Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Русалка на ветвях• 28 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Моей дочери 16, правда в 11 классе, уже почти год встречается с мальчиком и я знаю, что отношения у них близкие. Если бы у меня сложилась такая ситуация, то на аборт не отпустила бы однозначно. очке тоже об этом говорила. Так что пусть рожает и не придумывайте, все сложится как надо

вы лучше дочке о контрацепции говорите и о тех трудностях, которые ее ждут при незапланированной ранней беременности, тогда и на аборт никого отправлять не надо будет

Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ага - с легкостью, на бюджет, еще и стажироваться будет в Гарварде - бесплатно.
там, в гарварде , льготы несовершеннолетним мамам одиночкам,
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Одна проблемка - как туда попасть да заинтересовать в своей гениальности.
Самый умный• 28 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А потом локти кусают
от чего? Я тоже в молодости по глупости залетела, сделала аборт - и до сих пор уверена, что тогда поступила правильно! Иначе сидела бы сейчас в облупленной квартирке без никаких вариантов (помощи ждать не от куда, знаете ли).
Не самое страшное прервать беременность - самое страшное, это когда через год-три понимаешь, что ребенок перечеркнул все твои планы на жизнь и надо уже зубами любую возможность выгрызать, хоть малейшую. Вот тогда страшно. Особенно если ребенка еще и виноватым в своей глупости делают потом
Рогнеда Карповна• 28 марта 2017
Ответ дляПетриківна
а чудеса бывают.
одна моя подруга детства сделала аборт в 16 лет с резус-конфликтом, а потом через время родила двух здоровых девочек.
это просто случай из жизни, ни в коем случае не призыв к аборту.
19 сделала,а 21-родила .
Мая твая не панимать• 28 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
и ещё парочку родит, да?
ну если самоцель в жизни сугубо размножаться или хотя б не научиться предохраняться к 26 годам то да, значит родит
Зарядка для хачапури• 28 марта 2017
Помогать. Понять, простить, принять. Поженить. Помогать.

На куй села, значит уже не ребёнок.
Пыхтелка• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Говорит, что будет рожать, а потом после декрета пойдет мед.коледж
автор, пусть она сама решит, как ей быть. Моя начальница родила в 15 лет. Потом выучилась, построила карьеру, заработала денег на себя с ребенком, на квартиру, машину, - сама.потом встретила любовь (первый парень ее бросил) и теперь она молодая бабушка, сын взрослый, женился, своя семья, а она с мужем вообще живет заграницей (собственный бизнес). если мозги есть - все получится.
Зарядка для хачапури• 28 марта 2017
Ребёнок получаеться ваш. Так как, ей нужно учится и выходить на роботу и жизнь повидать. Готовы ли вы к этому.

Так точно!• 28 марта 2017
Ответ дляПыхтелка
Ключевая фраза ’если есть мозги’. Описанный случай - это скорее исключение. В реале ребенком занимается молодая бабушка.
Отполированный Артем• 28 марта 2017
я бы свою собственноручно абортировала в 16 лет! Что за блаженные сидят здесь ’ детки - это счастье’ где вы набрались этой чуши? Дети - в первую очередь ответственность. А какая ответственность в 16 лет? что за бред? очень сочувствую автору в данной ситуации
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мне было около 18 лет, когда я забеременела. Мама встала вдыбы, категорически против того, чтоб я рожала. Заставила сделать прерывание беременности. Через 2 года умер мой папа, так и не дождавшись внуков. Мама рыдала и просила у меня прощения, что заставила меня сделать этот ужас.
Мне 28 лет сегодня - на маму обижена до сих пор. Мама до сих пор просит прощения, плачет и жалеет, что настояла на прерывании.

Если так произошло - значит рожать. Если моя дочь забеременеет в таком возрасе, учитывая мой опыт, никогда в жизни не заставлю её прервать беременность. Я буду ей помогать, поддерживать, но никогда не заставлю пережить то, что пережила я.
Главное, чтоб дочь тоже этого хотела.
не дождавшись внуков от 20-ти летней дочери???
о май гад(((
да забудьте вы обо всем! еще и мама рыдает до сих пор...
вам так нравится страдать?????
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
о май гад(((
вам так нравится страдать?????
Иногда упиваться собственной печалью гораздо приятнее, чем жить полноценной жизнью)
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это ужас просто!!!
людям так хорошо от своих бессмысленных п...страданий???
Масяня Я• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Будьте уверены,ребёнка воспитывать и содержать Вам.А оно Вам надо?Вы готовы?Если бы мне сын в 17 лет сказал,что его девочка беременна,я бы охр...ла!Думайте!
И я бы охр...ла, но приняла б! У меня сестра двоюродная в 16родила. Ее поддержали родители. Понятно, что все заботы, в т.ч. и материальные лягут на автора. Но сестра так благодарна матери, вышла удачно второй раз замуж, окончила универ заочно, работает. В общем сейчас все зависит от автора!
Я бы ни за что бы не убила, поддерживала б девочку всячески. Это и моя кровь тоже! у меня сын, если что.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
это ужас просто!!!
Ну, есть такая большая категория людей.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
о май гад(((
вам так нравится страдать?????
Вы реально не поняли, что я имею ввиду или вам лишь бы написать?

Мой отец скоропостижно и неожиданно умер! Но это не значит, что он не мечтал о внуках, не мечтал о том, как он будет с ними играть, заботиться о них и ездить на море. А мама винит себя в том, что если бы она не настояла на прерывании беременности, то папа успел бы стать дедушкой и хоть какое-то время насладился бы ролью дедушки.

