Чумачечая_• 28 марта 2017
Просто не выдерживаю. Пришла на обед и реву
Поругалась с мужем
Ушел из дому к маме
Нужно забирать ребенка и возить ребенка а сад. Раньше это делал он. Так как на работу с утра едет,можно сказать,мимо сада,а забрать я не могу так как работаю до 6 ,а в саду после 5 -ти уже нет никого.
Сегодня мне нужно пойти по графику на свое занятие.
Моих родителей здесь нет.
Этот урод уже 2*й день трубку не берет ,свекровь истерит,что не может забрать.
Вот как можно жить дальше? Сижу и реву . Просто нет сил.
Ушел из дому к маме
Моих родителей здесь нет.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Обязанности заботиться о ребенке у обоих родителей одинаковы. Есть вопросы, в которых один из родителей разбирается лучше, чем другой. Тогда поясняет вопрос тот родитель, который лучше знает или, как вариант, лучше может донести мысль. К слову, да, если мама настолько зашорена, что не может рассказать дочери о месячных, значит хороший отец расскажет. Или как лучше: что б дочь в панику ударилась, когда начнется, думая, что кровью истекает, потому как одна упорота, а второй упрямо считает, что не мужицкое это дело - такое пояснять?
Идем дальше. Мама бы не оставила... Почему? Ее не может муж достать? Она не имеет права принять меры, что б избежать ультиматумов? Почему отцу позволительно свалить, забив на вопросы, связанные с ребенком, а матери - нет? Я вот считаю, что такое поведение: а) непозволительно никому из родителей; б) является признаком трусости и слабохарактерности.
Если бы отец свалил - написали бы. Потому как (крупными буквами и жирным шрифтом): если оба родителя приняли совместное решение, что у них будет ребенок, то в вопросах, касающихся ребенка, они могут засунуть свое Эго в любое удобное им место и обязаны действовать исключительно из блага и потребностей ребенка.
Отец, сваливший с ребенком по причине своих обидок (пусть и обоснованных) для меня столь же жалок, как и отец, сваливший по той же причине, но без ребенка. Относительно друг-друга, мать и отец, могут хоть г*но в суп друг-дружке подмешивать из желания сделать гадость, а вот по отношению к ребенку они обязаны оставаться мамой и папой. Если нормальные, конечно.
Только здесь папе приходится общаться с мамой, а ему этого не очень то и хочется, потому как в вопросах с ребенком она идет с ультиматумом. Какому мужику захочется общаться с ребенком если ему выставляют ультиматум. У них все ранее оговоренные договоренности все, рассыпались и теперь нужно создавать новые исходя из ситуации. Но автор считает что он должен все делать как прежде, даже не должен, а ОБЯЗАН УРОД и ЧУЧЕЛО. Ха, ни один нормальный мужчина с таким раскладом трубку не возьмет. А если у него другие мысли на этот счет? Представляете, он звонит автору и через ультиматум говорит что у него свои дела которые ее не касаются и ребенок на ней, ему пофиг с кем он будет сидеть, у него дела, ничего с ней не случится если посидит 2 часа. Кто он после этого будет?
Я считаю что сама автор причина тому, что 1. муж не хочет с ней говорить (ребенок для него радость, а она в эту радость своими действиями вносить ложку дегтя). 2. Не хочет обсуждать ситуации, так как знает что будет происходить дальше. (Истерики, упреки, ультиматумы, оскорбления и т.д.). Смысл с ней говорить? А к ребенку он доберется только через нее. Если эта броня ломиться на него, то ее или нафиг снести нужно или ретироваться. Снести = уничтожить мать своего ребенка, не очень перспектива. Остатется просто ретироваться, его никто не слышит, не уважает, оскорбляет, он ей не нужен. У нее есть свой взгляд, свои проблемы, свои принципы и она считает что должно быть так как ей нужно. А не тут то было и сил ему, что б остаться с ребенком в хороших отношениях и эту броню обойти.
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляKatagina
АВтор, пост 372 написан мной обо мне? или вы не дай Боже сомневаетесь в моем праве это делать)))))))))))))0
ну если слово ’Я’ примененное к себе -это не о себе
тогда,да,у Вас таки раздвоение личности
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляKatagina
не позорьтесь более, чем уже это сделали.
взаимно на 100%
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Да нет же
Он может забрать ребенка из сада ВМЕСТО меня,меня там нет
Вчера привез ,я даже с ним и не говорила
Вот уже преграда так преграда
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляKatagina
Сдрасте))) автору не нужно другое мнение, а мы с вами как раз другой взгляд и имеем. Разведется и из другого мужчины сделает такое же чучело и урода, ведь меняться ей не хочется. Так что в пустую наши траты на написание того что реально работает.
