Налитое яблочко• 22 марта 2017

соглашаться ли на работу?????

бывший коллега, успешно работающий в очень крутой компании....ищет себе в отдел сотрудника. работа стрессовая, как он сказал ни на что кроме работы не будет хватать времени... и нужнобудет натаскиваться. то есть мне гуманитарию, для которого формулы экселя это космос, программы по бюджетированию нужно будет вести, и работать в режиме нонстоп. сказал что весь ужас рабочего процесса перекрывают хорошая зп 20 000 и бонусы, плюс медстраховка и обучение за счет компании.

а что я имею.... работу в маленькой компании за 7000,отличный понимающий руководитель и дружный колллектив. душевный комфорт. нет напряга.

менять ли мне душевный комфорт на бабло? и да, в ближайшие пару лет я соберусь в декрет. коллега сказал,что если я надумаю рожать, то как бы лучше не соглашаться. и вотя думаю что мне делать. какбы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 115
58 (50.43%) не соглашаться
57 (49.57%) соглашаться
Тихомандражная• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
вот и я об этом. я еще такая перфекционистка,что от ответственности буду с ума сходить, и всеэто за 20000 . стоит ли?
Ну ЗП очень хорошая (по моим меркам + соцпакет я так понимаю есть, медстраховка пригодиться во время беременности). Так что если у Вас в запасе есть пару-тройку лет и Вам реально нужны деньги или вы хотите личностно вырасти, то пробовать можно, тем более учат.. 2 года работы - это я считаю более чем для вашего знакомого, а потом еще и 7 мес а то и 9 до декрета тоже сможете работать. Но я бы на это сильно не рассчитывала - я до 12 недель была в больнице, потом до 18 была дома и работала из дому, а уже потом отходила до 39 недель на работу, но нагрузка у меня была щадящая. Но у меня оч. хороший коллектив - люблю их.
Армейская• 22 марта 2017
Ответ дляЛетчица
У меня мама работает в сумасшедшем режиме, конечно не за 20000, а гораздо больше. Говорит терплю только из-за зарплаты. Приходит домой как выжатый лимон. Иногда просто до срывов и плачет и тд. Только ЗП держит.
+++
и не всегда муж готов терпеть твое настроение, отсутствие ужина и секса.
а дети мечтают с тобой гулять хотя бы пару раз в неделю
Трусиковед• 22 марта 2017
Я когда то променяла душевный коллектив и прекрасного руководителя на работу с бОльшей зарплатой, также по рекомендации подруги, которая увольнялась оттуда. Потом оказалось, что подруга просто подставила меня, чтобы ее быстрее оттуда отпустили. Долго терпела сцепив зубы, но в конце концов уволилась и осталась ни с чем.
МЧСница• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
нынешняя работа просто рай. люблю ее,но роста никакого. просто тихая гавань
В работе важно одно - хорошее к ней отношение. Если работа не приносит удовольствие, то это каторга. Если знаете, что не Ваше, не соглашайтесь.
Пирожкиня• 22 марта 2017
Согласилась бы только по большой нужде. Работала в тяжелой психологической обстановке, когда начальник мое орать, обзываться, когда с работы вовремя нельзя уйти, когда обедаешь на ходу, а ночью болит сердце и бессонница. Ни какой это не карьерный рост. Такая работа только для одинокой студентки после ВУЗа, когда надо год вытерпеть ради строчки с опытом работы в резюме. Для семейных и детных -это выброшенное время.
Бочка порохУ• 22 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
1. Именно в нашей стране и именно у наших женщин - таки диагноз, хотя бы на Советчицу гляньте, что тут будущие мамы с работодателями чудят.
2. Умный человек такое важное событие в своей жизни все-таки планирует, и это нормально.
3. Пунк принципиальный, некоторые санкции прописаны, а глупых туда не берут, поэтому дамы чудесно понимают чего от них хотят.
4. Какая разница ТОП или не ТОП, любой хороший сотрудник ценен, а еще если он умный, четко понимает задачи и работоспособен - то ценен вдвойне. Вы себе не представляете как сложно сейчас найти адекватного сотрудника.
Я, как умный человек, планирую. 7 лет уже как... И что мое планирование для работодателя меняет?) Сказать’через полгода я буду уже беременна’, к сожалению, не может ни одна женщина. Не потому что бестолочь, а потому что такое уже давно загадать невозможно.
И я прекрасно знаю как сложно найти хорошего сотрудника, но хороший и удовлетворенный ЗП и отношением сотрудник родит и быстренько вернется обратно) Правда ЗП 20тыс не всегда мотивирует к возвращению, особенно если главный кормилец все-таки муж.

