Мона Лиза• 08 сентября 2012
Росток. Мамы, чьи детки учатся по этой программе, дайте отзыв
Мамы, чьи детки учатся по программе "РОСТОК", дайте, пожалуйста, отзыв и реккомендации. Стоит ли записывать первоклашку в класс, в котором обучение идёт по Ростку?
Спасибо.
Аноним• 15 января 2013
у меня двое детей, один в Ростке второй в обычном классе. Программа Ростка очень интересная, намного лучше чем в обычной школе.
ПС: Чужие миллионы не дают спать?
Аноним• 16 января 2013
Я не собираюсь разводить дискуссию про чужие миллионы, люди обозленные обычно здесь пишут такое,я сплю спокойно, написала,что знаю изнутри.
Мона Лиза
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Поясните, что негативного знаете.
Спасибо
Лунтик-паунтик• 19 октября 2013
Ответ дляIrisssa
вот и я хотела, но знакомая завуч останавливает. говорит, что колоссальная нагрузка на деток. Способным - полегче, но времени дома ни на что не остаётся. Внеклассной работы оч. много.
А внеклассную работу делают родители.
Реально против Ростка.
Очередная дань моде и вікачка денег.
Реально против Ростка.
Очередная дань моде и вікачка денег.
Лунтик-паунтик• 19 октября 2013
А я считаю,что направления надо развивать в старших классах,так,как это делается в лицеях.А зачем начальной школе нагружать слабую психику ребенка?
Сейчас Росток , а потом после 8-го класса?
Дальнейшее образование заточено НЕ под Росток.
Считаю,что это эксперимент.
Допускаю,что дополнительно будем посещать математические кружки с программой Росток, но реально по ней учить ребенка Нет.
Считаю,что это эксперимент.
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2013
Росток изначально позиционировала себя как программа по формированию креативности дошкольников и школьников в мышлении,в творчестве НО не в изучении математики.
Экперимент - он и есть эксперимент .
А у нас как всегда :из крайности в крайность
Уже сами родители идеализировали эту программу.
Мол,если Ваш ребенок учится не по Ростку - значит отсталый .
Тут обсуждалось
Сообщение Smile´ik » 12 янв 2009 10:30
1) программа ’Росток’ не до конца разработана и её создатели в Харькове и сами не знают, какого результата ждут - нет чётких целей + сама программа, как по мне, - неупорядоченные обрывочки;
2) детки после ’Ростка’ оч. тяжело адаптируются к ’обычной’ программе;
3) не весь необходимый ’объем знаний’ на конец начальной школы заложен в ней, хотя считается, что этой программе математика ’усиленная’,
4) всё-таки ’Росток’ - это эксперимент.... и никто пока более, чем за 10 (!!!!) лет эксперимента не сделал никаких поправок, хотя неоднократно учителя обращались с предложениями и идеями
положительное методики (как по мне):
+ ориентирована на творчество;
+ отлично продуманы способы развития логического мышления и вариативного решения задач;
+ это хорошая альтернатива скушной-нудной-....-.... программы большинства школ, если родители планируют заниматься ещё и сами с ребёнком
ВОТ ТУТ можно посмотреть обсуждения в форуме, там же выложены и оф. доки МинОбр. Может, поможет :)
Экперимент - он и есть эксперимент .
Тут обсуждалось
Сообщение Smile´ik » 12 янв 2009 10:30
положительное методики (как по мне):
+ ориентирована на творчество;
И я думаю о школе.
Туда куда хотим -Росток.
В последнее время складывается мнение,что как Дополнительный учебник для математических детей -Патерсон хороший вариант.НО как дополнительное занятие.
Но,сейчас так массово(где надо, и где не надо )лабируют эту программу.Почему?
Математика -она и есть математика точных наук
А тут как секта получается.Массово штампуют Ростовцев.
Не забываю,что это эксперимент.
СЕйчас читаю и узнаю,где впервые этот эксперимент был в Украине,кто получил научную степень на ее продвижении
Вот и думаю Росток или обычная программа? Но в лицеях в основном Росток -выбора не дают.Почему?
Почему так интересно государству эта программа.У нас же в стране все лучшее детям и людям.
Думаю...
Возможно будем в лицей поступать.От программы росток никуда не денемся,но буду искать репетитора по математике
Математика -это точность,формулы, а не из серии поговорить ,и придумать ,и логически дать ответ: а вдруг 2+2 будет 5 или шесть.
Туда куда хотим -Росток.
Не забываю,что это эксперимент.
Думаю...
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2013
РОсток- это украинские выжимки системы образования по Тарасову.
Многие думают,что Росток -это математика.
Росток это программа,это неразрывность всех знаний, наук в жизни. Любое жизненное явление можно описать и математикой, и физикой, и нарисовать, и начертить.
а у нас Математику скопировали, а о сути и забыли.
Многи школы России отказались от Ростка.Учатся по Тарасову, Дусальвицкого.
Это из серии: мы наигрались, а теперь другие доносите.
Как всегда Украина только донашивает , а свое родное( программа Эльконин-Давыдов. г.Харьков) не поддерживает.