Разведка Маша• 08 августа 2013

Раздражает, когда говорят так

Навеяно темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177772
Меня тоже раздражает слово: "похудАть"
Когда говорят слово "подошва" с ударением на А
"Позвонит"   с ударением на второе О
Слово "доця", когда говорят по-русски.
Директриссимо• 08 августа 2013
Ответ дляAndromaha
МизЕрный, скрупулезный. Я совсем недавно узнала правильное ударение первого слова и написание второго. Мне не стыдно. Я считаю, что учиться никогда не поздно. А нападают люди сейчас из-за недостатка образования. Мне ближе люди думающие, не боящиеся признаваться в собственном незнании нежели те, кто предлагает пить Новопассит!
Вот-вот! Меня если кто-то поправляет в речи, я всегда благодарю...И не обижаюсь...
Andromaha• 08 августа 2013
Девочки, а ризетка же как?
asjaua• 08 августа 2013
Larsevich: Сегодня девушку бросил. Из-за смски. Она мне на прошлой неделе написала: ’А ты скучаешь по своей малыжке?’. Я три свидания выдержал - каждый раз когда её видел, вспоминал ’малыжку’. А когда вчера ей всё же рассказал, она прислала смс ’Извени’. В общем, бросил нафиг.
Микки Маус• 08 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Бамбинтон
смеюсь...
Микки Маус• 08 августа 2013
Ответ для@нюта
А меня раздражает, когда говорят не хватит, а ’ФАТИТ’, не хвост, а ’ФОСТ’. Слышали, когда-нибудь такие словечки?
туда же кехвир, лахва....
konfeti• 08 августа 2013
Стесняюся, садкитеся и т. Д
КофЭ
Кепчуп
Калидор
ПОняла
asjaua• 08 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
Потому что такие как Вы- самодостаточные личности никогда не самоутверждаются за чужой счёт и остро на замечания не реагируют, т.к. не боятся признать, что знают не всё.
asjaua• 08 августа 2013
а я, будучи в начальной школе не написала записку с гадостями ’врагине’,т.к. не знала как написать правильно :’гавно’ или ’гамно’
asjaua• 08 августа 2013
запятая на клавиатуре туго нажимается
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляasjaua
Вот зря Вы у учителя русского языка не поинтересовались... дело ж в школе было!
asjaua• 08 августа 2013
сейчас я ’говно’ правильно пишу
Путающаяся• 08 августа 2013
А мне режет слух: натуральноЕ кофе и морозиловка (морозилка). А также докУмент.
Директриссимо• 08 августа 2013
У нас в классе был один двоечник-провокатор...Так вот, когда мы мы проходили тему Ъ в русском правописании, он спросил у учителя русского языка:’А слово подЪебнуть пишется через Ъ?’ На что учитель не задумываясь ответила - ’Конечно через Ъ! И слово отЪебись - тоже!’ После этого он уже никогда не подъе...учителей! Преподавательский талант, однако....Простите за прямоту - из песни слов не выбросишь...
miraelf• 08 августа 2013
Ответ дляБойцовская
Займитесесь сексом,и будет вам счастье
вы живете в Украине! автор, меня раздражает когда люди не знают родной язык, а все остальные мне по фене!))))) приходится подстраиваться под русскоязычных, хотя часто хочется их просто послать. у меня семья двуязычная, но своего ребенка я учу родному языку и сказки, и стихи, и песенки. муж вообще русский не признает. українська - наймелодичніша і найніжніша мова в світі))))))))))
Микки Маус• 08 августа 2013
Ответ дляmatiola1225
Ещё круче Моё деньрождениЕ!!!!
ага, прикол не только в конце Е, НО и мое а не мой))))
Слоник-тоник• 08 августа 2013
Ответ дляБойцовская
Займитесесь сексом,и будет вам счастье
точно,рецепт от многих проблем))))
matiola1225• 08 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Аполонник на половник, друшляк на дуршлаг улыбает)))), но не бесит))))
Точно! Аполонник - это нечто!
Andromaha• 08 августа 2013
Ответ дляmiraelf
Так мой родной язык - русский. Мои бабушки и деды в нескольких поколениях говорили на русском. Я думаю на русском. Украинский - язык моей страны. Его я тоже люблю. Детки мои учатся в украинской школе. Я - за грамотность в любом языке. Неважно, русский это, английский, украинский. Невозможно учить язык и не любить его.
miraelf• 08 августа 2013
кстати, печально что такая тема еще и в топе! позор нашей стране! где еще такое может быть - чистота чужого языка как предмет для дискуссии(((? мля это печаль! не ту страну назвали Гондурасом
matiola1225• 08 августа 2013
У нас в школе физичка говорила санцаметар и дацаметар.
Директриссимо• 08 августа 2013
А я когда-то была дерехторша....между прочим...
miraelf• 08 августа 2013
я мужа за суржик иногда давлю (на работе подхватил)... но когда слышу как он малышу колыбельную ’Сонько-дрімко’ поет, все прощаю! это же просто прекрасно, чудесно... эхх, нет в русском таких слов( чтобы передать
Директриссимо• 08 августа 2013
И ник у меня кстати....
matiola1225• 08 августа 2013
Ответ дляmiraelf
Если равняться на советчицу с её темами, то о нашей стране можно подумать, что тут живут одни безграмотные разводящиеся и ищущие по ночам своих мужей барышни с грудью 4-го размера! Вот посмотрите статистику по разводам и пропавшим детям - вот это мля печаль! А эта темка - стеб, и тут лучше улыбаться. Это как информация к размышлению. Когда смотришь на сутулого человека, сразу хочется выпрямить спину! Так и здесь - услышал корявое слово - задумался, а не употребляешь ли ты такие выражения....
А по теме - вспоминаем и улыбаемся!!! Девочки, жгите!
Радость моя• 08 августа 2013
Ответ дляmiraelf
Насчёт ’чужого’ языка - это тема отдельного разговора, у меня один вопрос - кто мешает разговаривать и писать на родном украинском ? А мешает то, что украинский многие знают ещё хуже, чем русский ... А позора нашей стране хватает и без языков...
miraelf• 08 августа 2013
пошла петь сонько) а то еще забуду тут с вами
Любавишна• 08 августа 2013
Ответ дляmiraelf
Так с себя начинайте. Чего ж вы на великом и могучем изъясняетесь-то? Чай поймем вас, не бойтесь.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляmiraelf
Кому чужой, а кому родной...
Кстати, вот это Ваше ’мля’ -- это по-украински, следует понимать?
Яичница с беконом• 08 августа 2013
Моя учительница русского языка когда слышала ’укрАинский’ выдавала скороговоркой ’магАзин, киллОметр, прОцент’!
Я на всю жизнь запомнила, и держусь в рамках граммотности.
miraelf• 08 августа 2013
Ответ дляРадость моя
мова - душа народу, а у нас ця душа зраджена і розірвана! боротись треба за рідну мову, а не за москальську - там є кому боротись. аналогічна тема українською не зібрала б і половини постів - це сумно до сліз, особисто для мене. мені соромно за свій народ(((((((( особливо коли чую, як маленьку дитину вчать говорити - СПАСИБО! замість - дякую