Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нормальный и счастливый человек давно бы наладил отношения с матерью, а не смаковал бы то, что уже в прошлом.
ёпрст, вы в каком состоянии читаете то, что я пишу? То, что вы там нафантазировали - далеко от правды.
У меня отношения с ней налажены давно, и стали лучше, чем были ранее. Мы живём счастливо и она безмерно счастлива нянчится с внуками.
Ту ситуацию мы давно отпустили. Но в глубине души, обида осталась, потому что за меня решили мою судьбу. И если вдруг заходит разговор на ту тему, мама плачет и снова просит у меня прощения за это.
Вы не знаете того, что я пережила в те дни, и не вам тут сказочничать ирассказывать мне как жить.

Для таких как вы, походу надо тут тексты размером с докторскую диссертацию писать. описывая всё настолько детально, чтоб у вас не было простора для фантазий.

Прасковична• 28 марта 2017
Рожать и помогать детям! Внуки, это- святое...
Cветлана22• 28 марта 2017
Я бы радовалась. что смогу своему ребенку помочь вырастить деток. Муж может быть а можно и без него. А Ваш ребенок как бы не сложилось, не зря проживет свою жизнь-дав жизнь другому человечку. И чем раньше тем лучше. А Вы будете рядом.И к тридцати годам Ваш ребенок будет иметь взрослого сына или дочь. Детки всегда гордятся когда у них молодые родители. Они для них не как мама или папа а как друг.Поддержите ее. Все будет хорошо.
Отполированный Артем• 28 марта 2017
Ответ дляСлабый пол
Еще пример - у меня однокурсница сделала в 19 или 20 аборт от своего парня, который ее очень любил. Мотив - оба студенты, не за что ребенка содержать, с родителями ее очень сложная ситуация. Они поженились, сейчас у девченки своя фирма строительная в Киеве, живут с тем парнем до сих пор но детей нет (обоим уже 40).
так может они просто не хотят? почему вы уверенны, что не могут?
No problems• 28 марта 2017
Все кто за аборт,этот пост ВАМ-Не берите грех на душу такое советовать!у меня подруга сделала в таком возрасте,ШОБ в пелене не принести.Удачно замужем уже 16лет...и нет детей. На ДР звонила ее поздравлять 8 лет назад на юбилей...не забуду никогда, как она рыдала..в свои 30 что так когда-то вышло...!!!!Прошло еще 8 лет... и ничего...Она убила ребенка и убила мечту о полноценной семье! К слову две ее подруги залетевшие и вырастившие детей кто сам кто с помощью пап-алиментщиков гораздо счастиливее со своими детьми! Родителям будут нелегко,бабушке тоже...но отвечать будем все когда-то подумайте об этом!!! И потом...когда Вы посмотрите в эти глаза,и Вас обнимут маленькие ручки Вы будете счастливы и с папой ребенка и без него..если и сбежит. К слову другая подруга в 36 стала бабушкой.Дочь в 11классе родила после экзаменов.Папа скользкий то ли есть то ли нет.Они с мужем поддержали дочь -семья счастлива.Она гордится тем что бабушка.Дочь заботливая мама.А дед в 38 тащится от внука!!!ОТАК ОТ!
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляОтполированный Артем
делаю выводы исключительно из ваших слов) то есть жалеет только потому, что папа не поиграл с внуком. А если бы папа умер позже и увидел таки внуков( которые потом родились), мама уже так не плакала бы и не винила себя?
где написано - что причина? Где указано, что она лишь поэтому жалеет? У вас выводы далеки от правды.
Не вижу смысла вам что-либо объяснять. Если до вас не доходят элементарные вещи, то тут нечего обсуждать. Избавьте меня от ваших комментариев.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляNo problems
Пойдите в клинику репродуктологии - там полно в очереди женщин, без абортов в анамнезе и с одним-двумя партнерами за всю жизнь. Начинаются страшилки.
Безберлоги.ру• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
За дочь обидно, мы то с мужем ясное дело её не бросим и всё что в наших силах сделаем вот только она останется ли с тем папашей или нет и как все это будет
Все хорошо будет. Даже если мальчик не захочет сейчас жениться или потом вскоре после рождения ребёнка сбежит. В любом случае все будет хорошо. Дочка родит, пойдёт учиться и устроит свою жизнь. Это миф, что не берут замуж с ребёнком. Я лично знаю 4 таких семьи
ОксанаК.• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
не дождавшись внуков от 20-ти летней дочери???
о май гад(((
да забудьте вы обо всем! еще и мама рыдает до сих пор...
вам так нравится страдать?????
Если бы вы читали в контексте данную тему, то увидели, что тут речь о том, что мать послала девушку на аборт, а через 2 года уже жалела об этом.

ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2017
не читала все ответы - а с родителями ’папаши’ вы разговаривали???
я за детей, жаль, что рано, но все дается свыше. Вы же решаете все сами. За вас здесь никто не подпишется и вашу дочь на аборт не поведет. Зато, когда родится этот лучик, вы сами поймете, что до него жизнь была совсем другой.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
я и не хочу чтобы дочь аборт делала, но как было уже выше сказано это все ляжет на наши плечи, вот и вся суть этого поста
Ну, ничего) Будет у Вас с мужем 2-й ребенок)

По-ходу, еще никто не жалел, что родил ребенка.

