КонФФетОшка• 27 марта 2017
Собесодование в школе. Как успокоиться?
Сегодня идем с сыном в школу на собеседование в первый класс (( Как успокоиться? меня трусит с самого утра. Ребенок отвечает на многие вопросы с ошибками (сегодня). Не читает (( Буквы знает. И по речи требуется логопед. Как себя взять в руки? и поддержать ребенка, а не кричать?
сектантка• 27 марта 2017
Ответ дляKatagina
вооот.а мне сказали, что я слишком бдительная)))
)))))))))))))))))))
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
сын в лицей -читали считали ,слово разбирали .И еще кучу всего .В обычной школе этого не спрашивают .
считает, примеры решает до 10 правда, числа раскладывает, звуки выделяет, слова разбирать - это как? читали по слогам, но сегодня паника
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
чтение не спрашивают, успокойтесь.
очень надеюсь, спасибо
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляKatagina
Чтение.Пересказ.Счет.Логика.Адрес.
На последний вопрос моя ответила-А вам навіщо’)))
молодчинка!
Тут надолго• 27 марта 2017
выпейте успокоительного, иногда это необходимо - вы волнуетесь, это понятно и нормально.
а вообще всегда напоминаю себе и советую другим - относитесь к жизни как к игре, без особого драматизма и тогда гораздо легче жить.
удачи!
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляТут надолго
удачи!
спасибо. красиво сказали!
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
слово АКУЛА -первая буква какая( голосна) а вторая ( тверда чи м яка ) .
Как зовут маму и папу ( и по отчеству) .Меня это отчество до сих пор типает .Месяцы ,времена года ,дни недели .Когда родился ,где ,улица кварттира с кем живешь .
Завтра в гимназию собеседование -интересно что там будут спрашивать .
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Девочки, спасибо за поддержку! Буду собираться! Тему пока не закрываю, отпишусь о результатах!
Ответ дляCейла
Это не даёт им права отфутболивать умного ребёнка.
к сожалению, у нас такая система, ничего не сделаешь((
есть у меня одна мысля - хочу в конце учебного года подойти к директору и учительнице, что отказала нам на собеседовании, и показать им табель (+ похвальный лист - вроде дают во втором классе) ребенка, которому не хватило несколько баллов и не хотели принимать в 1 класс
Нарисовалось• 27 марта 2017
Автор, в перш чергу заспокойтеся, бо свій стан Ви передаєте дитині. У мене син зараз в 2 кл і 2 роки тому я теж ’пережила ’ співбесіду в школу. Мій син не був за 100 % підготовленим, читав поганенько, аналіз слова і склад числа не розумів. Але він набрав максимальний бал оскільки поводив себе дуже впевнено, всі тести на логіку - чудово відповів, розказав про свою сім’ю і заспів пісню і т .д. .А от у наших знайомих хлопчик, дуже підготовлений 0 не пройшов. Він настільки перехвилювався , що говорив пошепки , а в кінці взагалі розплакався. Налаштовуйте дитину позитивно, щоб він не злякався. Ці всі співбесіди і так стрес для дитини. Удачі Вам, нехай все пройде легко .
Смурфик• 27 марта 2017
Ответ дляtolyu
що саме значить 1 рік? з чого ви судите? зі своєї дитини? у вас багатий доствід саме з цього питання?? всі діти індивідуальні, деяким і в 8 рано...
да не вопрос. Можно и к 10 отдать, я не настаиваю.
А если по теме, то с большой вероятностью из того, что написала автор, там и сейчас в школу можно, скорее всего обычный ребенок, но если действительно невнимательный и есть сомнения, то можно и в 7 отдать, смысла плестись за классом в 6 не вижу.
Старшая пошла ровно в 6, младшая ровно в 7 - каждая в свое время, считаю.
