Опля Картопля• 26 марта 2017

Кто-то может объяснить в чем дело???

Несколько лет назад работала мастером по наращиванию ногтей в гелевой и акриловой технологиях. Параллельно преподавала на курсах это же ремесло. Потом ушла в декрет и ничем не занималась. Ребенку исполнилось два года, я решила вернуться в работу. Прошла несколько МК (т.к. время идет и каждый год что-то новое появляется в ногтевой индустрии). Работать не получилось, потому что, очередная беременность, токсикоз и т.д. Вот время пришло. Младшего ребенка отдала в садик и уже точно ничего не мешает работать. Для начала решила пойти в какой-нибудь салон. Взяли быстро. За ШЕСТЬ дней работы заработала !!!15 грн!!!. Пришла только одна девочка на снятие гель-лака. Думаю, так дело не пойдет, надо работать и вкладывать в рекламу. Обзвонила бывших своих клиенток, сделала расклейку, постила объявления в соц.сетях, друзья, знакомые... НИЧЕГО! Вот так уже 4 месяца. В закупку материалов вложилась почти на 6000 (из старого у меня были только пару накожниц, лампа и фрезер). За эти 4 мес. заработала около 1500 грн.
Что происходит? Почему никто не приходит и не звонит? Работаю хорошо, знаю это точно. Цены низкие, рынок предварительно мониторила. Сноровка и опыт никуда не делись. Дело именно в людях.
До первого декрета очень хорошо зарабатывала. Не было времени попить чая и даже просто разогнуть спину. Сейчас же просто ноль.
Да, понимаю, конкуренция выросла в разы. В кого не плюнь, попадешь в мастера маникюра, но блин, кто-то же к ним приходит на услуги???
Ната Лия• 26 марта 2017
странно...у нас в какой салон не зайди везде запись у мастеров

Лама_мама• 26 марта 2017
Потому, что в то время пока вы были в декрет е, ваши старые клиенты нашли новых мастеров и они их устраивают. В вашем деле пропадать на долго нельзя, иначе начинать все заново.
автор Опля Картопля • 26 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Ну так я заново и начинаю. На старых клиентов не особо то и надеялась. Понятно, меня никто не ждал. Но и для наработки новых, по-моему 4 месяца - это более чем
НаливайКа• 26 марта 2017
у нас тоже везде все забито в этой области...каждая еще выбирает поближе к дому или к работе)) если вы не в пгт живете,то действительно странно.
Лама_мама• 26 марта 2017
Ответ дляОпля Картопля
Может салон в котором вы работаете находится в глухой месте, может у него плохая репутация, может они не рекламируют ваши услуги..... Да много вариантов.
Машкус• 26 марта 2017
да просто у всех в основном давно есть мастера. я вот уже лет 15 у одного мастера обслуживаюсь. правда перед НГ у нее была операция и она еще не работает, я нашла другую девочку, но как только выйдет моя - вернусь к ней.
Я Главная• 26 марта 2017
Люди обнищали.

Машкус• 26 марта 2017
у меня мама к мастеру ездит, живет в небольшом городке, так та беременная ногти пилила почти что до самых родов!!! 8 мес, живот на носу,Ю а она пилит-красит.... родила и через месяц уже опять - пилит-красит.... конкуренция высока - все кинулись на маникюрш переучиваться...
ZaRaZa• 26 марта 2017
Сейчас объемы упали у всех мастеров, по их словам. И многие освоили профессию, и качество, простите, но говняное. Делаю гель-лак пять лет. И за это время ни одного нормального спеца на длительный срок. Еле-еле методом проб нашла лаки, которые держатся, поняла, что на укрепление. Только найду мастера - декреет у нее, переезд или смена работы. Начинается заново.

А самое главное: либо взглянув на инструмент разворачиваюсь и ухожу, либо девочка не понимает, что такое евро-маникюр, который я делаю с 15 лет, либо, когда начинаем сближаться, она забывает о евро, вольготно себя начинает ощущать и обязательно чиканет. Как, как объяснить всем вам, что не нужен обрезной маникюр, что не трогать кутикулу - это значит ничего не трогать. Говоришь прямо, без намеков, а слушать умеют?

Итог: сняла гель-лак, уже месяца полтора.
Блины со смайликами• 26 марта 2017
Уже вообще не хожу, маникюр делаю сама...Везде мастера никакие, самоучки, а цены лупят. Даже накрасить аккуратно не умеют..