SvetaMir• 27 марта 2017

Девочки, я нищая с з/п 5 тыс. грн. А сколько зарабатываете вы?

Такая безысходность от этой экономии бесконечной. Живем в областном центре. Семья 3 человека. З/п ни у меня, ни у мужа не выросла за последние 6 лет. Раньше многое на 11 тыс. могли себе позволить. Теперь же просто выживаем, ни вкусной еды, ни шмоток, ни поездок, ни развлечений... Даже к друзьям стыдно стало ходить, т.к. не можем с пустыми руками. Я работаю с утра до вечера в госпредприятии инженером-экологом уже 14 лет, муж на фирме обычный менеджер без перспектив роста. Ребенок в садик ходит.
Этот опрос, в принципе, для меня важен с той точки зрения, что может хватит сидеть сиднем в этой организации, а пора чем-то другим заняться. Муж говорит, что сейчас в основном такие доходы у людей, а то и меньше, просто я привыкла к хорошей жизни, которая была при другой власти.
Результат:
вже голосів: 279
90 (32.26%) до 5 тыс. грн.
79 (28.32%) больше 15 тыс. грн.
37 (13.26%) 5-6 тыс. грн.
28 (10.04%) 8-10 тыс. грн.
23 (8.24%) 10-15 тыс. грн.
22 (7.89%) 6-8 тыс. грн.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
на что там растраты больше?
в обл городках метро магазинов нет и бутиков со скидками тоже...так что
Я сравнивала. Дороже съем жилья и услуги всякие (салоны, развивалки и т.д.) Продукты, кафе, проезд или так же как в маленьких городах или дешевле в Киеве.
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
ну это смотря как сравнивать, если брать аренду то да, а так если своя хата как у автора, то жить можно.
Уровень жизни лучше, выбора на все больше, продукты качественные и все такое..я жила в Киеве, сейчас в Дон. обл, понимаю что говорю
Деловитая• 27 марта 2017
У меня зарплата 11 , а у мужа около 70 . Киев . Мне кажется , что для областного центра нормальная у вас зарплата . А пробовали с руководством обсуждать повышение ? Ведь если 6 лет ничего не менялось странно немного ... думаю , можно просить повышение
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
проезд здесь маршрутка 4.50, это как от позняков до осокорков доехать, к примеру рассторяние - весь маршрут...а метро в Киеве сколько 4 грн? маршрутки да 5 и больше, но многие на метро только и добираются и дороги лучше чем тут
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну так и я об этом же говорю. Существенная разница в жилье и услугах. Все остальное или так же или дешевле.
А вы где в Дон обл? Я тоже отсюда
И зачем вы с Киева сюда переехали?
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляДеловитая
У вас муж тоже разработчик?
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
А вы где в Дон обл? Я тоже отсюда
И зачем вы с Киева сюда переехали?
блин вы мне уже задавали аналогичный вопрос в моей теме))) про работу в дон области)) аренда много жрала.
Деловитая• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
У вас муж тоже разработчик?
Да )
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
У вас муж тоже разработчик?
славянск
Малявка-козявка• 27 марта 2017
Ответ дляДеловитая
А кем вы работаете
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Ясно.
Я бы не уехала. Ни за что! Тем более в Славянск.

Спасибо за ответы
Соня-сонятко• 27 марта 2017
Зарабатывают около 4 тыс у.е, мужа нет, я и сама могу сделать свою жизнь прекрасной. 2 детей
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ясно.

Спасибо за ответы
Вы не поняли, я из славянска поехала в киев) славянск рродной город) тут родители и хоть какое жилье)
кто вам мешает попробовать не уехать из киева?
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ясно.

Спасибо за ответы
а вы откуда?
Деловитая• 27 марта 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А кем вы работаете
бухгалтер в финансовой компании
Цветок Мира• 27 марта 2017
У меня зп 600 дол, муж считает мало, пилит меня) Я и правда могла бы иметь больше, но тогда работа требовала бы больше времени, сил и ответственности. Честно, я очень переживаю с моей зп, как я протяну с сыном на нее, не дай бог с мужем разойдемся. Утешаю себя, что тогда и буду больше времени работе посвящать, ну а до тех пор такой необходимости нет, Слава богу, моя зп лишь приложение к зп мужа. Но мы в Киеве. Насколько знаю, в областных центрах такая зарплата редкость.
автор Ноу коммент • 27 марта 2017
Ответ дляДеловитая
Нет, повышение мне не светит, у начальника 10 тыс. грн., а я рядовой сотрудник, но времени на подработку во время работы нет. Если бы было время и интернет, то можно было бы хоть что-то пробовать, может СП подрабатывать. Но их наверное сейчас как собак нерезаных развелось...
Патриоточка• 27 марта 2017
в мене 5000 грн, а чоловіка 250000-350000.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Я поняла Вас прекрасно. Я не из Киева. Тоже из Дон. обл. Город называть не хочу.

Я не пойму одного: вы вернулись в Славянск, но очевидно же что жалеете. Эти два города сравнивать нельзя.Кто был в Киеве, тот поймет. Неужели не было вообще никакой возможности там остаться? Вообще-вообще?
Аноним НаВсеГда• 27 марта 2017
У меня 37. У мужа 9. Вот такой вот перекос....
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
250 тыс грн?
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы бухгалтер?
Финансист?
Экономист?
АйТи?
Патриоточка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
250 тыс грн?
+-. То всього 9000$
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена

я планирую туда переехать жить навсегда))) но для этого пришлось на время вернутся..не представляете как это тяжело) когда пожил нормальной жизнью и приехал как на марс...люди абсолютно по другому мыслят...как в прошлый век попала
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
+-. То всього 9000$
угу...
всего...
А кем муж работает? Хоть шепните...
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляmclara
в нашем маленьком городе, если твой доход 5 тыс и выше - ты уже из разряда обеспеченой семьи, а у кого дохлд выше 15 тыс - это элита... ну те кто зарабатывает еще больше - это вообще олигархе местные... Ну как то так автор.
привет!
в вашем городе,мой брат в охране на электростанции,получает 9 тыс.
у вас там только ночная жизнь и бурлит,и таксисты имеют неплохо.
люблю ваш город.
абажаю.редко только приезжаю,последнее время.
Настенные трусы.• 27 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Я инженер на прндприятии и при ’другой власти’, как Вы говорите, получала зп 2450грн, а сейчас 4440. Это только оклад. Поэтому ничего плохого сказать не могу.
А по теме, если работа не нравится и Вы ценный сотрудник, то конечно меняйте место работы.
Т.е. если перевести в долл., раньше вы получали 300 а теперь 160?
Аноним НаВсеГда• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вы бухгалтер?
Финансист?
Экономист?
АйТи?
тестировщик)
Патриоточка• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
угу...
всего...
А кем муж работает? Хоть шепните...
форекс і біткойни майнив в 2012. Там тільки біткойни мільйонами стали
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2017
У меня 10-15 т., у мужа 50-60 т.грн.