Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2017

Находки в украинской косметике

что у вас в обиходе достойное внимания, так сказать, рабочее?
Дея Торис• 22 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
А в Киеве ее можно где-то купить?
Умничка-помощничка• 22 марта 2017
Ответ дляalice31
сталекс мне точильщики всего города моего рекомендуют уже котоорый год - для маникюра, и рассказывают, как не купить подделку)
Я инструменты прямо у них на сайте брала, а пилку в подарок на Мейкап получила.
Да, оч.достойная продукция. Есть еще одна марка украинская, конкуренты Сталекса, тоже с отличными отзывами, но забыла, как называется.
КрейсерАвроровна• 22 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
АМИ
Но цены на уровне Мерц
Умничка-помощничка• 22 марта 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
АМИ
Но цены на уровне Мерц
Точно. И еще ОЛТОН.
ООляля• 22 марта 2017
Ответ дляCarin
Если рафинированные базовые - берите немецкие на разлив, к примеру, в приличных косм. е-магах и косм. СП они всегда есть (Аромавита, Beurre и т.д.). Скорее всего, есть на КС приличные продавцы.

Если первый отжим, скажу в общем: любой украинский завод или частное предприятие, к-рые работают не один год в этой области. Главное, чтобы это был холодный механический отжим без хим. обработки. Можно и импорт, с ним обычно дороже и надо смотреть сертификаты и отзывы. В частности, последнее касается и твердых масел - кокос, ши, какао, я такие обычно беру в проверенных косметич. СП, так получается кроме качества первая свежесть и хорошая цена.
а можно в личку контакты где можно приобрести, очень сухая кожа
ang-cherry• 22 марта 2017
Вот еще классные штуки у Dr.Sante с кератином. Маска и шампунь. Цена смешная шампунь литр 78 грн, маска 36 грн. http://naturel.ua
Жена сантехника• 22 марта 2017
Ответ длядЫнька
Присоединяюсь к просьбе дать совет по маслам по вменяемым ценам.
например
http://milosvet.com.ua/index.php?id_category=14&co...
КтоЕслиНеЯ• 22 марта 2017
Ответ дляШвабристка
Вигор! Супер уход.
Яка! Отличные крема.
Яка? Купила как-то скраб для лица - что может быть проще - но нет, Яке удалось изобразить нечто полумыльно бесполезное в корявой подпольной упаковке.
КтоЕслиНеЯ• 22 марта 2017
Ответ дляСлабый пол
домашний доктор
не знаю украинское или нет, но за копейки творит чудеса
пользуюсь гелем с бодягой, если начинаются высыпания - эффект очень быстрый, мумие при обветривании и шелушении на лице, если загрубели локти, пятки, крем для рук вообще оказался лучшим, что пробовала.
и могу сказать, что яка - редкостная гадость, во всяком случае для меня, скрабы наносить не удобно и не дают эффекта ради которых их покупала, от шампуня быстро грязнится голова, крем-лифтинг забил поры, больше ни с чем связываться не стала, хотя тут на кидстафе очень многие хвалят эту фирму
Вот и я про яку написала своё фе - жуть жуткая
Творог для розжига• 22 марта 2017
подпишусь, почитать

для себя только сульсену могу отметить, все остальное косметическое, что приходилось пробовать, нашего пр-ва - никакое
Слабый пол• 22 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Нет ни красителей,ни нитратов, клубнику выращиваю самостоятельно.))Смешать клубнику,смородину,измельченные овсяные хлопья маска просто прелесть.
вам повезло, я несмотря на наличие своего дома к земле и работе с ней не приближаюсь - газончик моя вечная любовь)
с клубникой столкнулась сама, как и реакцией на шее и груди, про овсянку рассказывал дерматолог, подробностей не помню, но скраб с овсянкой противопоказан при варикозе, еще была история про капустные листья, но уже не особо слушала и про нитраты в огурцах, что на глаза можно только домашние и как она какой-то бабушке ожог лечила, и что бы она сделала с теми, кто такими химикатами овощи обрабатывает
tatyna_m• 22 марта 2017
Ответ дляРедиска Я
И мне. Но это разве укр?
Девочки кому нравится скраб в ’чистой линии’ попробуйте вот такой! Я в восторге о ’чистой линии’ не вспоминаю, хотя пользовалась им почти 10 лет. Тут тоже глина в основе, но скрабинки мельче и их больше что ли, не так грубо скрабит, но эффект по очищению ничуть не хуже! Стоит до 40 грн., я брала в ашане, может ещё где есть, не искала.
ТАЗератти• 22 марта 2017
Сульсена 2 процентная паста от перхоти хорошо, жидкое мыло для рук Зелёная аптека.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2017
Украинская косметика - звучит, как анекдот
Елена Ах• 22 марта 2017
Ответ дляArbatova
Вот таким демакияжем пользуюсь уже лет 10, еще с тех пор, когда про ’Зеленую аптеку’ никто не знал: https://makeup.com.ua/product/60739/

