КонФФетОшка• 27 марта 2017
Собесодование в школе. Как успокоиться?
Сегодня идем с сыном в школу на собеседование в первый класс (( Как успокоиться? меня трусит с самого утра. Ребенок отвечает на многие вопросы с ошибками (сегодня). Не читает (( Буквы знает. И по речи требуется логопед. Как себя взять в руки? и поддержать ребенка, а не кричать?
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляKatagina
Да так нервов на всю жизнь не хватит.Моя тоже в том году на собеседовании на вопрос ’как получить пятерку’ ответила-’легко! Палочка, пузик и хвостик’))) -потому что вопросы надо нормально ставить)
у когда ей сказали про квадрат и треугольники, попросила не спешить с выводами-типа-гле докательство, что это квадрат?
вот такие они дети
ой не могу... сказка, такие детки интересные, обидно, что так быстро растут
Статус Ква• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
классно! я пока с сыном занималась таких ответов наслушалось.. ну это самое интересное - у них ведь мышление особое.. спасибо, что напомнили.. даже улыбнулась )))
вот поэтому и не нервничайте.
главное, чтобы ребенку внутри было комфортно, и не боялся отвечать, пусть даже не правильно!
Удачи на собеседовании!
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ длясвета85
ого
, у нас в классе шестилетки тоже в начале хотели-собирались, а потом: ножки болят, рюкзак тяжелый, можно в пятницу не пойду...
я думаю это от кллектива еще зависит, кто подберется
Цвиринь• 27 марта 2017
Автор, напишите вечерком как все прошло. А то никто не отписывается по факту.
ТаПрямТам• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
6,5. Был у психолога садика, после общения она дала положительный ответ, кроме как проблемы логопедии (’р’ картавит), сам ребенок неособо нервничает, а меня реально трусит (((
не трепите ребенку нервы! что знает, то знает, поступайте в несколько школ, потом решите куда идти. Мы вообще не нервничали, а ребенку сказали, что просто пойдем школу посмотрим и с ней поговорят.. и все.
Ответ дляCейла
Главное, чтобы потом всю жизнь не пришлось звонить ’кому надо’....Бесит наша страна и система. Ну вот видели же, что ребёнок хорошо подготовлен - так нееет же..
нам назначили собеседование в последний день, день, когда уже при входе висел список детей ’рекомендованих до вступу в 1 клас’, то есть дети уже были набраны - а нас только на собеседование))
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Автор я на прошлой неделе біла с ребенком в одной гимназии, первый вопрос был чем схожи Париж и Киев
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляГЛЮкоза
конечно же хвастаетесь =))
вот как нехвастовство звучит
’при поступлении как бы мой ребенок не отвечал, нам весгда не хватало пару балов. Отвечала плохо на первых собседеованиях - вытягивали. Отвечала хорошо на последующих - придирались.
Из нашей группы в садике, где со всеми детьми хорошо занимались, в ближайшую школу не поступил никто. Но пол группы поступило в школу с усиленным изучением языков’
Вот. и никаких там громких эпитетов относительно ребенка =)
вот как нехвастовство звучит
спасибо, да, варианты есть
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
У нас просили читать и считать на собеседовании.
а вы в гимназию поступали?
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляЯ не тону
в обычную школу идете?
в специализированную, английский
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ длясектантка
у нас та же история))) дочь такая же)))сама трясусь))) если что - поженим их)))лет через 15))))только школу закончить надо))))))))
)))) а потом внуков будем ждать )))))))))
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а вы в гимназию поступали?
сын в лицей -читали считали ,слово разбирали .И еще кучу всего .В обычной школе этого не спрашивают .
ТаПрямТам• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
ну так он же еще вчера на вопросы отвечал и по слогам читал.. а сегодня как подменили, ходит песенку напевает..
чтение не спрашивают, успокойтесь.
Берюковна• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
та да, может это плаксивая младшая еще ’помогает’
Я Вас понимаю, моя уже в 5-м классе, а я до сих пор как вспомню, так и вздрогну...
Не стОит оно того, оказалось это вообще не страшно, мир и вправду на этом не заканчивается...
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
вот поэтому и не нервничайте.
Удачи на собеседовании!
большое спасибо!
сектантка• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
и опять будем нервничать!)))))вот такая штука-жизнь))))
ТаПрямТам• 27 марта 2017
Ответ длясвета85
Я после нашего собеседования поняла, что надо только связи/деньги.
Ребенок 7 лет читал бегло, считал до миллиона, умножал/вычитал, англ. на нач. уровне, шли на собеседование преспокойно - сказали не хватает несколько баллов(( Позвонили кому надо - все, уже зачислен))
Теперь мы во втором классе - лучший в классе по баллам (не хвастаюсь), ниже 10-11-12 нету)
а собеседование-то не прошли

в какую школу?
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
Хорошо, обязательно напишу
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
мы говорили про собеседование, но я так поняла, что смысл этого слова не совсем понятен, не переспрашивал.. вот только ходит и спрашивает, когда уже пойдем
сектантка• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Хорошо, обязательно напишу
будем ждать)))нам через недельку)))
сектантка• 27 марта 2017
Ответ дляKatagina
Чтение.Пересказ.Счет.Логика.Адрес.
На последний вопрос моя ответила-А вам навіщо’)))
умница! нечего незнакомім людям свой адрес сообщать!!!
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
мы бы не ответили ((