Сиреневенькая• 28 марта 2017
чем занять грудничка?
Ребенку 4.5 месяца, а я выдохлась по шуткам-прибауткам. Чем вы развлекаете деток в таком возрасте? Сама больше 5 минут не играет, погремушки и погрызушки надоедают минут через 15 и начинаются капризы, уже не знаю чем развлечь, а день длинный и песенки поем, на улице гуляем, хорошо ест и спит, в остальное время ор, игрушки все, а их не мало, запомнила, и когда показываешь, секунд через 10-15 начинает хныкать и плакать. Пожалуйста, посоветуйте, чем занять ребенка в этом возрасте?
Бесбардак• 28 марта 2017
на самом деле нужно учить играть ребенка самостоятельно. т.е. не нужно ВСЕ время играть с ней. в инете масса литературы, которую написали профессионалы ;)
Выкупаная• 28 марта 2017
а вы хотели, чтоб в таком возрасте по полтора часа в альбоме сама рисовала?
10-15 минут игр для 4,5 мес вполне нормально.
по теме- развлекала так же -песенки, считалки, прибоуткии...
Кашпо• 28 марта 2017
У нас в таком возрасте сама игрушками игралась,в смысле рассматривала,трогала....веселуха началась после года
Звездолётчица• 28 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мультик
Вы что? мультики до 1-го класса показывать нельзя, вы советчицу не читатете?
Хлопаю ресницами• 28 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мультик
Такие, как вы, существуют в реальности?
Бандитка Сью• 28 марта 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Такие, как вы, существуют в реальности?
Ведь существуют такие, кто 24 часа в сутки развлекает ребёнка. Так почему бы не существовать другим?
Хлопаю ресницами• 28 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вы для общего развития поинтересуйтесь у офтальмолога о смотровом режиме ребёнка разных возрастов.
Ответ дляЗвездолётчица
как г бе..вам не было смешно, но ребенок в 4,5 месяца еще оч хреново видит и не всегда в цветном ажуре, у ребенка перед глазами будет только блым блым блым
а потом мамашка будет истерить, чего ее ребенок супергиперактивный
до года да, лучше не смотреть
моя до 2 не смотрела и ничеее... мама жива и здорова
чего и вам желаю
до года да, лучше не смотреть
чего и вам желаю
Хлопаю ресницами• 28 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
Разные существуют. Не хочется в это верить.
Звездолётчица• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
до года да, лучше не смотреть
чего и вам желаю
до года да, лучше не смотреть
чего и вам желаю
Я про телевизор прекрасно понимаю. Но некоторые даже в квартире не включают, чтоб ребенок не глянул случайно )))
Так что нужно спокойно относиться к юмору на сайте и не нервничать так)
Ответ дляЗвездолётчица
ну я тоже не включала, потому что я всегда была с ребенком и ребенок да отвлекался на телевизор, у меня у ребенка были неврологические проблемы, телек бы их усугубил
а так мы очень много гуляли, в интернете великое множество занятий с ребенком в разных возрастах
я брала на прокат каждый месяц разные качельки шезлонги то се...
мультики очень ограничено с 2 лет
а я телек реально начали смотреть буквально год назад, и при этом изначально немного даже не понимала что там можно высматривать, так и смотрю 1 канал для фона
моей уже 6,6 и то...хотя он есть в каждой комнате и детской тоже
мультики очень ограничено с 2 лет
Ответ дляЗвездолётчица
вы знаете, юмор юмору рознь
щас та мамашка на гормонах пойдет врубит ребенку треш с телека, бо тут вумна тетка с юмором сказала, а ночью будет биться в истерике вместе с ребенком, потому как нервная система ребенка не может переварить треш мелькающий и звуки с телевизора
Звездолётчица• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
мультики очень ограничено с 2 лет
Когда рос мой ребенок что такое интернет мы не знали, да и мобильный был не у всех. Дети росли по методу ’а бабка на лавочке сказала’, нас было 5 мамаш с колясками и делились опытом друг с другом.
А о телевизоре знали, что нельзя, но малым нравится (как говорят из-за 25 кадра) реклама. Сейчас мой телевизор вообще не смотрит )
ДаЗдраПерма• 28 марта 2017
Ничем. Ваш малыш ещё большую часть суток спит. Просто рядом нахожусь, разговариваю, иногда даю играть тем, что под руку попадается. Не приучайте ребёнка к тому, что кто-то его развлекает. Сам, милый, сам!
Звездолётчица• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
вы знаете, юмор юмору рознь
Я вообще не понимаю как можно к советам посторонних теток на сайте прислушиваться )))
Звездолётчица• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
ну вы же к мамкам и бабкам прислушивались ТОГДА? теперь вот люди прислушиваются тут
ниче не изменилось
так к маме и знакомым, а не чужим )
БЦАшка• 28 марта 2017
У нас было так же, в этом же возрасте, капризничала сутками, я даже к неврологу сбегала)) потому что не могла никак понять, и игрушки, и песенки, и купание и т.д. и т.п , и все равно ребёнок хнычет) ну и обсмеяли меня там)) сказали все ок, просто скучно) так было недели 2-3, а потом к 5мес она научилась ползать и стало лучше) но развлекать надо постоянно, они ж малыши ещё, сами не умеют)
Проработник• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
мультики очень ограничено с 2 лет
Мой ребенок смотрел мультик с 6месяцев посадила её в шезлонг включила а сама домашними делами,да элементарно в туалет спокойно сходить,и знаете нормальная выросла без проблем со зрением,а у подруги как у вас все выключено,а у дитя проблемы со зрением,носят очки...Все индивидуально
Разумная Губка• 28 марта 2017
Какие мультики и развлечения в 4,5 мес? Мы в этом возрасте практически жили на улице, ребенок дома не спал, минимум по 6 часов в день гуляли в парке ))
Сиреневенькая
• 28 марта 2017
У нас веселые песенки из мультиков звучат, их не обязательно смотреть. А спит днем мало, в совокупности часа три, все остальное время требует внимания. Так что просто полежать, изучая свои ножки или посмотреть представления от мамы - этого мало. Вот я и ищу варианты развлечений, может у кого-то есть опыт развивающих игр, интерактивных игрушек под этот возраст.