Гели для душа - тоже Ельфа, отличное соотношение цена-качество: https://makeup.com.ua/product/60291/

Пенку для волос брала Doctor Sante, тоже очень понравилась.

Декоративку пока не рискую.

А чистая линия - российская однозначно.
Согласна с Вами, демакияж ’Зеленая аптека’ отличный. Мягкий, никаких раздражений. Отличный!
Манька Галченок• 22 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах продается эта линия. Хочу целенаправленно пойти.
мейкап всю линейку продает
Звезда в шоке• 22 марта 2017
Ответ дляДея Торис
да
но нужно гуглить где именно
я просто покупала во Львове пробники
Где именно во Львове?
Не куру• 22 марта 2017
Спасибо автору, очень познавательная темка.
Дувочки, кто понимет,помоги вкратце по составу. вредно/сносно/ нормально.
спасибо откликнувшимся
В каждой бочке...• 22 марта 2017
Гель для у мывания Биокон и крема их тоже, но биокон я очень давно знаю, еще с начала 2000-х
Редиска Я• 22 марта 2017
Ответ дляtatyna_m
Я маме покупала))
БЦАшка• 22 марта 2017
Девочки, очень продукция Био фарма нравится. Хоть крем длярук питательный супер, хоть для ног. Там у них и при болях в мышцах крема и т.д. Полуаптечная косметика. Цены отличные)
А вот отбеливающего лучше болгарского Ахромина за 8 грн. нет. Биокон и супер-пупер дорогие рядом не стояли. Перепробовала кучу всякого..и дешевого и дорогого.
БЦАшка• 22 марта 2017
А для умывания пенка очень понравилась NATURE.med. Особенно если кожа склонна к образованию всяких прыщей. Не сушит, смывает хорошо. Я встречала у нас только в одной аптеке. Есть и крема у них, но не пробовала.
66сезон666серия• 22 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
кремЫ
+1000 сил нет
ПИПИКНУТАЯ• 22 марта 2017
Ответ дляang-cherry
отличная вещь
Дадосвидания• 22 марта 2017
Доктор санте
для снятия макияжа, молочко для лица, пенки и кремы - мне нравится ВСЕ
Крем под глаза с огурцом - мне очень подходит.

И ещё у них детский крем оооочень жирный и плотный, помогает при обветривании рук
Yana-Monster-High• 22 марта 2017
Яка. Сливки для обличчя з еластаном - мм) без парабенів і ціни дуже приємні.
Також юзаю шампунь Яка з чабрецем, без лаурілсульфату, теж задоволена :)
Дея Торис• 22 марта 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Где именно во Львове?
Басноплетка• 22 марта 2017
какая интересная темка, послушаю. сама наверное таким ничем не пользуюсь или не знаю, что Украина
Yana-Monster-High• 22 марта 2017
Ответ дляНе куру
спасибо откликнувшимся
непоганий склад, нічого незвичайного, але і нічого шкдливого. гліцерин, сілікони, але це і в аптечній косметиці є. Пантенол, алантоїн, токоферол - плюс, масло ши - плюс, це натуральний санскрін. Приємно, що нема парабенів.
Не куру• 22 марта 2017
Ответ дляYana-Monster-High

Сасибо Вам,я не понимаю абсолютно в составах, прсото хвалят как норм. состав. А я не понимать прочитать его.
еще раз спасибо за помощь.