Кина_не_будет• 24 марта 2017
Донецкие, что думаете делать дальше?
Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
Резвая лошадка• 24 марта 2017
Мы уезжали только в августе 2014, отсиживались на море. И то для меня было ооочень долго, мы когда вернулись, меня стены обнимали. Хотя у нас самая обычная хатка небольшая, еще и бахали при этом.
Пока остаемся здесь, если совсем тяжко не станет в плане бомбежек, как они надоели. И если кто тут сейчас и зарабатывает, так это перекупы и перевозчики. Как вы считаете, доехать из Макеевки в Константиновку (80 км) за 500 грн с человека, это нормально? Памперсы приходится покупать с наценкой в 100 грн, ну, не хочешь не покупай. Цены очень завышены, учитывая, что доходы никак не выше. Не знаю, но то что происходит в Украине мне тоже не нравится, хотя изначально были проукраинскими.
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. - не признаются
ПуГоФФка• 24 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
с каких пор Донецк перестал быть Украиной? вот потому вас и не любят нигде, вы тут пригрелись и назад в ’неукраину’
Резвая лошадка• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
может с тех пор, когда каждый второй называет Донбасс раковой опухолью, а обычных жителей сепаратистами?
РозаФиалковна• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Сдезь

сидим думаем как оккупантов выгонять будем.

ПуГоФФка• 24 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
или с тех, когда ’мы кормим всю Украину’, но почему-то сюда сбегаетесь, когда прижало
и да, чет пособия и украинские пенсии никто не забывает оформить, не стыдно брать у тех, кого ненавидите?
ПуГоФФка• 24 марта 2017
вот потому нигде и не любят дАнецких, потому что вы как ваш президент, который шапки снимал))
Бесстыдница• 24 марта 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
яблоки от 60рубл и выше и в Крыму тоже(была в гостях в феврале этого года там)....хорошие 80-100рубл кило.это общероссийская цена такая..раша не берёт польские и украинские яблоки- типа контрсанкции)..поэтому и цена на яблоки высокая- в раше умеют только симиринку червивую выращивать)..цена на норм яблоки в 2-3 раза выше чем в украине..
польские яблоки - как парафиновые, что в них хорошего, вид???
мы покупаем симеринку сейчас - видно,что натуральная, уж не знаю, откуда ее везут, цена 50-60 рублей конечно, но вкусная . А те парафиновые польские мы и не брали
Резвая лошадка• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
Я ничего не получаю от Украины сейчас, хотя у меня маленький ребенок, моя бабушка, которой уже 87 лет, тоже ничего не получает. Потому что были созданы такие условия, чтобы получило как можно меньше людей и они постоянно придумывают что-то новое, чтобы еще больше усложнить процедуры. Это хорошо, что моя бабушка живет вместе с детьми, которые ее кормят, а ведь много стариков одиноких, которые никому не нужны оказались, в том числе и государству Украина. Ах да, ’они ж все с триколорами бегали’.
И с чего вы взяли, что мы куда-то сбежали.
Бесстыдница• 24 марта 2017
по теме - многие тут на Донбассе были против днр, поддерживали Украину , верили,что Порошенку за 2 дня остановит войну и что ??? Я против днр, глубоко ненавижу всех,кто голосовал и устроил, но и Порох с его свитой и патриотами уже достал, делают все, что б тут возненавидели Украину, кому они делают хуже? бандюкам днр? - нет! каждый их закон направлен против обычных мирных людей,которые пытаются выжить... И если бывает задумываешься уехать куда-то, мы часто уезжаем на пару мес, приезжаем ... так вот после таких тем не хочется никуда переезжать, где будут плевать тебе в спину, потому что ты с Донецка
Черепаха Тортила• 24 марта 2017
я не знаю
мы с родителями квартиру продали, здесь хватило купить под Киевом, но там такая квартира была - родные стены, где выросла с братом, брат погиб, столько воспоминаний, там дом, а здесь - квартира какая-то неблагополучная, все косо-криво. Так душа болит за домом( плакала несколько месяцев, и сейчас еще иногда накатывает. И возвращаться некуда и на новом месте никак(
Ответ дляПуГоФФка
С Донецка до войны шла львиная доля налогов, потому что здесь была сконцентрирована угольная, металлургическая и прочая промышленность. Уровень жизни здесь не уступал киевскому.
Украинские пенсии старички заработали, но едут не все, половина просто не может поехать. Зато бизнес на блокпостах по продаже мест и прочему-разному процветает.
Кому там слова не давали• 24 марта 2017
Не понимаю, если дом цел, чего скитаться то???????????
Живу в Донецке, и у меня все отлично)
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляНе жена
если там шахты закроют- куда возвращаться?
Что за стереотипы?? Большинство дончан в шахтах и не работало!
