ХуАнита• 08 августа 2013
Работа учителя.
Доброе утро. Девочки, а кто-то работает учителем? Как оно? Сложно? Хочу устроится учителем, но терзают внутренние сомнения: справлюсь ли?
ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляJaneez
Вы кем хотите предметником или младшая школа?
предметник, правоведение
ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляJaneez
Вообще не советую, очень много работы второстепенной, которую ’обязан’ выполнять, но за которую не платят.
меня работа не пугает, больше сомнения в отношения со взрослыми детками, какие они? Воспримут ли хорошо?
Я работаю.Сомнения не терзали никогда.Очень люблю работать с детьми.
Единственное,что это работа не для заработка и содержания семьи,т.к. зарплата мизерная.Это ,скорее всего,для себя (чтоб дома не сидеть.). Если у вас есть муж,который легко обеспечивает всю семью - тогда да. А если для мам-одиночек или женщин,у которых муж мало зарабатывает ,то вариант не подходящий.
ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Я мама-одиночка. Неужели настолько мало платят, что не потяну обеспечение себя и ребенка?
Фифачка• 08 августа 2013
И мне интересно, тоже подумываю вернуться на специальность которую получила в институте.
ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляmarina-78
Справитесь. Академически. Другое дело, готовы ли Вы морально терпеть сложности профессии.
Вы учитель какого предмета?
правоведение.
Вот я переживаю именно о том, как оно работается с детьми, тем более что специальность предполагает работу с подростками
Ответ дляХуАнита
предметник, правоведение
Это очень неплохой вариант, перегруза особо не должно быть: вы предметник, максимум 2-3 раза в неделю. Единственное смотрите какое начальство, потому как в школе кроме работы с детьми и их родителями администрация- самый большой гемор :)
Еще ,я преподаю у детей аж до 11 класса.И все отлично.Тут большую роль играет отношение детей к вам,как к человеку,уважение.Тот факт,как вы будете к ним относиться - дети это чувствуют.
С младшими классами совсем по-другому,там другой подход. Сложнее всего с средними классами (5-8). Там детки уже очень хотят быть взрослыми,требуют много внимания,психуют и пытаются показать свое Я.
ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляmarina-78
увидела. правоведение.
Это нужный нынче предмет. Но в каждом классе ест уникумы, которым просто оооооочень нужно. Если найдете к ним ключик - всё будет хорошо. А Вы найдете)) Раз задумываетесь о работе в школе
спасибо за теплые слова
Ответ дляХуАнита
Да,мало как для мамы-одиночки.Вы из какого города??
Не уверенна,что вам вполне хватит на все 1500-2000 грн. в месяц. И это если вам предоставят полную ставку.В Киеве,возможно,по-больше зарплата.Но там и затраты по-дороже.
Ответ дляХуАнита
дополнительные занятия Ваш выход. В принципе, это возможно. Но сразу ничего не будет.
Платят мало. Категория специалист имеет оплату за 18 часов в неделю около тысячи грн. на руки за месяц (я в декрете уже 2 года, свежих цифр не знаю, но думаю, что недалека от истины).
поищите помимо школы курсы подготовки к поступлению в вузы. там тоже не очень разгонятся платить, но будет подстраховка хоть какая-то.......
ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Спрошу у Вас, Вы работаете в школе.
Как относятся старшие дети к молодым учителям, мне 28, но все говорят что выгляжу еще младше.
Ответ дляJaneez
ей нужна ставка как минимум, а не 2-3 раза в неделю..... какие ж это деньги будут на полставки-то....... возможно, догрузят историей, если часов правоведения не будет достаточно.
АдеКВАтная• 08 августа 2013
Если в небольшом городке, то можете попробовать. А в Киеве не советую. З/п минимальная, а выглядеть надо всегда прилично.
К тому же, не все дети будут послушными. А зачем портить свои нервы на чужих детей? Ведь все болезни идут от нервов.
Да и на своих детей никогда не будет времени: из-за этого у многих учителей собственные дети выростают проблемными или уголовниками. Я лучше любовь к детям отдам своему ребёнку.
Ответ дляХуАнита
Спрошу у Вас, Вы работаете в школе.
С ’высоты’ своего опыта скажу так: поставить себя нужно правильно с первого урока. Вы не подружка им, хотя многие будут именно так к Вам искать подход. Панибрата допускать нельзя. НО. По возможности относиться к подросткам, как ко взрослым людям. Они это чувствуют и ценят. Хотя не признают открыто.
Нужно искать ту грань, где отношения хорошие, уважительные, доверительные, но не панибратские.
П.С. Я первый раз вошла в класс в 19 лет. Моим ученикам было на то время 14-15.

ХуАнита
• 08 августа 2013
Ответ дляmarina-78

Вы умничка, в 19 к подросткам - это подвиг ))))
Лиса Патрикевна• 08 августа 2013
Я сбежала из школы посе 11 лет работы,НЕ ЖАЛЕЮ ни капли!!! По теме -с детьми проблем практически не было,понятно,что могли попасться какие-то сложные ,но все равно у меня это не вызывало переживаний и волнений.А вот коллективчик!!! Представьте- 95% женщин,которые не могут позволить себе лишний раз сделать маникюр или купить новую одежду,отсюда -сплетни,шипение,местами-презрение,если у вас появляется что-то новое.Доходило до абсурда...когда спрашивали: ’О! У тебя новые сапоги?’ Было 2 варианта развития событий: ответишь’Нет,в что им 100 лети и их мне подарила подруга’-сразу улыбки и симпатия, ответишь: ’Да’- недовольно поджатые губы и пр. И это еще в моей школе был сравнительно неплохой коллектив, женщины одевались неплохо...
И не забывайте о педсоветах,совещаниях до вечера. На них вас будут постоянно ругать и рассказывать бред как во времена СССР на партсобрании. Плюс обязательно нагрузят классным руководством-а это посложнее,чем просто отчитать часы. Плюс фонды класса,школы-сдать должны все ученики.Директор требует,родители не сдают,считают нас вымогателями.
И еще- разные конкурсы,парады,утренники после уроков, субботники и пр. И что это стоит той мизерной зарплаты, а где же полдня занятости? Занят ты до ночи...
Если готовы отдаться школе полностью- идите.
П.С. Я не пугаю вас,а описываю реальные вещи.