Карамбулкул• 28 марта 2017
Как вы пресекаете истерики?
Девочки! Поделитесь опытом! Пожалуйста!
Дочке 2 с половиной. Период "нехочунебуду". Любой отказ - истерика. Наорать, пристыдить, наругать, шлепок по попе, угол, лишение мультиков, игнор, закрыться в другой комнате, переключить внимание, спокойный разговор - на работает. Единственное могу припугнуть, говорю мол все, я ухожу, а ты оставайся. Но это же не метод...я понимаю,что дальше будет хуже. Что ещё попробовать?
makeup and hair• 20 апреля 2017
Ответ дляTatiana_05
Почитайте Петрановскую ’Привязанность: тайная опора в жизни ребенка’. Там описаны ПРИЧИНЫ поведения ребенка в каждом возрасте, и правильные способы взаимодействия с детьми.
После прочтения все эти ’по попе, в угол, без мультиков’ - просто дикостью и издевательством над ребенком предстают. Прочитайте и поймете своего ребенка. Очень советую!
Огромное спасибо за совет! Прочла книгу и действительно лучше поняла дочь и свои ошибки. И в некоторых моментах укрепилась в правильности своего поведения.
Еще Ю.Гиппенрейтер сейчас читаю, но там реальные советы применимы уже после трех лет, а моей только два. Но период ”негативизма” уже вовсю бурлит)