Чумачечая_• 28 марта 2017
Просто не выдерживаю. Пришла на обед и реву
Поругалась с мужем
Ушел из дому к маме
Нужно забирать ребенка и возить ребенка а сад. Раньше это делал он. Так как на работу с утра едет,можно сказать,мимо сада,а забрать я не могу так как работаю до 6 ,а в саду после 5 -ти уже нет никого.
Сегодня мне нужно пойти по графику на свое занятие.
Моих родителей здесь нет.
Этот урод уже 2*й день трубку не берет ,свекровь истерит,что не может забрать.
Вот как можно жить дальше? Сижу и реву . Просто нет сил.
Ушел из дому к маме
Моих родителей здесь нет.
Угадайс• 28 марта 2017
1 пойти к заведующей сада и поговорить чтобы забирать до 19-00
2 поговорить на работе , чтобы уходить в 18 00 , работать в обед
3 отменить пока все свои занятия, не знаю что там у вас, но прожить можно и без них- ребенок важнее
Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2017
Ответ дляТоптунша
как это сад до 17.00 Ужин у детей тогда во сколько?
В садике ужина нет, как такового. Проснулись, поели. В 16-17 пирожок с чаем, все.
Ленне-Рейма• 28 марта 2017
Ответ дляКупипупсичек
Извечная проблема....
Сначало рожают от козлов а потом сижуревумневсе должны....
успокойтесь. одни язвы
Топтунша• 28 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что за ерунда,мы были в трех садах в разных городах и всегда везде был ужин нормальный:молочка или каша с мясом или рыбой.Вот нашла в телефоне распорядок дня сада в который сейчас ходим
Ленне-Рейма• 28 марта 2017
Ответ дляБолтушка Му
из-за работы или из-за занятия? забейте сегодня на занятие, скажите что форс-мажор. ребенок важнее.
а вообще вы сильно много от мужа ожидаете. он и отвозит, и забирает. а вы что делаете?
у нас папа утром водит в школу, я вечером забираю.
автор работает на равне с мужем. почему это она от него много ожидает? ничего не много.
Если кто не знает, то по КЗоТу Украины мама имеющая ребенка до 14 лет имеет право находиться неполный рабочий день, т.е. до 17, или до 16.00. Как вам угодно, это обсуждается с работадателем. Так я - мать одиночка вышла из положения и работаю до 17.00!!! Иду забираю малую из садика или сейчас 1 клас при садике и идем на кружки! Вот выход... Надо чем то жертвовать... Все решаемо, или найдите на это время знакомых, которые подрабатывают мелкими заработками и договоритесь чтоб забирали.
Топтунша• 28 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и меню есть на сайте сада,правда не обновленное,но все же
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786192-6
ПО теме,автор,если разговор с заведующей не поможет,значит ищите сад или с подходящим вам графиком работы или с дежурной группой,воможно возле работы,а не возле дома,что бы раньше заирать выхоило или няню.Другого выхода все равно нет.Многие воспитывают детей вообще самостоятельно и как то выживают.
Ответ дляEwuschka
ну поплачь поплачь, меньше писать будешь
Ответ дляEwuschka
девушка это не вам! это АВТОРУ
извините

СМСница• 28 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
простите, а муж работает? Мне бы и в голову не пришло просить. У моего мужа - РАБОТА. Но он правда и зарабатывает больше меня.
У мужа РАБОТА,а у меня что-хвост собачий?
Праздничный сервиз• 28 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Есть ’нужно отлучиться’, а есть ’хочется’. Разница существенная. Я думаю тут всех возмущает то, что вы ставите занятия выше ребенка. Если бы не ставили, то и проблем забрать бы не было, ведь так? Ну а отвести вообще не проблема.
Боже, как же все любят на плечи мужа спихнуть, а потом орать ’ козел’. Он не был бы козлом, если бы вы отводили и забирали изначально сами. Чем то жертвовать нужно ради ребенка, представляете? Не всем, а чем то, занятиями например.
а ниче шо отец вообще на связь не выходит? он не ставит свои интересы выше интересов ребенка?
Топтунша• 28 марта 2017
Ответ дляKatagina
как это -пирожок???
ерунда какая то.
Вот ужин сегодня в саду: бигус овощной с курицей, сыр, банан.
Какой пирожок?
