Инфотуфелька• 24 марта 2017

Наконец-то эта поездка заканчивается

Пишу из поезда. Вкратце, взяли с мужем нижние полки (любим ездить на нижних). Среди ночи, на остановке где-то в поле, входит в наше купе мама с младенцем. Разбудила мужа. Попросила помочь распихать вещи и попросила перебраться на верхнюю полку. Сейчас на все купе оголила грудь и торжественно кормит. Плюс ребенок, по моему, несколько раз за ночь укакивался. Но, какое счастье, мы уже подъезжаем к Киеву и скоро это закончится :(
Мейк-ап форева• 24 марта 2017
Ответ дляСоциолог
Если в продаже только верхние полки , это проблема мамаши . Пусть покупает на другой день , в другой поезд и т д .. это просто привычка перебрасывать свои проблемы на плечи других.
У меня то же выросло 2 детей . И то же исколесили всю Украину . Верхнюю полку с ребёнком никогда не покупала .. искала , как решить свою проблему сама. Варианты есть всегда .
Не правда, не всегда есть варианты. И если здоровый мужчина помог женщине с ребенком, то получил плюсик в карму и ничего страшного с ним не произошло! Добрее нужно быть. Неизвестно кто в какую ситуацию попадет! В транспорте тоже варианты нужно искать, когда сидят молодые, здоровые и хрен уступят детям, старикам, беременным! Когда все научатся уважать друг друга, вот тогда будет в Украине счастье!

Я натуралка• 24 марта 2017
Ответ дляБезпринципная
Аминь! Денежек на всё купе не нужно жалеть)))
Ну да. Но и при таком раскладе нам подсадили СЕМЬЮ с младенцев ’на пару остановок’. Представляете нашу радость, когда мы заходим в Воловце в наше выкупленное купе, а там папа/мама/младенец и купе ужа засрано раскрошенными булками. А мы после тяжелого похода, почти мертвые, собирались сразу постать. А проводник мямлит ’йим тилькы до Стрыя’. И они глазами хлоп-хлоп ’вы же нас не выгоните’. Я сказала проводнику звать начальника поезда. Быстро все испарились.
Янка-угомонись• 24 марта 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И что? Нечего не изменится.
Я уже рассказывала когда-то.
Мы выкупили с мужем все купе. Где-то в 23.30 к нам в купе постучал проводник и попросил пустить женщину с ребёнком. Т.к в соседнем купе у неё верхняя полка и на нижнюю с ней не захотели меняться. А у нас все купе и не могли бы мы уступить им нижние полки.
Мы объяснили, что выкупили все купе, потому как едем со щенком.
На этом все и должно было закончиться, но...
Женщина, видимо, слушала наш разговор с проводником в корридоре. После нашего отказа, она влетела в купе и сказала, что щенка можно спокойно с переноской поставить в... тамбуре или туалете.
Пришлось указать ей ответный путь в... тамбур))
После этого проводник ее вывел, мы закрыли двери, но она ещё минут пять их дергала и что-то говорила.
Выходила она, как оказалась, позже, чем мы. Поэтому утром, когда мы уходили, получили много приятностей вслед))
Тут мене провідник здивував. Зазвичай вони дуже добре розуміють, що все купе люди викупили не для того, щоб хтось в ньому безплатно проїхався. Видно та жінка була дуже вже настирлива, і провідник під її тиском вирішив спробувати домовитися...
Я натуралка• 24 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ей очень-очень повезло с вашим мужем
:)

Сова_В_КедаХ• 24 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
бывает так,что когда нужно ехать,в продаже только верхние полки.Что было делать мамаше?
бла-бла кар и ехать в машине. выход ВСЕГДА есть. и отговорки есть тоже ВСЕГДА. и расчитывать, что в твоем купе будет мужчина или молодежь глупо, т.к. могут попасться старенькие бабульки и будет нежданчик
Я натуралка• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Явно вы не мама! Тожн мне, раздула такую проблему. Ну помог ваш муж, ну понюхали каки, грудью она кормила - нет , ей надо было не кормить., пусть ребенок плачет. Такие все нежные, куда там. Людям помогать надо, никогда не учили?
Ну, вот, я - мама, но такой зоопарк ненавижу. Почему я могу подумать о себе, ребенке и окружающих, а некоторые мамки не могут?
EllyM• 24 марта 2017
Ответ дляВалькірія
А я не розумію інше. ДЛЯ ЧОГО треба кудись пхатися серед ночі з грудним дитям??? яка така необхідність? і не пишіть мені про похорони. це не так часто буває.
А яке співідношення-маєте статистику? Часто їжджу поїздом, жінок з немовлятами не зустрічала.
Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
Ага, с грудничком на бла бла кар.. может ей еще автостопом надо было ехать?????
Я натуралка• 24 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Обратиться к проводнику.

Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Проводник корректно зашёл, объяснил, спросил.
Мы объяснили, он все понял и уже собирался уходить, но тут зашла мама)
Он ее и уводил, параллельно извиняясь перед нами))
Роза завяла• 24 марта 2017
Мне кажется, что у молодых(или не очень) кормящих мам мозги начинают как-то по другому работать, или какая-то там мышь заводится)
Недавно случай был, как по мне, просто сюр какой-то.
На зимних каникулах дочкин класс и параллельный решили совместно ехать на экскурсию в другой город. 2 группы, почти 50 человек. Всем взяли билеты в 1 вагон, свободными оставались несколько верхних боковых полок.
Ну, в общем, представьте себе этот дурдом - около 40 13-14 летних подростков в вагоне, смех, шум, гам...
И тут на какой-то станции проводник на одно из свободных мест подсаживает женщину с грудным ребенком.
Сначала она тихонько сидела на одном из боковых сидений, потом начала просить девочек напротив, чтоб кто-то из них перешел на боковую верхнюю, а ей уступил свою нижнюю в купе. Девочки не захотели, т.к. все ехали своими компаниями, брали простыни из дома, чтоб прикрывать вход в купе, и никто не захотел ехать на проходе.
Женщина пошла по вагону искать, кто бы с ней поменялся. Никто не захотел. Она подошла к одной из учителей-сопровождающих, и стала ОРАТЬ, что дети - бессовестные, орут, мешают ей и ребенку, не хотят уступить место, и все такое. На концерт сбежался весь вагон, все стоят с круглыми глазами, а женщина уже в показательной истерике - слезы, сопли, голос на визг срывается (я не шучу!). В общем, согласился один из мальчиков поменяться с ней.
Перешла она на новое место, согнала сидящих мальчишек с нижней полки, расстелилась и стала требовать тишины. Часов 6 вечера, какая тишина?? В купе 4 мальчика, ну вы понимаете, подростки и тишина это даже звучит нереально)
Потом эта дама начала кормить ребенка. Не прикрывшись. Перед 4 сидящими напротив 14-летними парнями. Они начали так же откровенно на нее пялиться и снимать процесс на телефоны. Потом пришли и показали фотки остальным. В общем, подходит к нам с классной моя дочка, и с квадратными глазами показывает фотки этой дамы с оголенной грудью.
Тут уже мы не выдержали, пошли к проводнику, с наездом.
Оказалось, это он ’вошел в положение’ и взял безбилетницу, и просто поселил ее на свободное место, а не в своем купе для проводника.
Я сказала, или пусть забирает ее с ребенком к себе в купе, или мы идем к начальнику поезда, нам проблемы с неадекватами не нужны.
Забрал ее к себе в купе, ехала там, дети потом приходили к нам и рассказывали, что, когда они подходили к проводнику или просто проходили мимо нее, она их обзывала в полголоса.
Вот такой был опыт общения с ’яжематерью’ в поезде)
EllyM• 24 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Так і чоловік автора не відмовив в допомозі, і місце уступив.
А Ви вважаєте нормальним розбудити людину яка спить і попросити її зробити те, що входить в прямі обов’язки провідника?
Господи, як зайти з маленькою дитиною в купе, розкласти сумки, роздягнутись, піднятись на верхнє купе-і щоб нікого не розбудити?
Янка-угомонись• 24 марта 2017
Ответ дляEllyM
це залежить куди Ви їздите. Я раніше часто їздила поїздом Київ-Трускавець, там завжди дофіга мам з дітьми, в тому числі і грудними.

