Кондуктор автобуса• 28 марта 2017
Ну кто меня умной назовет??
Люди едут за границу в поисках работы. Мой муж также уехал, т.к. 2 года болтался вообще без работы. Я же имею на данное время очень хорошую работу и очень востребованную профессию.
Но он настаивает, чтоб я уехала с ним, бросив работу.
Умно ли уехать, будучи нарасхват тут??
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляПосле 18
смотря что в приоритете
все)) и работа и семья. Но сейчас вместе это невозможно. Надо выбрать.
Аноним Секретарь• 28 марта 2017
Ответ длявікусік
Хоть похвастайтесь, какая у вас работа и в какую страну ехать
Тоже интересно)
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляБегущаяпо
Какая страна?
Он Вас там будет обеспечивать?
Дети есть?
Он Вас там будет обеспечивать?
Дети есть?
Детей нет. Польша. Обеспечивать... ну на покушать)) Мне придется где-то работать
Стервочка• 28 марта 2017
Я бы поехала с мужем, особенно если он там уже обжился. Семья важнее работы!
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ длявікусік
провизор
чую тапки увижу)) ну не министр)) да, но меня пока удовлетворяет эта работа
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляСтервочка
не обжился еще. Работает на заводе. Жил в общаге. Ну там приличные условия жизни. Если поедем, то будем снимать кв-ру
Точная копия плова• 28 марта 2017
Как вам сказать... мы с мужем почти в вашей ситуации, живём в таком месте, где не все хотят жить, но доход нормальный, муж тут востребован. Пока не уезжаем, хотя есть некие трудности.
Одно скажу, порознь с мужем бы не была изначально. Или все едут или никто.
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляGra_Nata
так может вы со своей профессией и там востребованы будете.
эх, была бы я специалистом, давно бы меня в Украние уже не было)))
надо знать язык и пройти нострификацию (подтверждение) диплома.
Ответ дляКондуктор автобуса
ну, язык это такое, было бы желание.
За подтверждение совершенно не знаю что и как,я не специалист и тут, не то что в другой стране. Знаю что надо, и знаю что люди с этим справляются. Значит все возможно))
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляТочная копия плова
я уже привыкла без него. Но боюсь, что пожалею, если не уеду.
Стервочка• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
может возьмите на работе отпуск положенный + еще месяц за свой счет. Если это возможно конечно. А там будет видно.
Бабка_в_кедах• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
провизор
удовлетворяет на какую сумму ?
уверена, что в Польше вы будете зарабатывать больше. Так там есть перспектива, а тут ? я бы уехала. еще и детей у вас пока нет. там и рожать лучше и жить однозначно лучше.
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляСтервочка
это не возможно. У нас отпуска не дают)) Могут отпустить макс. на неделю.
Стервочка• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну если Вы действительно востребованный специалист, то даже если придется вернуться из Польши, то без работы сидеть не будете.
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
удовлетворяет на какую сумму ?
8000, но не регулярно. Это в среднем. Там немного больше. Живу в провинции, это отличная зп для нашей местности. В Польше вначале придется работать разнорабочей.
Точная копия плова• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы попробуйте, вернуться ведь всегда сможете и опыт ваш никуда не денется. Если что, всегда найдёте здесь работу
Кондуктор автобуса
• 28 марта 2017
Ответ дляСтервочка
да, но не во всех аптеках такая зп как у нас) Я работала До намного в худших условиях
Стервочка• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
мне кажется мужу Вы нужнее
Карапулька• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
провизор
тю, я бы взяла как шанс
выучила язык, подтвердила диплом
Бабка_в_кедах• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
это вначале. зато жить будете в цивилизованной стране, ездить по хорошим дорогам, ходить по тротуарам без ям.....ну и так далее....
ну и мир посмотреть...а вдруг ?
а так в своей провинции всю жизнь и просидите и в старости вспомнить нечего будет. и будете жалеть. знаете ведь - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном....
нет. вернетесь. всегда устроитесь. сами говорите - нарасхват.
ну и мир посмотреть...а вдруг ?
Карапулька• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
8тыс? И вы еще думаете?
Ответ дляКондуктор автобуса
Я бы не уехала.Если отношения не выдерживают проверку вынужденной разлукой, то зачем такие отношения.детей нет пока у вас, никаких конфликтов тут не может быть.Уехать как жена декабриста? и быть разнорабочей, ну извините, как то это странно.Пусть он тянется, а не вы опускаетесь.
Первая леди колхоза• 28 марта 2017
Сядьте и все на бумаге просчитайте - доход семьи сейчас и доход семьи, если уедете. Может быть, будут какие-то аргументы. Для меня это было бы приоритетом, за деньгами ведь и поехали. Детей нет, поэтому , если , не дай Бог, пройдет любовь-завянут помидоры - не так страшно. Значит, не прошли проверку.
Оптимальный вариант, конечно, если и в деньгах плюс получится (причем, со 100% уверенностью, и с мужем жить).
Первая леди колхоза• 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
О, нет! Снять белый халат, и в разнорабочие, я бы не согласилась.
Гордая_птичка• 28 марта 2017
Ответ дляТочная копия плова
Это в случае, если действительно семья. А если муж рассматривается исключительно как денежный мешок... по принципу моей соседки ’пускай шлет деньги, а его работу тут и без него есть кому делать’)