я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Анонимчик• 29 марта 2017
Ответ дляmaydarling
У меня 80-45+32=3 У Вас какой-то другой ответ получился?
Скажіть, що ви жартуєте!..
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Или: у вас было 80гривен, вы купили 5 конфет по 9грн., встретили подружку и она отдала вам долг 32 гривны
Напишите это примером и решите, сколько в итоге у вас осталось денег.
та трояк остался в кармашке
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
ну вы дуйствуете по схеме ’слева направо’
у меня дети разделились
причем при выборе кота аргумент был ’я же знаю, с какой стороны левая рука, в ее сторону и считаю’ (6 лет)
старшая отметила, что слева должно быть только от чего-то, она выбрала тот край рисунка, от которого есть что-то слева
там в любом случае приходится додумывать, а это нехорошо
но зато дает возможность показать детям, что иногда надо не сразу ухватываться за очевидный для них вариант, если задача неоднозначная, а поискать и другие пути
у меня дети разделились
Все таки есть некоторые общепринятые стандарты. Как вы ведете отсчет подъездов в доме, к примеру?
ФФФФристайла• 29 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
Скажіть, що ви жартуєте!..
Родственники учительницы не спят))))
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
та трояк остался в кармашке
НУНИМОЖЕТТАКОВАБЫТЬ
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляmaydarling
а 3-2+1 сколько получается?
или не так, даже цифры упрошу:
Ваша ЗП 5000 грн. С вас вычитат отгулы 5 дней по 100 грн. И дают премию 500 грн.
5000 - 5*100 + 500
Сколько вы должны получить? 5000 или 4000?
или не так, даже цифры упрошу:
5000 - 5*100 + 500
Анонимчик• 29 марта 2017
Ответ дляФФФФристайла
Родственники учительницы не спят))))
сподіваються кількістю задавити логіку?..))
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляФФФФристайла
ура! 67-я страница!!!
У темы есть шанс стать вечной!
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
у меня дети разделились
Я поняла, о чем Вы) Вернется моя дочь 9-летка с лагеря, и я обязательно ей подкину эти два задания))) Просто интересно уже и ее мнение))
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
по их нумерации )
я не хочу снова обсуждать эту тему
и не люблю, когад притягивают к стандартам некорректные формулировки
если формулировка некорректная, имхо, правильно найти максимально возможное кол-во решений, а не додумывать само условие
ну мне так больше нравится, это лучше для развития )
я не хочу снова обсуждать эту тему
ФФФФристайла• 29 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
в некоторых случаях это ж работает)))))))))))
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
да, попробуйте )
и покажиет другие возможные варианты допиливания условий, моим понравилось )
Анонимчик• 29 марта 2017
Ответ дляФФФФристайла
Математика - наука точна)) В ній не працює старий анекдот про грузинського учня Гіві, в якого ’Дважды два будет где-то так - семь-восемь’
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
но нэ дэвят!
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
по их нумерации )
я не хочу снова обсуждать эту тему
Все подъезды в таком случае пронумерованы слева направо. Читаем тоже слева направо, что далеко не во всех языках и странах.
Дикая Роза• 29 марта 2017
Ответ дляФФФФристайла
ура! 67-я страница!!!
я на 3 писала, что развезут на 33 страницы...
ан нет.....))))
maydarling• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
а 3-2+1 сколько получается?
или не так, даже цифры упрошу:
5000 - 5*100 + 500
или не так, даже цифры упрошу:
5000 - 5*100 + 500
Не стоит усложнять. Есть определенный порядок действий в арифметике. И согласно нему 0 и 4000
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
но это не отменяет понятие ’слева от’
и если вы додумываете к ’слева’ слово ’направо’, то другой человек может додумать точку отсчета
додумывание-то дело добровольное )
Улыбчик• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
а это как посмотреть
можно же повернуться и тогда уже лево будет право, а право — лево

ФФФФристайла• 29 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
еще есть сорок коп и сорок коп= рубль сорок)))))
просто ж есть анекдот когда комп согласился-’да,пароль Мао’))))))))
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляmaydarling
ойфсе, вы правы, я на вашей стороне, идите с миром в мир и несите в мир свою арифметику
Анонимчик• 29 марта 2017
Ответ дляmaydarling
ви тролите?...
зізнайтеся, ну не може бути такого масового ідіотизму!!!
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
но это не отменяет понятие ’слева от’
додумывание-то дело добровольное )
Слева вверх не говорят.
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляmaydarling
Идите ко мне работать
Я вам в таком случае буду даже премию тысячи на 3 давать!
5000 - 5*100 + 3000 = 1500 к выдаче на руки по вашей схеме подсчета, это ж праздник какой-то! Причем чем больше премия, тем меньше вы получите!