Я к чему спросила то? Что работодатель сделает, если через год девушка заберенеет? Случайно или специально, не важно.
12 галюцинаций• 22 марта 2017
а я просто встаю в 18:00 и ухожу
ГендиреХтор• 22 марта 2017
Так вы ицениваейте из личных предпочтений. Что для вас важнее: душевный комфорт или деньги? У вас есть гарантия, что вы разберетесь с работой и не сбежите (или вас попросят) через пару месяцев?
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляАрмейская
+++
мой муж тоже смутился когдая сказала чтобуду как зверь домой приходить
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
я тоже боюсь этого. я очень люблю свой коллектив и атмосферу ненапряга)
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляГендиреХтор
для меня архиважен комфорт. но и денег хочу. и не уверена что не сбегу
Мядуза аля моргонер• 22 марта 2017
А я бы с удовольствием пошла на такую работу, но у меня нет таких знакомых((( есть мечта, которую хочу осуществить, поэтому хочется найти работу не на 5000-7000 грн., а зп повыше наверное только через знакомства, хоть и в Киеве живу
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
я вот не знаю. вроде и знакомства есть, и ума бог дал, но боюсь облажаться и выгореть от работы
ГендиреХтор• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я бы, наверное, не пошла, если бы не была уверена, что потяну обязанности. Если темп высокий, а учиться многому нужно... Выплывает перспектива остаться совсем без работы
Как вариант уйти в отпуск на имеющейся работе (если есть такая возможность), пойти на ИС в новую фирму.
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляГендиреХтор
там оформление долгое, собеседования и т.д. говорят до 2 месяцев занимает
Армейская• 22 марта 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
неправда, ни разу не устраивалась по знакомству.
больше размещайте резюме, причем грамотно составленное.
можно еще за границей поискать - если умеете что-то удаленно делать
ГендиреХтор• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Если предложение вам интересно, попробуте. Почему нет? Пройдите собоседования.
Армейская• 22 марта 2017
Ответ для12 галюцинаций
а я просто встаю в 18:00 и ухожу
и что вам это дает?
хорошую зарплату?
карьерный рост?
работодатель ценит, боится вас потерять?
irinaK06• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
я боюсь,что превращусь в уставшую замотанную работой стерву и денег не захочется. он говорит что у них есть те кто не выдерживает.а я не стрессоустойчивый человек
Так и будет. Знаю по себе. Мне уже и те деньги не в радость. Когда их тратить, ни выходных нормальных, ни отпуска. Я склоняюсь к спокойной с нормальным коллективом работе:)))
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляirinaK06
да, я тоже склоняюсь. но гложет мысль что я сижу. и все. не росту. но зато тихо и никто не ахает мозг
irinaK06• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Гарантию, что Вы будете расти профессионально, никто не даст. Просто будете пахать безпросветно.
АнтиТроль• 22 марта 2017
а где уверенность,что Вы эти все собеседования пройдете?
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
ну человек,котоый меня сегодня звал на эту работу сказал что если завалю собеседование, то напишет заяву под свою ответственность взять меня
АнтиТроль• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
так пусть сразу пишет.зачем 2месяца терять.берите отпуск,и пробуйте себя на новом месте.
автор Налитое яблочко • 22 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
нет,там не все просто. служба безопасности еще проверяет. но дело не в этом. дело в том что я не могу решить что комфортнеебабло или комфорт душевный. я понимаю что могу уйти туда,а потом буду плакать от того что мен это достало
Да, я блондинка!• 22 марта 2017
я согласилась бы, мне 33, если сейчас не прорваться, потом будет поздно
автор сколько вам лет?
Укуси меня• 22 марта 2017
Простите, но мне кажется не потянете. Не в старании дело, не в его к вам доверии. Склад ума не для финансов. И вы будете злиться, и он.
Брехушка• 22 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Автор
А можете написать мне в личку?
12 галюцинаций• 23 марта 2017
Ответ дляАрмейская
и что вам это дает?
хорошую зарплату?
карьерный рост?
а то
gostosa21• 25 марта 2017
сейчас работаю в режиме лошадки. это сложно. когда работы столько, что ее даже приходится брать на дом. а попросить повышения зп на нынешней работе?) всю жизнь сидеть на 7000 грн невозможно, в любом случае нужно развиваться.
можно поработаьь в реиме лошадки год, а потом найти себе работу с меньшим напрягом, когда будете иметь соответсвующие навыки.