Моя подруга родила в 17. Дочке уже 17 лет (умница, красавица и отличница), маме 34. Бабушки вырастили, души не чают во внучке. с мужем (папой) развелась спустя 3 мес. после ’насильной’ свадьбы. Но папа общается с дочкой, очень любит
Украиночка• 28 марта 2017
Ответ дляNo problems
В 38 тащится от внуков потому,что у самого один ребёнок, не доиграл.Сколько людей,столько мнений.Тысячи женщин без абортов не смогли родить,так что....
Реанимация• 28 марта 2017
все не читала. Но, Вы спрашивали у будущих родителей? Они готовы стать родителями и воспитывать ребенка а не кинуть дедушкам и бабушкам на воспитание? Никогда не понимала этой безответственной позиции - трахаться взрослые, а детей- бабушке. Что за хрень?
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна

Не считаю нормальным вот эти розовые слюни ’бабушки вырастили’. При живых папе и маме. Точнее, недо-папе и недо-маме.
Дети - это ответственность родителей.
No problems• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я написала что у него один ребенок? Две дочери.Просто люди выбрали ЖИЗНЬ!!!! И радуются этому!
No problems• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Страшилки это убитые дети...вышкрябанные из лона матери!
Цветочница• 28 марта 2017
Є в мене одна знайома, мама її все життя просила в бога, щоб тільки в подолі не принесла донька. Заміж ’випхали’, щоб люди в селі неподумали чогось ( дівчина просто зустрічалась з хлопцем).
Але життя так склалося, що в дівчини 2 внематочних ( труб немає вже), з тим чоловіком розійшлась, каже що поспішили.
І матінка її - тепер завжди каже, що неправа була, що таке ’наворкувала’.
Я прийму доньку в любій ситуації.
Таракашечка• 28 марта 2017
у меня сестра сделала аборт в 18 лет, парень обещал жениться и сбежал. Она не долго думала, сделала аборт, потом вышла замуж за другого, живут 18 лет но деток не сможет иметь никогда. По теме, я бы не бросила дочь а поддержала
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна

если бы наша молодежь понимала, что родив ребенка не смогут скинуть на бабушку с дедушкой, то может быть головой и думали... А так, ну рожу и что? Родители помогут. Я же молодая.... Бабушки вырастили???? Ахренеть какая удачная позиция

АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дети - это ответственность родителей.
В 16-17 лет - это еще дети. Хоть и ведут половую жизнь, но мозги еще не созрели. Особенно у мальчика. Ребенка же никто у них забирать не собирается, но помощь (очень мощная) будет необходима. Девочке, как минимум, нужно будет получить образование, для дальнейших перспектив.
Моей дочке тоже 16. Я, конечно, не готова еще к такому повороту событий (у меня у самой маленький ребенок). Но, если бы такое произошло, она бы рожала. И ребенка бы растили все вместе, привлекали бы вторую сторону (полюбовно). Если нормальные люди, все было бы хорошо
Наталия Попович• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
Вам бы пообщаться с одной женщиной, которая свою 17-ти летнюю дочь отвела на аборт, а потом ее дочь в 26 покончила с собой, т.к. будучи в браке 5 лет никак не могла забеременеть...
Отполированный Артем• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
вот здесь поддерживаю 100%.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Нормальная позиция. Мне 38, мужу 41. И бабушки с удовольствием занимаются внуками. Я из первого декрета выходила, когда дочке было 1,5 года. С садиком у нас сразу не сложилось (сильно заболела). Пришлось до 3-х лет отвезти ее жить к бабушке, забирали на выходные.
Я, уже имея ребенка, получила 2 высших образования (благодаря помощи бабушек).
Теперь, собираюсь выходить на работу из 2-го декрета. И кто нас будет подстраховывать? Конечно бабушки! Это совершенно нормальная ситуация
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дети - это ответственность родителей.
Я тоже не понимаю всеобщего ликования по этому поводу, и уж тем более поздравления.... То есть 40-летняя женщина должна забыть обо всем, радоваться внуку-пеленкам и т.п., пока доча таки что-то там закончит и пристроится. А потом с нимбом на голове будет рассказывать как у нее все удачно получилось, и какая она порядочная, аборт не сделала, и вообще счастливая молоая женщина с взрослым ребенком.
П.С. Отпахавшая бабушка уходит в утиль и все дружно ждут когда можно будет отхапать хоть что-то, ведь ’ этожедети, этожевнуки, вседляних’
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляNo problems
Ага, прямо дети - трехлетки такие. Страшилка первая - родители не научили предохраняться.
Луковая• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Мелкий шнырь, в открытую не говорит, что не хочет ребенка но я это и так вижу и чувствую....
Ну мужчины и в 20 и в 25 детей не хотят, они только с прявлением малыша начинают любить и привыкать..
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
между подстраховать и воспитать разница огромная.
Рябушка Ку• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не хотела,чтобы мой сын,вместо учёбы и студенческих годов ’денюжку’ ездил бы зарабатывать.
Я бы тоже не хотела, рецепт один - не ахаться, пока не готов к ответственности за беременность партнерши, потому что презервативы слетают, рвутся и т.д.
А выгрызать свой комфорт (беспечную молодость, гулянки и т.д.) за счет выскабливания матки партнерши это жах.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Бабушка переедет у нам и будет полностью заниматься ребенком.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Ну? Шикардос же.