SvetaMir• 27 марта 2017

Девочки, я нищая с з/п 5 тыс. грн. А сколько зарабатываете вы?

Такая безысходность от этой экономии бесконечной. Живем в областном центре. Семья 3 человека. З/п ни у меня, ни у мужа не выросла за последние 6 лет. Раньше многое на 11 тыс. могли себе позволить. Теперь же просто выживаем, ни вкусной еды, ни шмоток, ни поездок, ни развлечений... Даже к друзьям стыдно стало ходить, т.к. не можем с пустыми руками. Я работаю с утра до вечера в госпредприятии инженером-экологом уже 14 лет, муж на фирме обычный менеджер без перспектив роста. Ребенок в садик ходит.
Этот опрос, в принципе, для меня важен с той точки зрения, что может хватит сидеть сиднем в этой организации, а пора чем-то другим заняться. Муж говорит, что сейчас в основном такие доходы у людей, а то и меньше, просто я привыкла к хорошей жизни, которая была при другой власти.
Результат:
вже голосів: 279
90 (32.26%) до 5 тыс. грн.
79 (28.32%) больше 15 тыс. грн.
37 (13.26%) 5-6 тыс. грн.
28 (10.04%) 8-10 тыс. грн.
23 (8.24%) 10-15 тыс. грн.
22 (7.89%) 6-8 тыс. грн.
соева-сысоева• 27 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Хм, автор.
Мы в областном центре, доход около 30 тысяч.
Правда мы ’понаехи’, жилье снимаем.
И это не предел, у меня и мужа фриланс, так что к городу привязки нет, и ’хорошие’ з/п в пару тысяч меня не интересует.
На госсужбе работала, еще до майдана. З/п была неплохая, я была замом нач отдела - но пахоты и нервотрепки было немерено, я без знакомств вкалывала. Я уже тогда поняла, что эта сфера абсолютно бесперспективна.
А вы живете в безысходности, с неменяющимися перспективами 6 лет и при этом только начинаете думать о чем-то?
Мда, автор. Долго раскачиваетесь. Эдак вы до пенсии думать будете.
При любой власти - чтоб что-то иметь, нужно уметь работать на результат и совершенствовать нужные навыки.
Якщо не секрет, чим займаєтеся?
Детектор лжи• 27 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
Якщо не секрет, чим займаєтеся?
Муж - трейдер, я копирайтер)
Ленне-Рейма• 27 марта 2017
Так чего сидеть на одном месте?
СернаМоисеевна• 27 марта 2017
8 тысяч, работаю 15 дней в месяц
Мона Лиза• 27 марта 2017
У мужа 5000, я во 2м декрете - 860. На эти деньги в четвером просто выживаем.. Покупаем только все самое необходимое, продукты, лекарства, одежда и обувь только детям, на себя не хватает, развлечений никаких вообще(( маршрутки 5 грн, ком.транспорт 2,5грн, хлеб 9.35!! в АТБ
Кривой Рог
Конфиденциальность• 27 марта 2017
Доход не фиксированный, т.к. фриланс. В среднем 5 тыс. на 2 с ребенком. Считаю мало. Муж зарабатывает достаточно. Но мы с ним не вместе. Поэтому к его доходам не имеем никакого отношения. Оплачивает нам квартиру. Ну и на том спасибо.А ’содержимся’ с ребенком уже сами.
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
а куда вы их тратите?
я таких сумм ,в жизни и в руках не держала.
ой,не вру держала,когда машину покупали.но мы копили год.или два.
Ой, потратить - вообще не проблема.
Муж содержит родителей - папа инвалид, мама пенсионерка, живут порознь, все расходы на лечение, коммуналку и тд - сами понимаете.
Двое детей. Опять же, частная школа, репетиторы, тренеры... Учебные пособия, развлечения...
Отдых на море. Это вообще дофига денег жрет, а ездим мы часто.
Плюс, мамам на море пакеты покупаем. Сами они и на Миргород не наскребут.
Одежда. Мужу важно выглядеть представительно и незаношенно. Хорошие костюмы, обувь, рубашки... Мы с детьми, впрочем, тоже любим качественную одежду.
Еда и косметика. Дома сплошные аллергики, и пищу, и химию покупаем очень избирательно.
Расходы на машину. На благотворительность.
И просто на досуг. Вышел в выходные с детьми - кино, карусели, ресторанчик - 3 штуки как не бывало....))
автор Ноу коммент • 27 марта 2017
Ответ дляДея Торис
вы эколог?
вы могли бы быть научно-популярным журналистом, лектором. в Киеве Вы нужны.
ученые сейчас как рок звезды))
Я конкретный человек, а эти сказки не умею да и не хочу людям на уши вешать;))
Дея Торис• 27 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
в каком смысле сказки?
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ок, пишите. У меня сейчас есть несколько заказчиков на тексты (вот, собственно, поэтому, я и не сплю в 2 часа ночи, доделываю). Если Вам нужно, для вас поработаю вне очереди.... Спасибо если не забудете
в ближ время,думаю,еще не готово будет.
автор Ноу коммент • 27 марта 2017
Ответ дляДея Торис
в каком смысле сказки?
Ну про эти парниковые газы и торговлю квотами, всякие гранты по программе Горизонт 2020
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ой, потратить - вообще не проблема.
классно вам!
Молодцы!
кино, карусели, ресторанчики - 3 штуки
соева-сысоева• 27 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Муж - трейдер, я копирайтер)
Дякую! Трейдер то точно не для мене, а про копірайтерство подумую також.
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
классно вам!
Молодцы!
кино, карусели, ресторанчики - 3 штуки
ну да.
в моем селе,такие зарплаты в большей половины населения.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
ну да.
В моем тоже
Мечтаю убежать отсюда, не оглядываясь.
Детектор лжи• 27 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
Пожалуйста.
Если надумаете - приготовьтесь к ненормированности, штудированию языковых основ и терпению, эта сфера редко ’выстреливает’ за месяц)

