Такая безысходность от этой экономии бесконечной. Живем в областном центре. Семья 3 человека. З/п ни у меня, ни у мужа не выросла за последние 6 лет. Раньше многое на 11 тыс. могли себе позволить. Теперь же просто выживаем, ни вкусной еды, ни шмоток, ни поездок, ни развлечений... Даже к друзьям стыдно стало ходить, т.к. не можем с пустыми руками. Я работаю с утра до вечера в госпредприятии инженером-экологом уже 14 лет, муж на фирме обычный менеджер без перспектив роста. Ребенок в садик ходит.
Этот опрос, в принципе, для меня важен с той точки зрения, что может хватит сидеть сиднем в этой организации, а пора чем-то другим заняться. Муж говорит, что сейчас в основном такие доходы у людей, а то и меньше, просто я привыкла к хорошей жизни, которая была при другой власти.
Результат:
вже голосів:
90 (32.26%)
до 5 тыс. грн.
79 (28.32%)
больше 15 тыс. грн.
37 (13.26%)
5-6 тыс. грн.
28 (10.04%)
8-10 тыс. грн.
23 (8.24%)
10-15 тыс. грн.
22 (7.89%)
6-8 тыс. грн.
Бибер-анонимер• 27 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня ноль. У мужа зп 60 тысяч плюс премии.
хорошо пристроились
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А кем муж работает?
Грушки-яблочки• 27 марта 2017
Ушла в декрет в ноябре, была 8 000 зарплата, сейчас повысили, наверно уже 8500-9000. Киев.
Но у нас в основном 6000-7000 там где я работаю
Ситечко для мыслей• 27 марта 2017
3450 из которых подоходный налог еще минус 20 % Сумы, инженер, работу с нормальной з/ п хрен найдешь по специальности, у дворника по ходу 3200
БЦАшка• 27 марта 2017
Я инженер на прндприятии и при ’другой власти’, как Вы говорите, получала зп 2450грн, а сейчас 4440. Это только оклад. Поэтому ничего плохого сказать не могу.
А по теме, если работа не нравится и Вы ценный сотрудник, то конечно меняйте место работы.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Автор, у меня после декрета с 2015 до 2017 была з.п. 4 тыс. Но 14 часовой рабочий день и огромная ответственность, в том числе и материальная. Плюнула и ушла. Нервы ни к черту, детей не видела. На выходных могли позвонить. И в ночь приходилось работать... Сейчас потихоньку фрилансом занимаюсь.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляСовНарКом
у меня зп около 4, у мужа в 10 раз больше.
тоже разработчик?
Я тут с краю постою• 27 марта 2017
мы пока я ыбла в декрете жили на 8 тыс, жилье свое. Областной центр, хватало, правда без заграницы. Сейчас 12-15, уже видно улучшение, начали откладывать на мебель
Цветов Мне срочно• 27 марта 2017
у меня зп 5 + подработки 5-6 тысяч. муж зп 15-20 зависит сидит в офисе или в командировке.
Зажуженная Жужжа• 27 марта 2017
От города многое зависит. В киеве и зарплаты больше, и растраты больше
Дама с собачкой• 27 марта 2017
Моя 24 740 (до гривны помню), мужа в два раза больше, он АйТи. Киев
Ноу коммент
• 27 марта 2017
ну в общем получается, что около 43 % зарабатывают больше 8 тыс. грн.
Папина дочка• 27 марта 2017
Год назад еще рабатала на 90 тис в месяц.сейчас уволилась .скутненько стало .
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
на что там растраты больше?
в обл городках метро магазинов нет и бутиков со скидками тоже...так что
Анонимба• 27 марта 2017
Автор, напишите как Вы тратите приблизительно свой бюджет. Очень важно правильно и рационально распределить деньги. У нас доход 6-7т. в мес. всего на 2 взрослых и 2 детей. Слава Богу за всё! Хочется лучше, но я не жалуюсь. Много сп по одежде, обуви. Продукты на оптовой базе можно покупать, узнайте где у Вас есть опыт. Нужно сейчас проявлять смекалку и находчивость. Можно и 20т. получать и будет не хватать. Пример, на сп девочка собирала весенние куртки и от опыта +15%, но для меня и это дорого. Позвонила в Харьков на одну из фабрик и попросила мне продать одну куртку по опту ( а минимум 5 нужно было купить для опыта). И мне продали без проблем. Удачи и не унывать!!!