Диверсификация• 29 марта 2017
Как за тамбур поговорить с соседями? Подсобите
Ситуация такова: есть квартира в новострое, есть дверь от строителей (себе заменили) и есть желание поставить ее на тамбур. На площадке 6 квартир. Расположкние нашей таково что ставить минимум на 4квартиры, но желательно на все. Вопрос -как поговорить с соседями , чтоб согласовать сие мероприятие. Нужно согласие всех, фин.участие каков каждого и тому подобные ньюансы, что учесть? Спасибо
Не будь КакСвета• 29 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Телефлны всех соседей есть уже.
Так подсчитайте стоимость установки дверей, поделите на всех и при беседе сообщайте предполагаемую сумму. Даёте людям время подумать.
Aleksakievua• 29 марта 2017
Так звоните и говорите : хеллоу. Я соседка ваша с кв.#....
Для безопастности предлагаю поставить дверь на тамбур.
Дверь уже есть. На 4-ри квартиры делим установку +замки.
Вы согласны?)
Пс: создайте свою группу в вайбере и будьте всегда на связи.
Вы согласны?)
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Телефлны всех соседей есть уже.
-Дратуйте! Эцново йа... Двери, двери надо? Хорошие, новые двери!
Борец за справедливость• 29 марта 2017
А ви впевнені що той тамбур вам необхідний? До нашого сусіда наприклад просто такі ходять гості що ми вже який рік відмовляємось від цієї ідеї, хоча він пропонує, а інші сусіди пересварились через хлам який відразу наскладався в проході. Тому треба такі нюанси враховувати, ви сусідів ще не знаєте
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
а зачем эти двери в тамбур? никогда этого не понимала
Дабы можно было складировать грязные коляски-велики, картоху с села, в особых случаях : там раззуваются. Все это портит общий вид новенькой квартиры, поэтому нужен тамбур.
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
короче для хлама)
Диверсификация
• 29 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
В данном случае-это необходимость, желательная опция для минимальной безопасности. Дом -новый. В подьезде и половины квартир не заселены. Шныряют по этажам бригады незнакомых рабочих, установщиков окон и тд....сворованы радиаторы отопления в подьезде, на многих этажах, прошлась-смотрю поставлены двери и тамбур.
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Вы согласны?)
Слишком все у Вас просто....)))))
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
А туда войдут 6 колясок, если что?
колхоз ставит коляски в тамбуре)))
пишут же вам- это ля безопасности! коляску -себе домой!
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Безопасность - это сигнализация, пульт охраны, прочее, а не эти двери и тамбур, набитый хламом.
Поражаюсь, покупают люди новострой и превращают в совковые трущобы.
Айболитная• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
++ у нас тоже тамбур. И нет прямого доступа сразу к квартирной двери. В тамбуре железная. Ставим там велики и коляски. У нас на этаже по 2 двери с каждой стороны. Тамбур выходит на двоих. Соседи и разбуваются там
Диверсификация
• 29 марта 2017
Плюс теплее будет однозначно, так как двери на общий балкон хлипкие и дует из них , и по этажам незнакомые дядьки шныряют
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
+100
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
колхоз ставит коляски в тамбуре)))
Ну какая безопасность? Захотят ограбить - тамбур не спасет. А так - послушайте автора : ’ Везде стоят - и нам надо’. Хотя... Правильно, дял безопасности, чтобы грязный самокат не стырили)))
Добро с Кулаками• 29 марта 2017
У нас была похожая ситуация: Начали с простого : перед входом на 4 квартиры повесили
фин-план мероприятия. Через недельку - соседи сами оставили свои телефоны для сбора денег и реализации.
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Хочу вас розстроїти - ці тамбури тільки таким шастаючим допомагають, вскрив тихенько і там за дверима тихенько робиш свою справу, моя думка - якщо за що переживати ставте на пульт
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляАйболитная
фу, какой ужас! потными ботинками соседей дышать!
Не будь КакСвета• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
А у вас обувь прямо в квартире? Представляю эти ароматы.
Бутылка Кифира• 29 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Телефлны всех соседей есть уже.
может не дам совет, но так из опыта своего: я против тамура с соседями, мы живем в высотке, тамбур получается длинной метров шесть- восемь, вроди и классно но есть одно но, я предложила соседу заключить договор заверенный на тот случай если он устроит из тамбура курилку... а нет не захотел))) а поэтому я не дала своего согласия, и с грамотным правовым подходом ( муж юрист) мы заставили его разобрать кладку кирпича которую он успел выложить в наше отсутствие. Не совершайте его ошибок.
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Ставьте двойные входные двери в квартиру. Этот же тамбур в скопище хлама превратится.
Айболитная• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
У нас не бомжи живут, и под подушкой мне их никто не ставит. А вы нюхаете обувь чужую? Я б о таком даже и не подумала.
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вы далеки от мотивов квартирных воров.
тамбурная дверь - ещё одна преграда на пути.
безусловно - выносят всё и из домовладений под охраной, если надо.
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
у меня обувь не пахнет, но и оставлять ее в тамбуре мне бы в голову не пришло. И если на то пошло - в прихожей для таких целей есть спец шкафчики, но... конечно. лучше скинуться с соседями и оставлять обувь в кучке, в тамбуре. Зато в квартире - ароматы Франции. А тазик для того, чтобы ноги помыть у Вас тоже перед дверью стоит?
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
конечно, правильнее ароматы свои выставить соседям по тамбуру)))))))))
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Прикиньте - у меня прямо в квартире. Но мы, правда, за гигиеной следим, душ два раза в день.
А я представляю качество Вашей обуви и состояние гигиены, если так адово воняет обувь )