А по маршруту Київ-Запоріжжя чи Київ-Дніпропетровськ, мами з груднічками велика рідкість, особливо взимку.
Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Ну не все же такие ’ продвинутые пользователи поездов’ как вы. Я просто в шоке от нашего менталитета. А земля то круглая, оно все всем вернется
Дафна• 24 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
какая разница мужчина - не мужчина. Может человек не здоров, может после операции, а отказать воспитание не позволяет. Обратиться к проводнику с просьбой чем не вариант?
Почему то большинство матерей считают что с появлением ребенка весь мир должен крутиться вокруг них.
Безпринципная• 24 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
однако!!!!
а я купила билеты на проходящий поезд 2 нижних места (я и дочке было 3года), заходим, а там мадам с ребенком спит на одном нашем месте
я начала возмущаться, а она мне говорит, что её ребенок очень капризный и сейчас болеет, вы хотите его разбудить? Ну я ретировалась на верхнюю, всю ночь не спала, ловила свою, прыгая как дикая кошка с верхнего места.
Янка-угомонись• 24 марта 2017
Ответ дляEllyM
моя мама якось їхала в поїзді з молодим хлопцем, який страшно хропів. Так що неможливо було спати. Вона і інша пасажирка півночі промучилися, а потім вирішили таки його розбудити. Спробували всі розумні методи - і двері відкривали, і світло включали, і смикали - в них нічого не вийшло(((
Я натуралка• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Очень на это надеюсь. Пусть всем нахалам вернется их же монетой.
Mozarella• 24 марта 2017
веселая поездка у вас )
вот потому по Украине мы всегда на машине ездим какое бы дальнее расстояние это не было
никто не мешает нам и мы никому

Безпринципная• 24 марта 2017
Ответ дляMozarella
веселая поездка у вас )
никто не мешает нам и мы никому
так дорог нет, я вот села искать билеты на Пасху в Днепр((( это нереально выдержать переезд с моей больной спиной по канавам
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2017
Ответ дляДафна
Вы знаете, не большинство)
У меня есть очень интересный пример)
После операции на глаз (врач почему-то решил сразу сделать на оба), я водила в больницу мужа под руку, он - в чёрных очках, глаза с бинтами.
При входе в здание - две женщины с колясками. Мы остановились, пропуская. Одна из них сделала мужу замечание в грубой форме, мол, он же мужик, а с коляской не помог зайти. На что вторая ей резонно заметила, что мужчина в очках, с бинтами и женщина (я) его ведёт под руку. Видимо он не может!
Дело в людях)
Mozarella• 24 марта 2017
Ответ дляБезпринципная
а шо делать такая она Европейская украина
но поезда не лучше , эти ретро вагоны и пассажиры разные бывают

или же автобусами автолюкс , они быстро едут и есть места как диванчик на одного вообще удобно ехать и мягко)
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2017
Ответ дляMozarella
веселая поездка у вас )
никто не мешает нам и мы никому
Это смотря по какой трассе ехать.
На Кировоград, наверно, можно только на летающей машине доехать)
Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Тетя из министерства• 24 марта 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да надоели эти темы уже про нижние полки
Подождите, сейчас сезон морей начнется, вот там будет экшн)
Безпринципная• 24 марта 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это смотря по какой трассе ехать.
++++ мы в Днепр едем через Кировоградскую область, я на границе областей при въезде отдыхаю\настраиваюсь минут 10, хоть и весь маршрут - капец, но Кировоградская область - отдельное место в аду у начальника автодора
Роза завяла• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
Ну, мамам с детками зачастую начхать на окружающих, так почему же окружающие должны быть милосердными, понимающими и все такое?
Пушкининиана• 24 марта 2017
Так ей что не кормить? Пусть ребенок голодный будет?
Вы больная или придуриваетесь?
Помогли мамаше с ребенком и корона на голове? На весь мир рассказать решили?
Вот времена!
Вы вообще люди? Или кто? Она что должна была сделать? стоять под купе ждать пока почиваете?
Пушкининиана• 24 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
Когда уже люди перестанут быть дикими? В Европе никто не смотрит на кормящих, что у вас в голове? Она ребёнка кормит, а не демонстрирует свои прелести. А то, что Ваш бедный муж поднял пару сумок , ну бедняга же!!!! Мой муж без просьб понимает, когда нужно помогать поднести\приподнять сумку женщине, а Вашего ещё и просить нужно.
По моему вы чуть ли не единствнный нормальный человек тут в теме
реально я в шоке
помог малехо ее муж, а воплей на весь мир!
дикий, дремучий народ... капец
Пушкининиана• 24 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
в следующий раз выкупайте весь вагон
Удалено администрацией...