Отличный показатель, что пишут несчастные женщины одиночки и те кто счастлив со своим мужчиной. Она принимает сторону первых - такой и будет дальше)))) А вам за некоторые посты спасибо, отличные слова порой пишите.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да нет же
Вот уже преграда так преграда
от куда вы знаете? может у него свидание в это время назначено? он теперь свободный мужчина и не обязан перед вами отчитываться, а вы не в праве требовать этот отчет и претендовать на это время. Захочет - выделит время на общение с вами, не захочет - не выделит. А вы одна со своими проблемами сидите и жуйте сопли. Надеюсь вашему мужу без вас намного лучше.
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Ахахах
Я что ему навязываюсь?
Я ему просто напомнила о том,что у него ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ как у отца ребенка (заметьте их Наааамного меньше моих)
о каком отчете вообще речь?
теперь я уже начинаю понимать,что такое ’удобная женщина’
Я что ему навязываюсь?
о каком отчете вообще речь?
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Ответ дляРаспутница
спасибо))) и вам, за позицию.
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляKatagina
спасибо))) и вам, за позицию.
поперемывайте мне кости
я ушла обратно на работу
не смогу сразу же парировать
я ушла обратно на работу
не смогу сразу же парировать
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Продолжайте уверяться в этом дальше. Мне все равно.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Ахахах
Я что ему навязываюсь?
о каком отчете вообще речь?
Я что ему навязываюсь?
о каком отчете вообще речь?
Это Вы решили какие у него обязанности?
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Вот тут согласна на 100%. Но для того, что б создавать новые договоренности, надо не сбегать или, хотя бы трубку брать.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
За 2 дня автор показала свое отношение к нему. Больше чем уверена что раньше такое было. Если он знает что будет дальше и это не приятно, толку 0, то любой человек захочет себя оградить от этого.
Я его прекрасно понимаю и понимаю почему многим это не понятно. Мужчина не равно женщина, поэтому и поведение его читать нужно по другому.
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Ну вот, приплыли ))) На минуточку: я весьма счастлива замужем. С той лишь разницей, что муж у меня не имеет свойства сбегать от проблем, а решает их. И как бы мы с ним не поругались, ни разу я не слышала от него, относительно детей: ’твои-проблемы - ты и решай’ и, уж тем более, он не игнорировали ни одной ситуации, связанной с детьми.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Тогда вопрос. Как вы себя ведете во время конфликта по отношению к мужу?
Если что я за конструктивный разговор без оскорбления.
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Ну, как бы, я всегда считала, что это женщины более склонны к эмоциональности в ущерб здравому смыслу. А тут мужчина сбежал, спрятался от вопросов, и многие женщины считают это даже нормальным.
Не хочет общаться? ОК. Садятся, решают в каком порядке, как и когда они общаются с ребенком и как минимизировать обоюдный контакт. В моем понимании - так решить вопрос по человечески, а не ’себя оградить от этого’ и плевать на все остальное.
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Вот тут, честно говоря, по разному. Знаю, что может мужа ранить и не позволяю себе выпадов, которые могут к этому привести. Это основное правило. А так: плакать, кричать, швырнуть что-нибудь в его сторону (именно в торону - что б не попасть), выдвигать дурацкие требования (в момент конфликта они дурацкими совсем не кажутся, правда), в молчанку играть... Все в ’арсенале’ есть.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Вы основное правило написали, вы не хотите намерено сделать больно. И свой пар выпускаете с наименьшими потерями. Я так же действую, только ничего не кидаю, боюсь что промажу и попаду в него.
Разница в том, что мы при этом сохраняем отношения, а автор писала ей все равно вернется или нет, ей он не нужен. А к чужому мужчине претензии имеет, даже если это папа ребенка, как мужчина он ей теперь чужой.
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Всякое бывает... Увы, но иногда и семьи рушатся. но автор предъявляет к нему претензии не как к мужчине (она же не требовала ее забирать, правда?), а как к отцу их общего ребенка. Вот в этом, в моем понимании, ключевая разница.
Ну правда, неужели вы действительно считаете, что, в случае разрыва отношения между матерью и отцом, отец имеет право устранится от заботы о ребенке, перевалив всю ответственность на мать?
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Я не знаю поймете или нет, захотите понять или нет. Но скажу из своего опыта и понимания, которые в свое время помогли. Да, мы эмоциональны и требуем решения прямо здесь и сейчас, выпустить все что внутри. Мужчинам нужно время что б повариться в собственном соку, переварить и потом решать это. Вот тут нашла коса на камень и поэтому всегда говорят что женщины нетерпеливы))))) Так и есть, я не исключение, мне нужно срочно все решить и ждать не хочу))))) но если посмотреть на исход то 2 варианта. 1. Если прямо здесь и сейчас решать - он не готов, не сможет ответить так как хотелось бы, он еще сам не знает каков исход хочет после этого. 2. Если выпустить пар в сторону, не весь, немного (в себе ж держать нельзя, проблемы по женски будут), подождать, то выходит конструктивный разговор с двух сторон. Я выбрала второй вариант и стараюсь по нему идти - он работает. Может и ваш спрятался и вариться в себе, разбирает, пытается понять что хочет? То что ушел - это просто показывает степень того что произошло, но никак не его слабость. Если оно дошло прямо до верха, то может он ушел что б не случилось что то серьезное, а успокоилось?
