ПростоБелка• 28 марта 2017

я - глава семьи

мне 29 лет. и я - глава семьи. без совета со мной ничего не освятится. у меня есть муж, сыну 5 лет, мама и свекры. я работаю. зарабатываю много. работаю руководителем. муж начинающий программист. ну, как начинающий? приносит с работы 5-10 тысяч грн в месяц (и то, если заплатят). сын сидит с няней. мама моя работает. свекры тоже. если возникает какая-то проблема в семье, все бегут сразу ко мне. я - бой-баба! я могу разрулить любую ситуацию! и меня это достало((( везде я! как затычка в бочке(
много раз пыталась отпустить ситуацию и не лезть вообще никуда и ото всех отгородиться. ага, фиг там! моя семья умудрялась залезть в такую попу, что я оттуда их еле доставала(
ремонт машины -я, покупка и выбор квартиры - я (даже свекрам!!!), выбор кружков для ребенка - я, выбор работы мужу - тоже я!!!
я - лошадь ломовая......
достало все до не могу( сейчас закрылась в кабинете, сказала меня не трогать(
Форс мажор• 28 марта 2017
И у Вас есть время на Советчицу? Я здесь только в декретах, когда работаю и подумать об этом болоте некогда.

КоролеВешна• 28 марта 2017
А для чого Вам все навколо контролювати?
ПушАпница• 28 марта 2017
Здесь только те кто в декрете или безработные. Вы наверное в туалете закрылись? Чтоб никто не доставал
энциклопУдия• 28 марта 2017
Ответ дляКоролеВешна
что бы чувствовать себя важной персоной, автор, єто ваша карма)))
Тепличная• 28 марта 2017
Не пытайтесь отрицать что Вам это нравится!!! Вы сами сознательно стали главой семьи и Вас полностью устраивает такой расклад, мало того, Вы наслаждаетесь этим. ПМС пройдет и снова будет все норм.
Обращеница• 28 марта 2017
А я наоборот: ’любимый, без тебя не справлюсь... хочу с тобой посоветоваться и т.д.’
Сейчас ремонт делаем, я вообще ни во что не вникаю, кроме дизайна. Зачем на себя лишнее брать?
Атаманша• 28 марта 2017
Берите отпуск и езжайте куда-то. Одна. Дома у вас все равно все схвачено

куркулиха• 28 марта 2017
Ответ дляТепличная
+ миллион, специально выбрала такого мужа, рядом с которым можно быть главнокомандующей
Хранительница чешки• 28 марта 2017
Я тоже глава семьи. Мне нравится. Я - главная.
Верочка 100%• 28 марта 2017
Тю, у меня мама и бабушка всегда были главные. Всех все устраивало. Я невольно тоже многое решаю, но могу самоустраниться и муж прекрасно справляется. А БМ сам все решал, вплоть до того, какие туфли мне покупать.
пионерка_маша• 28 марта 2017
А чего свекры вам на голову сели то?
Стопудова• 28 марта 2017
Я тоже чувствую себя главой семьи.Всё время приходится всё решать,разруливать.Муж хороший,надёжный и всегда во всём поможет.И мне это подходит.Иногда устаю,но по-другому не могу.Я -перфекционист и знаю,что всё равно лучше меня никто не сделает.Только отпущу удила-всё не так как мне надо.Нашу семью многие обсуждают,мужа тряпкой за глаза ,наверное,называют.Но это не так.И нам наплевать.Надо жить так,как нам удобно и не врать самим себе.
Бурундучиха• 28 марта 2017
То, что вы написали, делает большинство женщин и даже не задумываются об этом. Со мной тоже все советуются и во могих вопросах решающее слово мое.Но это только потому, что меня уважают: муж, родители,дети. Не считаю себя главой семьи. Что за мания у вас?
Я тоже руководитель и в подчинении 24 человека, но дома рулить не хочется. Но куда отдыхать ехать я решаю и ищу, покупки большие на мне. Мужу просто нет времени этим заниматься. Все в нашей семье считают, что муж/папа главный.
То, что вы написали называется - принимать активное участие в семейной жизни.
Перловая Кашка• 28 марта 2017
Ответ дляБурундучиха
Большинство женщин зарабатывает больше мужей? Нет, это не так. Вы советчицу ту же почитайте - уйти от мужа не могут, потому что абсолютно не самостоятельны.
У меня муж зарабатывает больше меня, на мне решения в какие кружки, садики, школы детей водить и конечно одежду я им покупаю, но крупные покупки (квартира, машина, быт. техника) - всегда обсуждаем, решение принимаем вместе (я не о покупке блендера говорю, конечно)).
Куда отдыхать ехать - выбираем вместе, но решающее слово за мной, если проблемы возникают у родственников - в основном к мужу обращаются, хотя опять же смотря какие проблемы - обращаются к тому, кто сможет помочь, т.е. кто больше разбирается в вопросе.