fler• 09 августа 2013

Как и куда вы используете шафран?

Собираюсь купить себе и на продажу шафран, нашла не очень дорого... но куда и как его использовать  - пока не знаю. Интернет штудирую..
Подскажите, а что вы делаетет с шафраном?
спасибо.
Блинчик Мой• 09 августа 2013
В бульон немного. Рис люблю подкрашивать и овощи.

nata_bmart• 09 августа 2013
а де знайшли недорого і скільки це недорого?)) дякую
Юся 83• 09 августа 2013
для плова неплохо. масло сливочное можно сделать
elenamou• 09 августа 2013
и я послушаю
elenamou• 09 августа 2013
Вот нашла в советчице
Шафран
(Saffron)Шафран (Saffron) В медицине препараты шафрана оказывают сердечное, мочегонное, антисептическое и противосудорожное действие. Их используют для лечения различных заболеваний крови (лейкемии и др..) и как болеутоляющее средство. Самая обширная сфера применения этой пряности - производство кондитерских изделий. Его используют в качестве добавки к тортам, пирожным, кексам, ромовым бабам, печенью, коржам, а также к кондитерским подливкам и кремам. Эта пряность придает неповторимый вкус различным сладким блюдам - муссам, желе, кремам, фруктовым подливкам, мороженому. Шафран не переносит присутствия других пряностей, поэтому его не включают в состав пряных смесей. В блюдах он практически всегда используется самостоятельно. Шафран - очень сильная пряность, поэтому он применяется в микроскопических дозах.
coloritka• 09 августа 2013
я в налистники в тесто, в плов
Блинчик Мой• 09 августа 2013
Ответ дляelenamou
Вот нашла в советчице
Шафран
Странно, но приправа карри очень популярна и включает в свой состав не одну пряность.

автор fler • 09 августа 2013
Ответ дляnata_bmart
знайшла за кардоном))
nata_bmart• 09 августа 2013
Ответ дляfler
знайшла за кардоном))
))кажіть ціну)
автор fler • 09 августа 2013
Ответ дляnata_bmart
))кажіть ціну)
около 50гр. за грамм
сказали хороший шафран
sobacura• 09 августа 2013
В выпечку сдобную, такие булочки ароматные получаются ммммм
Anicha• 09 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
в составе карри - куркума.
а куркума и шафран - это разные пряности.
Очень добрый аноним• 09 августа 2013
у нас на рынке мужик - хачик торгует пряностями и приправами, я у него купила 5 гр. шафрана за 15 грн.
Anicha• 09 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
это не шафран
Блинчик Мой• 09 августа 2013
Ответ дляAnicha
в составе карри - куркума.
Я уже поняла. Спасибо. Перепутала индийский шафран.