Таракашечка• 26 марта 2017
подозреваю цистит у сына 3 года - какие анализы сдавали и чем лечили?
Скажу сразу - завтра с утра иду к врачу, почитала, что необходимо сдать анализ мочи. Сдавать общий или бакпосев?
Что беспокоит: частое мочеиспускание через 15-20мин, но только на улице - ночью и днем дома все норма. Моча с утра мутная была и немного, сейчас вот светлая и нормальные порции.
Спрашиваю про боли - говорит, что ничего не болит, боли-рези при мочеиспускании нету. Померяла температуру - 37, чувствует себя как обычно: скачет, бегает, норм.аппетит.
Ребенку 3 года, сейчас заварила клюкву.
заранее спасибо всем ответившим
Ребенку 3 года, сейчас заварила клюкву.
заранее спасибо всем ответившим
60 метров сметаны• 26 марта 2017
сдать в первую очередь ОАМ, и желательно УЗИ...если все в норме-консультация невропатолога, возможно частое мочеиспускание на нервной почве...
ЗлойанОним• 26 марта 2017
Был цистит у дочки в 3 года, сдавали общий анализ мочи, лечили бисептол и канефрон.
Morkofffka• 26 марта 2017
Запах у мочи есть? У нас у сына как раз в три года проявился цистит белковым запахом мочи, как омлет томленный, прямо белком яица пахнет. Боли проявились на третий! день только. Но он и ночью стал уписиваться, частое мочеиспускание появилось только с болями. Ночью когда уписивался моментально запах ацетона был, резкий такой, аж с ног сшибало!
Сдавала анализ крови и мочи общий, по общему видно белки и бактерии.
Пролечились антибиотиком и фуросепт. Но через две недели вылез рецидив. Причем моча опять белком запахов, я ее в банку и в лабораторию- все чисто и отлично. В 12 ночи ребенок на горшке заходится криком, мы в больницу ,а по анализам все ещё хуже чем в первый раз. Пока ждали врача и утра дала ему Нурофен и Фуросемид, сразу боли ушли( но только когда анализы на руках) . Второй раз опять антибиотик и месяц Канефрон. Ттт, всё в порядке.
У мальчиков цистит может быть из за фимоза и может являться показанием к обрезанию.
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляТаракашечка
Запах отсутствует - ни белком ни ацетоном не пахнет!
У нас тоже вчера была эта проблема. Дочери 2, 10. Обратились в больницу, на Богатырскую, быстро сдали мочу, кровь. Прописали канефрон, подмывание ромашкой, фуродонин. Сейчас уже меньше писяет. но я еще до посещения давала ей фуродонин. Моча просанировалась.