руки_Крюги• 31 марта 2017

Хорошая двушка или маленькая двухуровневая трешка?

Девочки, уже ночи не сплю, думаю плюсы и минусы, какой выбор сделать. Семья 4 человека, 2 детей ( 6 лет и 3 месяца). Есть две квартиры приблизительно одинаковый метраж. Хорошая двушка, две комнаты, одна с балконом, кухня с возможностью сделать просторную кухню-студию для приема гостей и выбор хороших невысоких этажей этой квартиры. И есть двухуровневая небольшая трешка, метраж буквально на 5-7 метров больше. Но зато три комнаты, два балкона. Минус что комнаты маленькие, кухня тоже небольшая и ее не переделаеш, квартира на верхних этажах, ремонт будет дороже с учетом лестницы. Что бы выбрали вы? Прокомментируйте пожалуйста)))
Результат:
вже голосів: 254
172 (67.72%) Трехкомнатная
65 (25.59%) Двухкомнатная
17 (6.69%) Результат
Маруська Му• 31 марта 2017
я за трехкомнатную, я жила с братом в одной комнате, это был ужас
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2017
если дети разнополые, то однозначно, 3-х комн
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
Двухуровневая трёшка небольшой площади - это, мне кажется, что-то странное. Сложно сказать.
Болтушка Му• 31 марта 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Болтушка Му• 31 марта 2017
а вообще автор ищите дальше) из 2-х выбирайте 3-й вариант)
Муууумие• 31 марта 2017
Поискать ещё.
3-комн. одноуровневую :)
Небольшая кухня (если она метров 8 хотя бы) - вполне достаточно.
Маленькие спальни - тоже нормально.
Вчетвером в двушке со временем будет тесновато.
автор руки_Крюги • 31 марта 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, забыла написать, дети разнополые.
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
А если учесть, что младшему ребёнку три месяца, то лестница в доме (и насколько я понимаю, лестница не совсем удачная будет, нормальную лестницу вряд ли можно сделать в небольшой квартире) будет проблемой.
Кашпо• 31 марта 2017
если по цене одинаково,то,конечно, трёшка)))
liliyaya• 31 марта 2017
а не двухуровневой трешки нет? только не двухуровневая.может еще поищите
автор руки_Крюги • 31 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Отож, посмотреть вживую возможности нет, дом стороится. А на картинке не очень то и поймешь. Поэтому и думаю...
Мания-Величия• 31 марта 2017
Площадь балконов входит в квартплату...
Вам нужны спальни, а не студии для приема гостей. Я за двушку.
автор руки_Крюги • 31 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Поискать ещё.
3-комн. одноуровневую :)
Маленькие спальни - тоже нормально.
Комнаты по 10-11 метров .Кухня 10.
Aleksakievua• 31 марта 2017
Я за трешку.
Только не верхний этаж..
Будете греть улицу и платить миллион за комуналку
фрау Гитта• 31 марта 2017
Только та, к которой ближе школа и много общественный транспорт.
ТАЗератти• 31 марта 2017
Нужно в плаировку смотреть. Мне не по душе очень маленькие коматы, стол шкаф и все. Маленькая кухня тоже большой минус. Если есть возможность в трешке втулить гаодеробную или большой шкаф- купе встроеный, то можно. А сли нет- то я за двушку. Сама сейчес в такой живу вынужденно и двое детей. Тоже думали- хорошая двушка или паршивенькая трешка Но мы очень хорошо все сплаироли, два больших шкафа, везде просторно. В кухне- тв и диванчик. Детям отдали большую комнату.
Попадалочка• 31 марта 2017
Ви вибачте, але варіанти в вас , конєчно, не ахті
Двушка - це для одією людини, максимум для сімейної пари. Для сімї з дітьми три кімнати - це як мінімум. Гостей можете і в кафе приняти, кухня звісно щобре що окрема в трьошці, але кухня студія - Ні-НІ-НІ категорично коли діти є!
В нас так склалось: три кімнати, одна кімната сина , йому 4 роки, друга дочки, їй 7 років, вже в школі вчиться. третя спальня моя з чоловіком. Всі кімнати по 16-18 кв. Да, не особо є де розігнатись, але саме необхідне є.
Двушка - вам буде зручно поки битина меньша в садок не піде. А там бедете пятий угол шукати собі.
Далі: два рівня - я сособисто цього не розумію. і не квартира вже, і не дом ще. Ще й на поверхах... шукайте. Я поки знайшла собі трьошку - два роки шукала, штук 50 квартир передивилась, але знайшла те що мене по всім параметрам влаштовує. Ви ж не два рубля за неї платите. В вас має від покупки житля радість бути, а не сумніви.
Путающаяся• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
Комнаты по 10-11 метров .Кухня 10.
кухня нормально - а комнаты ну очень мало
автор руки_Крюги • 31 марта 2017
Ответ дляliliyaya
В этом комплексе что понравился и подходит нету. Все трешки двухуровневые, это самая маленькая, которая нам по цене подходит.
Попадалочка• 31 марта 2017
Господи, ще й не побудована новобудова ...
Ви враховуєте що переїдете в неї в кращому випадку через років 4-5?
І це при умові що вона добудується і здасться?
Шмоточницаца• 31 марта 2017
Это вы в Вышгороде берете?
ТАЗератти• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
Комнаты по 10-11 метров .Кухня 10.
Нормально тогда. Я думала 7-8
Муууумие• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
Комнаты по 10-11 метров .Кухня 10.
Нормальные комнаты, и кухня тоже.
А лестница меня смущает. Она ’украдет’ часть площади, а платить Вы за это будете.
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
Автор, если трёшка, то кто будет ’жить’ на втором этаже? Есть ли там санузел? Как вы с малышом будете ходить по лестнице?
Праздничный сервиз• 31 марта 2017
Автор, нет! Двухуровневая трешка - нет! Это очень не удобно! Не набегаетесь!
Знаю! Была возможность прочувтсвовать.
Ищите другой комплекс, что тут сказать....
Ананомчикус• 31 марта 2017
только трешка, двушка - это максимум для семейной пары без детей, у нас двушка, ребенку два года, уже места начинает не хватать, будем искать трешку. А как дети будут в одной комнате? у меня мама до сих пор с ужасом вспоминает проживание с младшим братом в одной комнате
Я не тону• 31 марта 2017
Автор, у вас какой бюджет и какой город? Вы только новострой смотрите?
ПолБатона• 31 марта 2017
автор, проголосовала за трешку. а что муж то говорит?
orel9• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
ой автор,картинка это одно,а по факту другое.мы так посмотрели квартиру в живую которую видели на картинке-комнаты маленькие,не правильной формы,угол от сан.узла часть комнаты забирает.
Erzsebet• 31 марта 2017
Я бы выбрала двухуровневую однозначно, главное правильно спланировать интерьер под такую квартиру, в ней может удобно поместится много шкафов для вещей как раз под лестницей , ну и много других интерьерных нюансов .
А то что дороже ремонт.... о, мы с нуля ремонт делали на 17том этаже без лифта, лестница будет точно не дороже выноса на 17тый этаж пяти тонн стяжки.