Доктор Хаос• 23 марта 2017

Посоветуйте первую куклу

Дочери скоро годик, бабушка очень хочет подарить ей куклу, попросила меня выбрать. Бюджет - около 1000 грн. Смотрю, читаю, запуталась уже, такой выбор огромный, посоветуйте пожалуйста. Мне бы хотелось, чтобы кукла уже сейчас была дочери хоть немного интересна.
Умничка-помощничка• 23 марта 2017
Мы купили беби берн. Она правда дороже. Пупсом играем, остальное спрятала на вырост.

Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
у нас первая кукла была мягкая,большая,чтобы не пораниться случайно.Дочь любила возить ее в колясочке и просто носить . Вот такая.Муж купил в Польше,здесь тоже такие продают
лаМпочка• 23 марта 2017
Ещё очень рано, дочка не оценит))
-ERiC-• 23 марта 2017
Сложно сказать.
Лучше не очень большую. Чтоб ребенок мог поднять сам. Чтоб двигались руки/ноги. И чтоб мордашка не страшная.
Можно пупса Паола Рейна. Не куклу с волосами, а именно пупса. Его можно мыть, в ванне с ним купаться.
Можно и мягкое что посмотреть. Но ребенок может измазать и принесет вам ее мыть/стирать.

В годик ребенок больше оценит мячик, лопатки/пасочки, мыььняе пузыри, что то со звуком и кнопками вроде телефона. Возможно мягкую игрушку, но нп все дети. Что-то, что катают на веревочке и палочкой перед собой (колесо с трещеткой например).
Я-ваш шанс• 23 марта 2017
Лучше небольшого, но легкого пупса, которого можно мыть. Беби Борн очень тяжелые, дочка им стала играть лет с 4. До этого купили просто симпатичного пупса, которого купали, кормили кашей, носили гулять. Пупса с батарейками и с мягким телом не советую.