Ответ дляНарисовалось
О да))))))) если б моя запела песню, это б был последний концертный номер для тех, кто проводит собеседование.Мама слущает Раммштайн, а ребенок поет громко))))))))))))0
Хвець-тець• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
6,5. Был у психолога садика, после общения она дала положительный ответ, кроме как проблемы логопедии (’р’ картавит), сам ребенок неособо нервничает, а меня реально трусит (((
Моей восьмой год - р у нас французкое - логопед не помогает,уже почти год ходим. Не читали - в классе зачитала, пишет ужасно - я не расстраиваюсь, все выучились, и бабло лопатами гребут далеко не отличники, а Билл Гейс даже восемь классов не закончил! Мамочки! вы же учились с отличниками - ну и где они теперь? что вы паникуете? Проблем больше нет?
Verulka_Dochulka• 27 марта 2017
Во всем, что не умеет ребенок, виноваты исключительно родители! Выводы делайте сами, а если грамотно распланировать, то за предстоящие 5 месяцев можно много успеть и без нервов. Только надо ЗАХОТЕТЬ! Удачи!
Ответ дляСтатус Ква
это точно
на вопрос
- скажи: корова, собака, лошади и кто-то еще(не помню) к кому относятся, ответ : к человеку
-почему?
-ну они же у человека живут
Так что не парьтесь, все будет ок
на вопрос
-почему?
-ну они же у человека живут
Так что не парьтесь, все будет ок
))))))
я вчера своего решила на логику протестировать,
- Если взять три розы в кучку, что получится? (подразумевался букет)
- Эмммммм...... кучка роз!
Как вспомню эти собеседования мне аж дурно становится.
Спрашивают (в основном): Ф.И.О ребёнка и родителей, дату рождения, адрес прописки.
Далее спрашивали страну проживания, главную реку Украины (Днепр), флаг Украины как выглядит. Мамы-дети - кот- котёнок и т.д. Задачи на логику : был рисунок и на нем изображены животные/предметы не так как должно быть: ваза вверх ногами, гусь на дереве и т.п. Картинки что лишнее и объяснить почему. Звуко-буквенные разбиты слов. Графический диктант: одну клеточку влево/вправо/вниз и т.д. до получения рисунка. Сейчас не спрашивают технику чтения, но могут определять память короткая или длительная: в начале учат стишок с ребёнком, далее задают вопросы, в конце просят повторить ранее выученный стих.
Это все что вспомнила.
Мира всем• 27 марта 2017
Ответ дляVika26
Так зачем вам идти в школу, где проводят собеседования? Идите в обычную по месту жительства.
+100
я отдаю ребенка в такую и не парюсь
Ответ дляНеЛеди
Это все что вспомнила.

Svetlashe4ka• 27 марта 2017
Ответ дляCейла
Правда? А я когда пришла умного ребенка записать на собеседование в феврале была послана далеко и безвозвратно. Потому что цитирую: Списки в А-класс формируются на основании списков детей посещавших подготовительные курсы при школе’ и то фигня, что мы посещали более углубленные занятия и на свои неполные 6 показываем результаты выше 7-леток.
Хвець-тець• 27 марта 2017
Ответ дляНеЛеди
Это все что вспомнила.
Капец! В школу разведчиков наверно отдавали?
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
мы бы не ответили ((
у меня ответил что там и там есть река, а надо было что это города
Я не тону• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
в специализированную, английский
мы тоже завтра идем с младшей ити)
Пушкининиана• 27 марта 2017
Не отдавайте так рано в школу тем более если проблемы по логопедии (Дети будут издеваться) -мой такой же был в 6,5 ’р’ не выговаривал но читал. Мы послушались сестру (учитель младших классов-если что) и отдали в 7,5- Это просто небо и земля!! За этот год ребенок у логопеда научился хорошо говорить, стал взрослее, крепче (читал и раньше) и то я немогу сказать что в школе все у нас гладко! Сейчас очень тяжелая программа у детей. Так что мы ни разу не пожалели что отдали его в 7,5. (Кстати в классе 7-ми леток из 30 чел -10 и девочки есть).