По поводу ребенка из сада забрать, выключите эмоции, обиду и включите здравый смысл и мудрость. Вам, а не ему нужно это нужно (он может пообщаться с ребенком и в другое время, а вам нужно именно в это), можно ведь написать, пожалуйста, забери ребенка. Или ты ведь знаешь я не могу по времени успеть, пожалуйста. забери. Это ваши отношения, а вы их переносите на ребенка. Будьте мудрее.
У меня есть с чем сравнить, в свое время я провалила экзамен личной жизни с первым мужем и теперь его сдаю со вторым исправляя старые ошибки, так как я оставалась прежней и проблемы всплывали те же. Теперь приходится воспитывать и сына и себя.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Нет конечно, но возникает вопрос о том, что у них разные понятия и принятия этой ответственности. Кто то считает что это должен делать тот то родитель, а второй родитель считает что другой родитель. Так и тут, автор считает что забирать это до сих пор ответственность папы, а папа может считать иначе. До конструктивного разговора они оба еще не дошли, вот и нашла коса на камень.
Дую ветер• 29 марта 2017
Ответ дляМарафетчица
Не расстраивайтесь.
Отвезите ребенка к свекрови, пусть вместе с мужем там сидят.
Да, действительно, давайте еще ребенка туда впутывать
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
В принципе, вы написали все верно (за исключением того, что я не автор )) ). Только ведь и мужчина может спокойно сказать, мол, подожди, у меня пока нет решения. Верно? А так вышло, что автор осталась один на один с проблемой и что там себе думает муж - нифига не понятно. Это злит и в этом я автора понимаю.
У меня был опыт, подобный вашему, но с отцом. Я с детства знала, что если я начну требовать что-то здесь и сейчас (хоть игрушку, хоть разрешения пойти в клуб), то, с огромной долей вероятности, получу отказ. Но если я попрошу и дам время подумать - то тут, вероятней всего, отец пойдет мне на встречу. Но! Я всегда задавала после просьбы вопрос: сколько времени отцу потребуется для принятия решения. Говорил 20 минут - возвращалась к вопросу через 20 минут. Час? Значит час. И так далее. И, что важно, отец ни разу не нарушил договоренности о времени ответа. У нас не было такого, что б отец (а сейчас и муж - они очень похожи характерами) оставлял меня в ’подвешенном’ состоянии, когда ответа нет и не знаешь когда будет.
Распутница• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Простите
К сожалению не все это умеют делать и не всех этому учат. Потом приходится учиться и учить или же собачиться из за непонимания, к сожалению.
Блин, спасибо за пример из жизни, обязательно расскажу мужу и сыну. Мне очень понравилась такая идея.
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Ну у папы, если верить автору, кроме как забрать ребенка, никакой ответственности по отношению к ребенку пока и нет. Автор же писала, что просит только одну вещь: забирать ребенка из сада. Все. Отказываясь от этого момента, отец, по сути, снимает с себя всю ответственность по вопросам ребенка.
Более того, в первом своем сообщении автору, я предлагала другой вариант: почасовая няня, которую будет оплачивать отец (в дальнейшем, в случае вопроса алиментов - по сути, сумма будет делиться 50/50). Меня обвинили (не автор, а предыдущая моя оппонент) в советах по манипуляции и постановках ультиматумов, с чего, собственно, и началось мое активное участие в теме.
Няня решит вопрос на текущий момент. Ее наличие снимет накал страстей и даст время обоим на принятие менее эмоциональных решений. А вопрос оплаты именно отцом вызван тем, что если забрать ребенка из сада (опять таки, напоминаю: единственная просьба автора к мужу, как к отцу) у него тоже не получается, значит он в праве либо предложить компромисс, либо решить вопрос финансово.
Пока же ситуация выглядит так: автор предлагает решение (отец забирает из сада, а все остальное - ответственность матери), а отец обижается (исхожу из того, что со стороны отца нет ни попыток обсуждения, ни предложений по альтернативному решению, ни контакта вообще как такового).
Чупокабра• 29 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Простите
Ну я училась сама ))) Пришлось, т.к. видела, что отца раздражает, когда я раз в пять минут (а мне ведь очень хотелось побыстрее получить утвердительный ответ) его спрашиваю: ’ну что?’. И понимала, что с каждым таким вопросом, шанс положительного ответа все меньше и меньше... Вот и научилась )
Очень удобно. Правда. Но тут, если решите воспользоваться, есть 2 важных момента: 1) обещал/а дать ответ через 20 минут - дай. Или извинись и попроси (именно попросить, а не раздраженно отшить) еще определенное время, объяснив, почему ответа пока нет; 2) тот кто ждет ответ должен тоже следовать правилу и не задалбывать раньше времени. Необходим ответ раньше? Извинения и аргументация почему необходимо ответить раньше.
На самом дела это не сложно. Я лет в 10 эту премудрость выработала и усвоила. )))