Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2017
Находки в украинской косметике
что у вас в обиходе достойное внимания, так сказать, рабочее?
ИзЮмрудная• 22 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
А для умывания пенка очень понравилась NATURE.med. Особенно если кожа склонна к образованию всяких прыщей. Не сушит, смывает хорошо. Я встречала у нас только в одной аптеке. Есть и крема у них, но не пробовала.
вы об этой пенке?
мне она как-то никак. с макияжем вообще не справляется. разве что утром после сна умыться. да и расход у нее приличный, быстро закончилась.
хотя по такой цене можно купить как не основную умывалку
Я вся ваша• 22 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
В Ватсонсе есть эта косметика, я как-то зимой зашла и там пробники раздавали.
Yana-Monster-High• 22 марта 2017
Ответ дляНе куру

Сасибо Вам,я не понимаю абсолютно в составах, прсото хвалят как норм. состав. А я не понимать прочитать его.
еще раз спасибо за помощь.
на косметісті колись дівчата колись розписували, який інгридієнт що значить, там можна пошукати детальніше.
Не куру• 22 марта 2017
Ответ дляYana-Monster-High
спасибо.
МисисПропер• 22 марта 2017
хочу похвалить еще один украинский бренд - Фито Био Технологии
их гель для инт гигиены(не только мое мнение) просто отличный, лактацид и пр и рядом не стояли к тому же очень экономичный расход.
и также крем для пяточек просто супер(после гипса восстановил пяточки за пару ночей)
для лица практически весь мой уход от Iren Bukur (серия 30+), маски от Vigor(травянной букет и йогуртовая)
много писать не буду, так как уже писали девочки, просто добавлю, что хоть и не совсем бюджетно, но расход и одной ТМ, и у другой, достаточно экономный, хватает очень надолго
также обычная голубая и белая глина из аптеки(тоже наша украинская)
уход за волосами - White Mandarine и та же Iren Bukur, пробовала Яку по рекомендациям (сначала нормально, потом поняла, что подсушивает волосы сильно), еще был шампунь от Фарма Био Лаборатори, тоже хороший
из бюджетного нравится продукция Эльфы, очень достойные вещи есть
сейчас для себя открыла Каэтану, активно ’знакомлюсь’ :)
БЦАшка• 22 марта 2017
Ответ дляИзЮмрудная
вы об этой пенке?
Эта. Мне подошла. Мой тональник смывает отлично (после нее мицеляркой проходила, диск ватный чистый), а глаза я отдельно демакияжем сначала смываю (тушь у меня капсульная держится мертво).. Хватает на полгода почти утром и вечером если пользоваться..
На иголках• 22 марта 2017
Ответ дляНе куру
Спасибо автору, очень познавательная темка.
Дувочки, кто понимет,помоги вкратце по составу. вредно/сносно/ нормально.
спасибо откликнувшимся
Вкратце - есть силикон, создающий пленку на коже; есть феноксиэтанол, который может вызвать раздражение и аллергичскую реакцию, хотя это антибактериальное. И есть консервант, который может выделять формальдегид. Но компоненты хоть и не самые полезные, в категории опасных не находятся.
При этом вижу витамины б1 и б2, пантенол, аллантоин (регенерация), аскорбил (антиоксидант) и молочную кислоту (осветление). Жаль только на последних местах, значит низкое содержание.
В целом не критично, если цена не космос.
Накладная• 22 марта 2017
Ответ дляНа иголках
К вайт мандарин плюсую в целом, как тм. Состав хороший, мне, как аллергику подошли их кремы.
и я +++
Ответ дляanonimka
Ага, и заблокируют за ссылки
Брать надо в компаниях-сырьевиков, которые продают масла всем украинским компаниям, заводам и частникам.
вот где проверенные продукты.
Именно так я поняла - какое должно быть настоящее оливковое масло, кокосовое...а скрабики и альгинатки - вообще находка
Минус - иногда нужно кооперироваться, так как фасовки маленькой нет
вот где проверенные продукты.
И мне можно скинуть перечень.
Спасибо
Щас ухожу• 22 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Флюиды, маски хорошие
У меня шампунь и двухфазный кондиционер - отличные.
Накладная• 22 марта 2017
Ответ дляСекретница
Средство для посеченных кончиков волос ’Жидкий шелк’ Dr. Sante Aloe Vera - для меня лучшее . что пробовала. А пробовала много разного .
чем отличается от других? где покупаете?
Ответ дляCarin
Если рафинированные базовые - берите немецкие на разлив, к примеру, в приличных косм. е-магах и косм. СП они всегда есть (Аромавита, Beurre и т.д.). Скорее всего, есть на КС приличные продавцы.