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Далеко не такие! В Донецке только комуналуах дешевле.На этом плюсы заканчиваются.
Резвая лошадка• 24 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
я не знаю
Сочувствую! Сколько жизней поломала эта война
ПуГоФФка• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
За стариков согласна, но! У меня была первая и последняя попытка помочь донецким - когда нужна была для обустройства мебель, и мы как раз отдавали бесплатно старую но еще вполне хорошую стенку, и ее нужно было просто приехать разобрать и собрать потом. Не приехали, стенку забрали в школу детям.
Второй момент - у нас в городе есть организация по переселенцам (много). Читаю на форуме тему - сдайте кто сколько может нам нужна офисная мебель и т.д. - а не охренели ли вы, господа, сами решайте свои вопросы, это не предмет первой необходимости!
Третий - ВСЕ попытки устроить на работу большинство отвергает - потому что платят 2300 на нос. И да, не хотят ехать в пустые хаты в село, кричали поначалу, что мы им должны и пусть селят в квартиры.
ВЫ пустили эту чуму в свой дом, ВЫ орали путен введи войска, ВЫ - виновники того, что случилось отчасти. Почему я должна вас любить?
Резвая лошадка• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
нет слов
Ответ дляПуГоФФка
Вот после этого бреда даже общаться с вами не охота, а вначале подумала, что вы нормальный человек. Сорьки, ошиблась.
Мусик Пусик• 24 марта 2017
Ржачная троллячья тема )))) эТО что , в Ольгино новое задание получили , накрутить опять ненависть к переселенцам ? Правильно , а то живут тут жружно с местными и домой не собираются. А Захарченко и ему подобные все понять не могут почему донецкие домой не возвращаются ? Ведь так все хорошо у них сейчас (сарказм)
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляСметчица
вы знаете большинство как раз переселенцев готово свезти в одну кучу ))
Я сама родом из донецкой области, но уже больше 16 лет живу в киев, и вы знаете за последние 2 года я ’своих донецких’ могу определить со 100% уверенностью, т.к. большинство сбежавших в киев это та самая наглая быдлота, которой все должны, культурных и адекватных очень мало.
И поверьте если еще 2 года назад к ним относились ровно, сейчас их просто ненавидят.
Не говорите глупости! Просто не культурных замечаете! Остальных считаете не переселенцами.Хотя они переселенцы.
ОйЙой• 24 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Нет, далеко не самодостаточным. Сказка про шахтеров, которые всю Украину кормили. И ДО всех этих событий не было понятия ’проукраинский’ - все в одной стране жили. А люди, которые теряют своих близких в АТО тоже вряд ли вас обожать будут.
А мы не просим нас обожать, можно просто не плевать в лицо всем без разбора? Не ненавидеть? Всех гребут под одну гребенку. Что я сделала Вам плохого, или кому-то из киевлян чтоб меня ненавидеть? На референдум не ходила, за Яныка не голосовала. Ну простите, что не достала из под дивана автомат Калашникова, и не вышла на улицу останавливать груженые боевиками грузовики! По поводу АТО и потерянных там мужей и сыновей - нужно задавать вопросы не дончанам, а руководству страны. Когда в Донецк завозили боевиков в Киеве не знали? Постоянно дончане сообщали в штаб АТО сколько техники и какой заехало в город, движется, сколько боевиков, куда направляются, им отвечали ’мы знаем, наблюдайте’. Когда они из Славянска на бтр-ах бежали в Донецк, это же не пол часа езды - 3-4 часа, где были наши военные? Где была авиация? От них бы мокрого места не осталось где-нибудь на трассе, если бы руководство в Киеве отдало приказ. Они запустили боевиков в город, а теперь изображают бурную борьбу с ними, только не своими руками - политики все живы-здоровы, а руками украинских мужчин. А вот к ним у Вас вопросов нет, только к ’донецким’. П.С. это не к Вам конкретно ’Пожмаковна’ относится тирада, а ко всем кто высказался в ключе ’за что голосовали то и получили’, ’сами виноваты’ и т.п.
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
А вас лично? Сами то с какой дыры выползли? Наверняка приезжая:) такие больше всех и орут..Понаааеееехалии!
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
Вы лично видели кто орал ,а кто нет? Если нет-нет сопите в подушку молча!
Не жена• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Так чего же не хватало? Мало? И решили россию позвать.
Сколько же вывезли всего того, что вашими же руками сделано
А Донбасс даже уровень жизни Киева переплюнул.
Ну не могу понять я этого и все.Одним махом все разрушить,озлобить своих детей и не дать будущего ,а нисебе,3 а ни детям.
Не жена• 24 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
Ну большинство не работало, а меньшинству куда? или они не люди?
Не жена• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Таки правда колет глаз.
Не жена• 24 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
ну и компенсацию за дома нехилые получают.
Или скажете,что и это неправда.