ерунда какая то.
Какой пирожок?
у нас так же,к посту выше не скопировалась ссылка на меню :)
Пульт от линолеума• 28 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
ой, да ну ладно. Работаю в мужском коллективе и прозрела от того, какие все-таки женщины тоже сволочи и мастера сесть на голову мужчине и ножки свесить. Так что все хороши. И мы, и они.
Я не очень поняла вот эту фразу ’тоже сволочи и мастера сесть на голову’:))))) Сорри, если вас жизнь побила как утку, то это не общемировая проблема и/или явление)))) Это даже не тенденция. В нормальной паре все обязанности распределены согласно принципу максимального удобства и целеслобразности)))) И, если маршрут мужа более логичен в контексте заброса любимого общего чада в садик или школу, то нормальный мужик 9вне зависимости от должности и приносымых домой миллионов) таки возьмет на себ эту почетную миссию))))))) А ненормальный - придумает триста тысяч отмазок о ’работе’ итд)))))
А по поводу ’ножки свесить’)) Все люди - манипуляторы. Но каждый делает только то, что ему позволяют другие и каждый сам позволяет другим только до определенной черты. Если ваш муж захочет вам отрезать руку, вы позволите? Скорее всего, нет и никакие его доводы вас не переубедят))) А если в вашей семье вы - конь, а ваш муж ’работающая Персона’, то это только потому, что вы сами это позволили - осознанно или же купились на приемы более сильного и умного партнера, который вас использует. Вот и все)
Солнечный зайчик• 28 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
я очень счастлива за ’нормальность’ вашей пары, если конечно она у вас есть.
Ответ дляЧумачечая_
честно говоря я тоже в шоке
а еще больше меня поражает те которые пишут,что мне плевать на ребенка потому что мне нужно отлучиться на 2 часа макс
а меня не поражают.Я тоже не понимаю острой необходимость в данной ситуации отлучаться на 2 часа.Значит, не отлучайтечесь, решите вопрос с графиком работы сада, как положено, а потом все остальное.
Болтушка Му• 28 марта 2017
Ответ дляKatagina
Я одна не понимаю. что это за сверхважное занятие, которое важнее ребенка, если уж пока с графиком работы сада не разобрались?
и я не понимаю
Ответ дляПраздничный сервиз
Вообще не понимаю, при чем тут кто куда выходит, если надо забрать ребенка. автор и успела бы, но у нее видите ли занятие.Как будто все свои вопросы, и с мужем, и с садом. нельзя решить после.
Праздничный сервиз• 28 марта 2017
Ответ дляKatagina
не понимайте дальше
Праздничный сервиз• 28 марта 2017
Ответ дляKatagina
))) содержательный аргумент, вы знатный и интересный собеседник))).
только как это поможет автору научиться расставлять приоритеты, неясно.
я уверенна, что она расставит приоритеты правильно и без вашей помощи
Ответ дляПраздничный сервиз
Главное, чтоб без вашей, с такими советами, как вы даете,и врагов иметь не надо.’отвезите отцу и трубку не берите’.
И не трудитесь более пытаться мне нахамить, не доросли еще умением.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Это проблемы исключительно вашей головы и личной несостоятельности))) А также отношений в семье)) Мой муж всегда забирал ребенка из сада и часто отвозил его, просто потому что с точки зрения логистики ему это было удобнее. И да - он тоже РАБОТАЕТ)))
сто пудов. мой муж завозит и забирает ребенка из сада. а еще возит на танцы, рисование. успевает все. и зарабатывать в том числе. а вот уже месяц я полностью этим занимаюсь. комплексы какие-то у народа.
Праздничный сервиз• 28 марта 2017
Ответ дляKatagina
хо-хо, какая вы остроумная
Праздничный сервиз• 28 марта 2017
Ответ дляKatagina
и умная, и остроумная.Не спорю.
в виртуальной реальности
Скользкая• 28 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
То есть я живу с уродом .который может в любой момент от нас отказаться только из-за того,что работаю ,а ребенка забирать и отводить некому
Вот такие дела
Уже выпила успокоительное ,пришла на обед и реву
Вот такие дела
ну а к нам какие вопросы? мы ж насильно вас не заставляли с ним жить. после работы заберете ребенка, в саду никто одного его за воротами не бросит, не драматизируйте.