Ламзак_сдутый• 30 марта 2017

Девочки, контагиозный моллюск

Является ли он помехой для устройства в садик. Что делать, если декрет заканчивается, а противная болячка у ребенка присутствует
ОченьПриятно-Царь• 30 марта 2017
Лечить болячку, отложить устройство в садик.

автор Ламзак_сдутый • 30 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Лечите- не лечите, само пройдет- ответ дерматолога. И еще мажьте йодом(
ir.zhuck• 30 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
автор, вам не пощастило. так як контагіозний молюск може довго лікуватись. і да, це 100% відмова в влаштуванні в садочок, так як контагіозний молюск - це вірусне захворювання і іде зараження через спільні іграшки.

ви можете скоріше вилікувати:
протефлазид (для підтримки іммунітету) + азотом всі висипання.
але якщо пропустите малесенькі, то прийдеться повторювати.
і це дорого, 2 роки назад було по 30 грн за прищик (те що нам озвучили).
або самостійно (або дерматологу) вирізати (маленьким скальпелем ложечкою) всі прищики, але є великий шанс рознести заразу с кровью по чистій шкірі.

так що, да, лікується довго. проходить швидше, коли організм вже може боротись. садочок вам не світить.

говоріть з педіатром і робіть відстрочку виходу з декрету на півроку (в вашій ситуації це можливо), місце робоче збережеться, але гроші ніякі вже ніхто не платить.
aннa• 30 марта 2017
само будет проходить очень долго,идите к современному врачу в хорошую клинику.Прыщики помажут обезболивающим кремом и только потом вскроют,все очень быстро.Имейте ввиду,что моллюск очень заразный,могут заразится члены семьи.
автор Ламзак_сдутый • 30 марта 2017
Ответ дляir.zhuck

ви можете скоріше вилікувати:

Спасибо за подробный ответ!
автор Ламзак_сдутый • 30 марта 2017
Ответ дляaннa
Спасибо! Вы знаете, моллюск уже год где то, и пока тьху - тьху. Полотенце у него отдельное правда, но все остальное общее
Кинг-Конгша• 30 марта 2017
Выжигается жидким азотом за
1 раз, Вам дается справка, что он обработан, заживает несколько дней. На основании справки дерматолог подписывает Вам обходной в садик. У нас так было.
Svitlan-ka• 01 апреля 2017
у моей дочки появился моллюск летом, на ножке было 4 прыщика, дерматолог сказала выдавить и припечь йодом, мы так и сделали, на следующий день их выскочило штук 30 на ногах и животе. После этого мы ходили по дерматологах разных, мазали и йодом и ацикловиром и разными другими мазями, пили противовирусные таблетки, но прыщи только увеличивались в колличестве и размерах. Вычитала в интернете что моллюск лечит оксолин 3%-выпускают только в России. Перед новым годом нам его достали - за три недели от прыщей и следа не осталось, ребёнок наконец-то пошёл в садик. Мне достали 3 тюбика, 2 у меня осталось - продаю по 350 грн.
Svitlan-ka• 01 апреля 2017
почитайте в интернете инструкцию - там сказано что лечит эта мазь контагиозный моллюск.

ir.zhuck• 02 апреля 2017
до речі, так, можливо і у нас зпрацювала оксолінка!
але 3% я не знайшла, а звичайну оксолинку дарницбкоо виробництва мазала.
Svitlan-ka• 05 апреля 2017
звичайна оксолінка не допоможе, ми перевіряли, тільки 3%
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2017
Ответ дляSvitlan-ka
где вы ее нашли если ее сейчас нигде не выпускают? Даже в россии. Какие сроки годности? Как транспортировали и как хранили?
Каяспер• 24 апреля 2017
Очень рекомендую мазь Биосептин. Погуглите, покупается на Интернет-сайтах. В Киеве есть доставка из местного сайта, но высылают и по почте куда нужно. Мы избавились очень быстро, кажется, за 2 недели уже ВСЕ прошло! Параллельно пропили 10 дней порошок Ветом 1.1, покупали там же. До этого был Протефлазин, йод, мазь Циклоферон, масло чайного дерева, йод, настойка маклеи (типа чистотел, но намного сильнее). Все это долгими-долгими месяцами, и ве до лампочки, только сыпало еще больше. А тут прямо чудо какое-то)))