И не начинайте с работы здесь - если планируете быть профи)
Просто Филя• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
классно вам!
Молодцы!
кино, карусели, ресторанчики - 3 штуки
Мы в кино были в пятницу с детьми. Только 4 билета 760 грн.....
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
чтоб майнить и криптить,надо вложиться не меряно.
просто так валюта капать не будет.

там какой процент дохода 8 проц? по моему.
проще на депозит положить
соева-сысоева• 27 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Пожалуйста.

Що Ви маєте на увазі не починати з роботи тут?
Горизонтальный самовар• 27 марта 2017
Ох... в мене приблизно 2,5 (і хай не ля-ля, що вчителям підняли зарплату, бо в нас прибиральниці більше отримують тепер.)В чоловіка 4-4,5. Син студент, вчиться в іншому місті, моя зарплата йде йому майже на три чверті. Дочка у молодшій школі, залишки зарплати йдуть на школу та секцію. Чоловікову зарплату проїдаємо, хвала субсидії, якось вписуємось. Щоб купити щось... це приходиться на чомусь іншому економити та відмовлятися. Живемо у типовому Мухосранську, роботами особливо не перебиратимеш, бо й на прибиральницю черга. Раніше було набагато легше, та й студент не був студентом ще. А зараз опа... свій город ще вируча, правда.
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляПросто Филя
по чем это у вас билеты?
мы были на красавице по 70 грн,
на калифорнийцах по 100 грн,
автор Ноу коммент • 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
по чем это у вас билеты?
мы были на красавице по 70 грн,
на калифорнийцах по 100 грн,
попкорн затянул на по 190 грн.))))
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
это ж ваш город
написали б в городе Н.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляПросто Филя
И я ходила на днях.
Одни взрослый, двое детей, два попкорна и бутылка воды=150 грн
Мультиплекс
соева-сысоева• 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
просто так валюта капать не будет.

проще на депозит положить
Гроші роблять гроші ))
Детектор лжи• 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
просто так валюта капать не будет.

проще на депозит положить
Немеряно - нет, муж с 500 у.е начинал на паре счетов.
Вопрос в стратегии.
Биржи разные (не форексом единым), инструменты разные, их комбинации разные. Более агрессивно - больше выхлоп, больше риски.
Ну это если примитивно, да и не технарь я - так, уловила из того, что муж говорил.
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
попкорн затянул на по 190 грн.))))
аа,тогда понятно.
не люблю плямкающих.
в харькове в кино,2-4 раза в месяц.
ни разу не попадала на жующих.
а во львове,были раза три в кино.
это ужас.и пьют,и едят,и громко говорят.
и мин.нет,однажды.
Горизонтальный самовар• 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
это ж ваш город
написали б в городе Н.
Зараз у місті керує така влада, що інакще його й не назвеш((( Ні перспектив, ні розвитку, ні майбутнього. Я люблю своє місто, але цей вираз найточніше характеризує його сьогоднішній стан.
соева-сысоева• 27 марта 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
В мене сестра вчителює, перший рік, має більшу зарплату.
Чому в Вас така низька? Неповна ставка?
Детектор лжи• 27 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева

Не начинайте искать заказчиков здесь - идите сразу на спецбиржи. Там получите опыт и возможность сформировать круг постоянных клиентов, а потом можно и в свободный полет.