Блин, вот честно, удивляют меня такие люди как вы.
Надеюсь вы никогда в такой ситуации не были и не будете.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот вы сказочницы. А с чего у вас выводы, что у меня не полноценная жизнь? Из одной печальной истории моей жизни вы уже напридумали овер дофига.

Мда, пожалуй человеческая недалекость меня никогда удивлять не перестанет.
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

угу.
то есть умирая он был бы счастливее, что оставляет не только жену и молодую дочь, но еще и внука без мужской поддержки???
очень логично.
нет никакой ситуации. был выбор. не важно правильный или нет. он был сделан. надо забыть и жить дальше. идти вперед. а не страдать за прошлым.
это бессмысленно, непродуктивно и мешает чувствовать себя счастливым человеком.

Наталiя• 28 марта 2017
я бы настояла на аборте.Потому что знаю как это..и не пожелаю такой жизни своему ребенку.Да и сама не готова взвалить на себя всё..у меня это уже было
Украиночка• 28 марта 2017
Ответ дляГрафиня-Милена
ну,и свекровь кому-то попадется....какой-то девочке уж точно кислые сливы сняться)
Сначала своего сына воспитай,а потом поговорим!Молодая ты ещё мамаша ,чтобы ’руками тучи разводить’. Саму ещё нужно воспитывать.
Отполированный Артем• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

меня больше удивляют такие люди, как вы - родить ребенка, что бы папа поигрался с ним 2 года - верх безумия, уж простите...
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляМасяня Я
Есть пример из жизни соседки - из обеспеченной, по меркам СССР, семьи - папа военный, долго служил в ЗГВ, мама - домохозяйка. В 15 лет любоффь, роды. Жила вместе с мальчиком пару лет, потом в 18 лет он, банально, умер от передоза.
Она в 19 рожает второго - от новой любви. Умер ее отец и мама-домохозяйка, начинает в начале 90-х прозревать - как жить дальше с непутевой дочерью и двумя внуками. Хватается за любую работу. Как апогей, в 23 года - третья беременность . Ну, 24 года, 3 детей от разных отцов, которые ничем не помогают, ни образования, ни ума, ни семьи. И замучанная мать-бабушка. Примеры бывают разные. ЧТо и как там дальше сложилось - не знаю ибо переехали. Но, почему-то сомневаюсь, что моя соседка возглавляет топ ФОрбс или пребывает в счастливом браке с миллионером, который носит на руках всех ее детей.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
угу.
очень логично.
вы соображаете, что пишете? ’умирая, он думал бы’ он внезапно умер, не болея, и не думая, что он умрёт.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Нормальный и счастливый человек давно бы наладил отношения с матерью, а не смаковал бы то, что уже в прошлом.
Слабый пол• 28 марта 2017
У нас сестра мужа двоюродная, родила почти в 17, выучилась на медсестру, муж бросил (был алкашом), только начали ездить за рубеж зарабатывать - она оставила ребенка на молодых бабушку с дедом и уехала (не ЗУ), сейчас сыну 30 лет, маме 47, живет в Австрии, вышла замуж за австрияка моложе себя на 15 лет, у них свой бизнес (бар) + 3 квартиры в Крыму и пиццерия (купил бывший любовник давно), сын живет в Крыму (климат подходит), сдает хаты, контролирует пиццерию, жениться пока не собирается, родители сейчас шикуют, по 2-3 раза в году на курортах благодаря доце + младшую сестру удачно замуж выдала в Киев за сына крупного чиновника.
Gra_Nata• 28 марта 2017
У меня есть знакомые, девочке было 15 когда забеременела, мальчику 18.
У родителей мальчика была возможность обеспечить молодую семью старым домиком с удобствами на улице. Больше им родители не помогали.
Молодежь заселилась. Сейчас их ребенку уже 10 лет, так и живут в том ветхом домике. И мальчик делает документы на работу в Польше. Девочка работает в АТБ.
Есть еще пример, им по 17, родили. Ребенку на сегодня года 4, живут с ее родителями. Мама всех кормит и одевает. Мальчик что-то пытается заработать, но этого хватает на его личные расходы.
И есть пример девочки, сделавшей в 17 аборт. Сейчас ей 34, она счастливая мама двоих детей, любимая и любящая жена, вышла недавно из декрета, и очень довольна собой.
Это я просто к тому, что сложиться может как угодно. но лично я против раннего родительства. Все нужно делать в свое время. Есть наиболее удобное время для учебы, есть время для материнства. Есть для карьеры. Делать что-то в другое время значительно сложнее. А зачем усложнять? в жизни и так много сложностей.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Мда.
Вот ты себе как вообще всю ситуацию представляете? Мы собрали семейный совет - и говорим, па, вот ты ж умрёшь через 2 года, давай-ка я быстренько тебе внука рожу, чтоб ты поигрался?

Я описала свою историю, свою трагедию, которую я очень болезненно в своё время переживала. И сказала о стечении обстоятельств, которые в итоге заставили сильнее пожалеть о принятом тогда решении прерывать беременность.
Как же у нас люди умеют перекрутить, допридумать и ещё и насрать сверху. Ппц.
Слабый пол• 28 марта 2017
Еще пример - у меня однокурсница сделала в 19 или 20 аборт от своего парня, который ее очень любил. Мотив - оба студенты, не за что ребенка содержать, с родителями ее очень сложная ситуация. Они поженились, сейчас у девченки своя фирма строительная в Киеве, живут с тем парнем до сих пор но детей нет (обоим уже 40).
Отполированный Артем• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

делаю выводы исключительно из ваших слов) то есть жалеет только потому, что папа не поиграл с внуком. А если бы папа умер позже и увидел таки внуков( которые потом родились), мама уже так не плакала бы и не винила себя?