Чумачечая_• 28 марта 2017
Просто не выдерживаю. Пришла на обед и реву
Поругалась с мужем
Ушел из дому к маме
Нужно забирать ребенка и возить ребенка а сад. Раньше это делал он. Так как на работу с утра едет,можно сказать,мимо сада,а забрать я не могу так как работаю до 6 ,а в саду после 5 -ти уже нет никого.
Сегодня мне нужно пойти по графику на свое занятие.
Моих родителей здесь нет.
Этот урод уже 2*й день трубку не берет ,свекровь истерит,что не может забрать.
Вот как можно жить дальше? Сижу и реву . Просто нет сил.
Ушел из дому к маме
Моих родителей здесь нет.
Марафетчица• 29 марта 2017
Ответ дляДую ветер
Да, действительно, давайте еще ребенка туда впутывать
А вы что, мужчина. Женщина значит остается со всей горой проблем, а муж корчит из себя свободного человека. Пусть прочувствует все на своей шкуре. А ребенок, если не проводить подготовительной работы, будет рад побыть с папой.
Чумачечая_
• 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Ну у папы, если верить автору, кроме как забрать ребенка, никакой ответственности по отношению к ребенку пока и нет. Автор же писала, что просит только одну вещь: забирать ребенка из сада. Все. Отказываясь от этого момента, отец, по сути, снимает с себя всю ответственность по вопросам ребенка.
Более того, в первом своем сообщении автору, я предлагала другой вариант: почасовая няня, которую будет оплачивать отец (в дальнейшем, в случае вопроса алиментов - по сути, сумма будет делиться 50/50). Меня обвинили (не автор, а предыдущая моя оппонент) в советах по манипуляции и постановках ультиматумов, с чего, собственно, и началось мое активное участие в теме.
Няня решит вопрос на текущий момент. Ее наличие снимет накал страстей и даст время обоим на принятие менее эмоциональных решений. А вопрос оплаты именно отцом вызван тем, что если забрать ребенка из сада (опять таки, напоминаю: единственная просьба автора к мужу, как к отцу) у него тоже не получается, значит он в праве либо предложить компромисс, либо решить вопрос финансово.
Пока же ситуация выглядит так: автор предлагает решение (отец забирает из сада, а все остальное - ответственность матери), а отец обижается (исхожу из того, что со стороны отца нет ни попыток обсуждения, ни предложений по альтернативному решению, ни контакта вообще как такового).
Полностью с Вами согласна
Вы видите ситуацию как ее вижу я
Итог - он на морозе,снял с себя (молча! не предлагая вариантов) ответственность и оставил меня один на один с трудностями
Я понимаю почему я должна страдать,а он быть свободным человеком...
Вы видите ситуацию как ее вижу я
Так точно!• 29 марта 2017
Автор, я с вами. Мой муж наравне со мной ухаживает за дочерью. И покормит и помоет, и спать положит, и полечит и с работы отпросится, если на моей работе запара или моя мама не может посидеть с ребенком. Наравне знает все о прививках, о том как кормить при диатезе.... и он это все делает с первых мгновений в жизни. Пока я в роддоме спала, он качал дочь.
Отношение к ребенку наврядли будет прохладным в будущем.
Хотя оба очень устаем от ребенка и передаем эстафету др.др. по уходу за ребенком.