Новогодняя пальма• 08 августа 2013

Посоветуйте сковородку

Посоветуйте пожалуйста сковородку, уже какие только не покупала, все в итоге пригорают, пол года не больше и можно выбрасывать( иногда даже дешевые дольше держуться чем дороие. А какими пользуетесь вы, желательно фирму и стоимость (хотяб примерную).

Чу Ча• 08 августа 2013
я так спросила здесь тоже за сковородки, написали, уверяли, в результате поехала я по магазинам, нашла купила, вот пишу что гавно полное не прошло и пол года кстати, а сковородочка 700 грн

ЛисАпедная• 08 августа 2013
неофлам, уже почти 3 года, отличная сковорода, есть на 14см, на 20, на 26 и на 28 см
цена от 260 грн.
Маурита• 08 августа 2013
Подпишусь, тоже актуально. В марте купила на КС себе сковороду блинную, сегодня утром уже пожарить блинчики не смогла (уже весь июль плоховато было, а сегодня вообще никак). Причем жарю блинчики не так уже и часто в среднем 1 раз в 2 недели, ну может чуть чаще. Больше ни для чего эту сковороду не использовала, только блинчики.
ПуГоФФка• 08 августа 2013
Автор, эта тема уже неоднократно поднималась! Реально хорошие сковороды (зависит от диаметра) - от 100 уе
Сумчатая кошка• 08 августа 2013
Я уже второй год покупаю маэстро с керамик покрытием черным с белыми точечками,и на столько довольна вам не передать,остальные тефаль и т.д.отдыхают,в прошлом году на Житомирщине купила за 135грн.со съемной ручкой,а пару дней назад за 178грн.26см в диаметре и блинницу этой фирмы и не хочу менять и искать др.фирму.Была у меня за 300грн.с белым керамик покрытием,и ушла за пару месяцев,все облезло,а это фирма не раскрученная,но качество суппер.Суппер!!!!!
Ночка• 08 августа 2013
я пользуюсь старенькой чугунной, тефаль из старых тоже, а все новые (2 шт вог и обычная) - гидролоновые с айхерба
стоимость одной получается порядка 300,00 грн за сковородку с учетом доставки
первую из двух покупала через посредника, когда еще нельзя было напрямую такое тяжелое заказывать )) сковородке около полугода - очень довольна, особенно учитывая цену
единственный минус, считается, что такие сковородки для сильного огня не подходят
kriatina• 08 августа 2013
Предлагаю медную сковородку Испанского производства

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6326791.html

качество проверено временем, у самой вся медная посуда

mena• 08 августа 2013
чугун вечен (при наличии правильного ухода)
Первоклашка Я• 08 августа 2013
У меня какая-то Итальянская. Муж купил за 240грн. А куптла с керамическим покрытием Reinbow (не знаю как правильно пишется) так она вышла из строя после третьей жарки.
Ночка• 08 августа 2013
Ответ дляmena
это точно! но стоит сейчас хороший чугун как бюджет замбии )))
Сумчатая кошка• 08 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
цена от 260 грн.
Эту фирму в прошлом году закрыли заграницей,т.к.нашли в покрытии опасные для здоровья вещества,которые выделяются при нагревании,это было официальное заявление и исследование продукции данной фирмы,потом спустя полгода снова тестировали и открыли производство.У меня данной фирмы кастрюлька-чугунчик,качеством довольна цена за границей была от 60у.е.
мама Людмила• 08 августа 2013
У меня вот такая
http://www.posudograd.com.ua/products/bergner-01-b...
Сама сковорода отличная, ручка сьемная, можно в духовку ставить. Часто пользуюсь. Диаметр у меня 28см. Мне очень нравится!
Но через пол года ручка перестала сниматься, а через 1,5 года совсем механизм поломался и крепление ручки рассыпалось в прямом смысле слова!
Есть такой же фирмы маленькая, там ручка не сьемная, пока чувствует себя нормально!
Я не в теме• 08 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
цена от 260 грн.
так и пишите ВСЮ правду, что через год неофлам перестала быть атипригарной, а через 3 все насмерть прилипает.
у меня был неофлам. первые полгода на нее молиламь. суперсковорода. но через год надо менять.
SelenaLena• 08 августа 2013
Чугунная - уже несколько лет.
mena• 08 августа 2013
Ответ дляНочка
неправда :)
я недавно покупала американский Lodge в Украине за небольшую сумму 365 грн квадратный гриль
http://cheff.com.ua/

я периодически меняю свою старую чугунную
например на неофлам (1 год), снова достала старенькую чугунную помошницу. неофлам в мусор.
недавно купила делимано. 2 месяца и ей уже пора в мусор. снова достану из каморки старенькую чугунную ;)
дальш посмотрим ;)
автор Новогодняя пальма • 08 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А где покупали?
Ночка• 08 августа 2013
Ответ дляmena
неправда :)
http://cheff.com.ua/

дальш посмотрим ;)
я еще наверное, от французских чугунных кастрюль еще не отошла по 100 евро за штуку )))

спасибо за ссылку, посмотрю )
_krapka_• 08 августа 2013
у нас рондел и бергоф...
mena• 08 августа 2013
Ответ дляНочка

спасибо за ссылку, посмотрю )
оооо, я переваривала эмалированные ле-креузет больше полугода. мне так зудело, что я чуть бушную не купила на ебее американском)))) сб, додумалась прикинуть вес и стоимость доставки)))))
а потом я свернула на лодж. знаете почему? потому что к эмали ПРИГОРАЕТ. да-да, почитайте отзывы, и не-порусски тоже. именно о ле-куазет и стауб.
оно, конечно, удобно в плане ухода, но в плане хорошего стейка - нет!

Ночка• 08 августа 2013
Ответ дляmena
у меня кастрюли как раз ле-креузет наборчек по супер-скидочке )))
не, хорошие, конечно )))

стейки люблю, так что буду смотреть! пока у меня стейки еще на древней тефали, она даже не поцарапалась, но тефаль хочу поменять из-за покрытия
babybaby• 08 августа 2013
цептер и сейчас уже докупаю подобные в фаберлик
mena• 08 августа 2013
Ответ дляНочка
не, хорошие, конечно )))

дык, а что мешает в кастрюле жарить?

а почем взяли набор и покажите какой, плз
Yukionarei• 08 августа 2013
У меня вот такие http://bt.rozetka.com.ua/moneta-ceramica-90120-20/... все классно, керамическое покрытие
mena• 08 августа 2013
Ответ дляYukionarei
сколько времени у Вас MONETA CERAMICA и как часто Вы ею пользуетесь?
Сумчатая кошка• 08 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А где покупали?
Я купила в Житомирской области,у меня их уже 3шт.,блинница,20и 26диаметр.Но их видела на Аукро и в Ашане.