Если первый отжим, скажу в общем: любой украинский завод или частное предприятие, к-рые работают не один год в этой области. Главное, чтобы это был холодный механический отжим без хим. обработки. Можно и импорт, с ним обычно дороже и надо смотреть сертификаты и отзывы. В частности, последнее касается и твердых масел - кокос, ши, какао, я такие обычно беру в проверенных косметич. СП, так получается кроме качества первая свежесть и хорошая цена.
И мне можно контакты , нужно мамло ши и какао.
Ромашкинная• 22 марта 2017
Ответ дляArbatova
Вот таким демакияжем пользуюсь уже лет 10, еще с тех пор, когда про ’Зеленую аптеку’ никто не знал:
Гели для душа - тоже Ельфа, отличное соотношение цена-качество:
Пенку для волос брала Doctor Sante, тоже очень понравилась.
Декоративку пока не рискую.
А чистая линия - российская однозначно.
Декоративку пока не рискую.
А чистая линия - российская однозначно.
тоже очень нравится ’зеленая аптека’ и демакияж этот ничем не хуже других более дорогих марок. еще обожаю пенку для умывания и гель интим этой же фирмы,да и гель для душа тоже хороший.
из наших фирм еще упомяну сульсену (паста и шампунь от перхоти)
др.санте классная пырскалка для волос (реально легко расчесывать) и цена низкая
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2017
Ответ дляНе куру
спасибо откликнувшимся
Для меня не очень, так как пропилен гликоль в самом начале. В более-менее приличной косметике он обычно в конце списка. Вначале должно быть что-то полезное, кроме воды. Изопропил тоже не сильно полезная вещь. Глицерин лично мне подходит, а вот спирты не очень.
Ухахайкина• 22 марта 2017
Ответ дляВилами по воде
из украинского разве что продукты кое-какие покупаю (всё кроме рошена), и ничего больше украинского не беру! Принципиально!!!
Так и продукты перестаньте брать. И воду пить. И зп получать. Принципиально. Принципы у вас какие-то не принципиальные
Не куру• 22 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо.
более менее приличная косметика, сдайте торг марку.
спасибо.
Люда Людоедова• 22 марта 2017
девочки невероятная продукция украинского производства ’ Культура красоты ’
Детектор лжи• 22 марта 2017
Ответ дляНакладная
це Ельфа, де тільки її немає)) Ашан, ватсонс, але мені саме цей шовк наприклад якось ніяк((
Детектор лжи• 22 марта 2017
Ответ дляНата Лия
девочки, а никто не подскажет из нашего спрей для легкого расчесывания волос? надо для дочки
Dr. Sante Aloe Vera спрей класний
a.ostroverh• 22 марта 2017
Из любимых косметика Iren Bukur. Правда дорого. Единственное что выручает, это акции, на 8 марта купила набор антивозрастной, и еще на сумму под тысячу вышло подарков. Ооооочень люблю их крем для рук, и скраб хороший. Даже так, единственное что не понравилось, это гель для интимной гигиены.
Вообще очень нравится концерн Эльфа:
И его линейка Салон СПА (крем антицеллюлитный, гель-скраб для душа, первым сажусь вся, не знаю как целлюлит, вроде не страдаю, нравится его запах :-)) Шампуни с масками большие тоже ничего
Их же ФрешДжус, гели для душа )
И защита от солнца СанЭнерджи ))) года четыре только эта продукция, выбор какой хочешь! Ни разу не обгорела ни я, ни малая
У нас открыли Эльфовский фирменный магазин, с пустыми руками еще ни разу не вышла)
Порошок стиральный Экомикс, в Ватсонсе. И их же ополаскиватель. Стирает хорошо, а запаха ядреного нет. Детские салфетки влажные Смайл.
Духи нравится Виктория Бредихина, позиционируется как ниша. На лето у меня Мохито) Стойкие и ооочень вкусные, при этом не душат
Вроде все )
Вообще очень нравится концерн Эльфа:
Их же ФрешДжус, гели для душа )
Вроде все )
Не обижаюсь• 22 марта 2017
О, какая хорошая тема! Я по следам похожей предыдущей затарилась Эльфой: Зеленая аптека - крем для рук с облепихой - соу соу, запах приятный, суперэффекта не наблюдаю, мыло для интимной гигиены ромашковое - запах ужасный, но вроде норм, Др.Санте - кремы с аргановым маслом - кошмар, больше не куплюсь. А вот Яка понравилась - мыло лавандовое, запах не очень, но не сушит, шампунь с овсом - страшно пушит волосы (кому надо объем - супер), да и запах корицы
Буду продолжать экспериментировать однозначно!
На иголках• 22 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
НИЧЕГО! Я не экстримал в этом отношении.
А какой у Вас дневной крем, если не секрет?
Ласунка• 22 марта 2017
Ответ дляНа иголках
феноксиэтанол и есть консервант