AlexDan• 09 августа 2013

Как избежать истерики на первом осмотре у стоматолога? ребенку 1,8

собственно, вопрос в названии.
хочу повести в первый раз. как сделать осмотры веселой игрой, чтоб не боялась детка, ротик открывала и хотела(!) наведаться к стоматологу еще?
поделитесь, пожалуйста, опытом и хорошим врачом в Харькове
Яичница с беконом• 09 августа 2013
Первый раз сходите просто на осмотр, максимум пусть зубки почистят! Главное, чтоб доктор понравился ребенку.

Прокопенко• 09 августа 2013
дома проиграйте с игрушками эту ситуацию
Помеха справа• 09 августа 2013
Идите в частную клинику,где врачи умеют работать с детьми(желательно по отзывам).Сама лично общалась с такими родителями-100% дети не боятся врачей и не лечить зубы.(100-150 грн пломба).
zetaboom• 09 августа 2013
Согласна с предыдущим автором, если финансы позволяют, то только в частную клинику, мы первый раз обратились нам было почти 5 лет, пошли в обычную стомат п-ку, у малышки болел зубик, врач попалась полный неадекват, на меня рот открыла, разсверлила ребёнку зуб и выставила за двери, не долго думаю, в такси и в частную, с тем учётом что ребёнок после такого ужасного стресса и врач в клинике был мужчиной, результат посещения превзошёл все ожидания, теперь к стоматологу идти никакого страха нет!!! Правда за два пролеченных молочных зубика заплатили 300 грн, но это того стоило ;)
Жерица ночи• 09 августа 2013
выбрать правильного врача и истерики не будет.
Басина• 09 августа 2013
Сходите первый раз просто поиграть, покататься на кресле, инструменты посмотреть, щёточки, познакомиться с врачом, привыкнуть к обстановке...
Я тут Живу• 09 августа 2013
а почему вы считаете,что у вас будет истерика?вы же еще там не были,а уже моделируете плохую ситуацию....мы пошли в 1,7 и все нормально прошло.
teddyBear• 09 августа 2013
автор, можна я вам розкажу, як ми з першого сеансу полікували 4 зуба в неповних 2 роки?
В першу чергу НІКОЛИ не говоріть дитині ’не бійся, боляче не буде’!!! вона може й не думає про це, але коли ви говорите такі слова, то підозра зробить свою справу - дитина буде боятись авансом і без страху в крісло не сяде.
Ми перед візитом до стоматолога дитячого відвели доньку до дорослого. Той повощив її на кріслі вверх вниз, подув в роти повітря, полив водичку на ручку, а потім на язичок, інструментом постукав по зубчику легенько, похвалив, дав цукерку і відпустив. Ми з татом розсипались в компліментах їй, всім розказували, яка наша доця молодець і все розуміє. Ввечері ми грались в стоматолога - ми були пацєнти, а мала нам чистилу зуби щіткою, ковиряла паличкою, лила воду з маленької грушки і т.д. і т.п. А на другий день ми її повезли до стоматолога, де вона сіло в крісло, роззявила рота і дала полікувати 4 зуба.
teddyBear• 09 августа 2013
пардон запомилки - швидко друкую )

автор AlexDan • 09 августа 2013
спасибо всем большое=)
автор AlexDan • 09 августа 2013
Ответ дляteddyBear
спасибо огромное за опыт=)))
мы просто нервно относимся к прикосновениям чужих людей как таковых, я, к слову, такая же. а тут наткнулась на тему лечения зубиков под наркозом и начала еще более усердно ей их чистить) и вот думаю для профилактического знакомства сходить к врачу=) запасаюсь позитивным опытом=))