я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
а я всегда знала, что золотая медаль не признак ума
У нас золотую медаль в школе получило одно тупало, писавшее в 11 классе ’мАлАко’, ’жЭньСЧЬина’ и т.д. Но мама была завучем... говорила, что ’у сына большое научное будущее’.
Сейчас он то ли сидит, то ли под следствием... за мошеннические схемы, связанные с привлечением чьих-то денежных средств... или что-то в этом духе...
Из его научных достижений имеется один весьма сомниительный и недействующий патент на способ получения спиртосодержащей жидкости с использованием мощностей сахарного производства... правда, в тандеме с отцом, который во времена былые был какой-то НИИшной крысой...

Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Тут и без чтения понятно, что отупляют детей.
Взять учебники начальной школы - опечатки, правила так изложены, что даже взрослый с трудом понимает о чем правило. Требования к каллиграфии и отсутствию помарок отменили. Клетки скоро забудут как считать, через несколько лет будут темы ’сколько тут клеточек’.
Дальше страшнее - чтобы поступить в 10 класс надо будет сдавать зно (заставить бы ту раду сдавать, посмотрела бы я как бы справились). Не доберешь баллов - в техникум. Точные науки хотят объединить в одну.
Добиваются отупления нации, хотя многие тут же на советчице этому радуются, оценок не ставят, красной пасты нет, технику чтения не проверяют. ..
Делают рабсилу.
Знаєте, у данному конкретному випадку ніяких претензій до підручника арифметики нема. Претензія до вчительки, яка арифметику не знає. І на фоні 10% советчіц, що також 3 нарахували, ще й золотими медалями дехто, ця вчителька вже чомусь і не виглядає так абсурдно, як у перші хвилини життя цієї гілки. Люди якимось дивом примудряються отримати вищу освіту без знання арифметики і навіть викладати арифметику дітям по своїм власним правилам ’ бо їй так з інституту запамяталося’. І таких самовпевнених багато. Тут сама по собі система освіти небагато визначає насправді.
бифидобактерияЖоржик• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Делают рабсилу.
почекайте мітингувати. наразі на 3 наполягають ті, хто починав вчитися чи отримав найкращу освіту у світі - радянську. і ні каліграфія, ні червона паста, ні рахування клітинок ніяк не допомогли. а задати цим людям питання з фізики чи хімії - це ще на 100 ст. розбирань. то чи в освіті справа?

і червона паста є, і каліграфію виправляють, і клітинки рахують - тільки за це не знімають бали. і техніки читання є, тільки тепер її розбили на швидкість і на розбірливість слів, в 3 кл. додали - розуміння прочитанного
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Поддержу Вас. Учебник не виноват, что учитель прогуливал лекции и уроки.
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
я более чем уверена, что если бы опрос был изначально, было бы гораздо больше, чем 10%. Просто некоторые обладают еще и смекалкой, и вовремя поняли что здесь не 3, и в опросе ответили уже верно
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Мой ответ - 67. Учебник математики со мной согласен.
http://simple-math.ru/arithmetics/sequence-action....
Страниц 10 назад давала пример из этого учебника Виленкина и Жохова.
Но на мадам Веселуху это не возымело действия, - ей виднее... )))
Mikura• 28 марта 2017
Свидетелей тройки уже 50т
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786533-3
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вряд ли. Тех, у кого получилось ’3’ в ответе , так просто не сбить с пути.
Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не вбивайте мою віру в людство. Якщо їх в опитуванні стане 50%, я збожеволію :)

КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы серьезно считаете, что 67 это не правильный ответ?
Да с чего Вы взяли, что она так считает???
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
+мильён
Разгуляшка• 28 марта 2017
Как классно смотреть на различные доводы ’правильного’ решения данного примера. Ржу НИ МАГУ!
Было бы очень здорово, если бы комментаторы к своему ответу ещё бы приписывали свой возраст. Очень бы хотелось статистику подбить.
Белая и пушистая• 28 марта 2017
Ответ дляMikura
Свидетелей тройки уже 50т
Ждем с нетерпением следующую тему: ’Сколько будет 2х0? 2 или 0?’
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
мы с ней уже друг друга поняли
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
если в этой теме будет спор на 35 страниц, и математики с красными дипломами будут кричать ’2’, я застрелюсь.
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Вряд ли. Скорее сомневается в том, что люди с ответом ’3’ в состоянии прочитать так много текста.
Белая и пушистая• 28 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
Разнобой был бы. Кто постарше, могли и подзабыть. Кто помоложе - просто не знали))
tygress• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Делают рабсилу.
А когда отменили правила? У меня ребенка учили всем отступа и по марки учитывают
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
А тут еще иногда про квантовую физику заикаются... мы дальше второго класса пока не можем уйти, то стельки меряем, то примеры решаем, то третьего слева медведя ищем

annafromdnepr• 28 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Нет, понимаете, НЕТ в арифметике другого приоритета в действиях, кроме приоритете умножения и деления перед вычитанием и сложением.
Но, так уж повелось, что все наши записи, и арифметические в том числе, ведутся слева направо.
Когда ценник в магазине представляет из себя набор цифр 24,99, вы его читаете как? Двадцать цетыре гривны, девяносто девять копеек? Ил и девяность девять гривен , сорок две копейки?
И только женщины на советчице, внезапно, становятся неадекватными в момент подсчетов. Элементарных. И думают, что сложение важнее вычитания, что решать задачу можно, начиная с нействойственного нам порядка действий, и что такая же дура, только учительница, всегда права.
Но, тем не менее, эта тема еще не победила по придурковатости тему про второе животное слева.
Судя по всему вы не очень поняли, о чём я написала :)

А в реале люди считают как удобнее, а не слева направо. Выражение 83-14+14. Никто в зравом уме не будет отнимать от 83 14, а потом 14 прибавлять.
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляДеловитая
5*9 = 45
80-45+32=3
Автор и Вам три))))
80-45+32=67
1) 80-45=35
2) 35+32=67
...или Вы стебетесь, разряжая обстановку?
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
С этого года. Я вздохнула с облегчением, что закончили 4 класс и покращання нас не коснется.
Ролик• 28 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А я таки жду когда начнут делить на 0
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляРолик
А я таки жду когда начнут делить на 0
Лиска-Алиска• 28 марта 2017
....А вы все печете...Для ’Свидетеле секты 67’-запомните,вы это должны знать еще с первого класса: сначала умножаем,потом делим,потом прибавляем и лишь потом вычитаем..ГеомЭтры..мля...Это те,небось,что темы создают как стельку правильно мерять от ’железочки’,от нуля или от единички..
Сумка с непогодой• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я в шоке
умножение
потом сложение и вычитание
Скажите! И я в шоке! Еще и на учителя наезжают
refflex• 28 марта 2017
ВНИМАНИЕ!
КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 3, пожалуйста, решите примеры
80-45+32=?
80-(45+32)=?
У кого такое было• 28 марта 2017
Ответ 3.
Умножение,деление,плюс,минус
Так ответили Я ,муж и дочка 6 класс(по математике в школе10-11 баллов).
Всем хорошего вечера))))
Деловитая• 28 марта 2017
Ответ дляrefflex
ВНИМАНИЕ!
80-45+32=?
80-(45+32)=?
3 и 3
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Я отримала освіту радянську ))) Наполягаю з 1-ї сторінки на 67... ;)
Навела ’олімпіаднице Ірине Вєсєлухє’ назву конкретного підручника з математики конкретних авторів... Але ж бачите, це не має ніякого впливу на наших місцевих розумниць )))