руки_Крюги• 31 марта 2017
Хорошая двушка или маленькая двухуровневая трешка?
Девочки, уже ночи не сплю, думаю плюсы и минусы, какой выбор сделать. Семья 4 человека, 2 детей ( 6 лет и 3 месяца). Есть две квартиры приблизительно одинаковый метраж. Хорошая двушка, две комнаты, одна с балконом, кухня с возможностью сделать просторную кухню-студию для приема гостей и выбор хороших невысоких этажей этой квартиры. И есть двухуровневая небольшая трешка, метраж буквально на 5-7 метров больше. Но зато три комнаты, два балкона. Минус что комнаты маленькие, кухня тоже небольшая и ее не переделаеш, квартира на верхних этажах, ремонт будет дороже с учетом лестницы. Что бы выбрали вы? Прокомментируйте пожалуйста)))
Результат:
вже голосів:
172 (67.72%)
Трехкомнатная
65 (25.59%)
Двухкомнатная
17 (6.69%)
Результат
ТАЗератти• 31 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
только трешка, двушка - это максимум для семейной пары без детей, у нас двушка, ребенку два года, уже места начинает не хватать, будем искать трешку. А как дети будут в одной комнате? у меня мама до сих пор с ужасом вспоминает проживание с младшим братом в одной комнате
Сейчас стрлько возможностей сделать жизнь двоих детей комфортной,- дизайнерских решений, перегородок декоративных, раздвижных панелей, мебели столько.. Смысл сравнивать жизнь наших мам в маленьких убитых коматках с одной кроватью и стулом. Понятно что лучше 4-х комнатая с бассейном и спортзалрм, но если выхода нет.,,,,
Потрындельница• 31 марта 2017
Ответ дляliliyaya
а не двухуровневой трешки нет? только не двухуровневая.может еще поищите
У вас была двухуровневая? Какие минусы?Если не сложно опишите, тоже хочу купить .
Бюст Березуцкого• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
В этом комплексе что понравился и подходит нету. Все трешки двухуровневые, это самая маленькая, которая нам по цене подходит.
покажите картинку трёшки.
правда любопытно что на каком уровне
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
Ответ дляErzsebet
Я бы выбрала двухуровневую однозначно, главное правильно спланировать интерьер под такую квартиру, в ней может удобно поместится много шкафов для вещей как раз под лестницей , ну и много других интерьерных нюансов .
А то что дороже ремонт.... о, мы с нуля ремонт делали на 17том этаже без лифта, лестница будет точно не дороже выноса на 17тый этаж пяти тонн стяжки.
Это лестница не на второй этаж. В случае автора нужно только смотреть на квартиру и на лестницу конкретно. Если лестница будет крутой, то с ребёнком в доме это совершенно не вариант. Лестница может сделать проживание в квартире очень неудобным и даже опасным.
ТАЗератти• 31 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Семая большая проблема- если маленькая квартира , крутая лестница. И ребенка до 3-4 лет нужно караулить постоянно.
Ответ дляПотрындельница
нет,у меня дом двух этажный. в жизни больше не хочу. у подруги двухуровневая квартира. тоже замахалась с лестницей.хотя у нее не такая крутая как у меня. и это еще детей у нас нет. а с маленьким ребенком вообще не представляю
Ответ длядамаБезСобачки
Конечно нужно видеть план квартиры и переделывать под себя, при этом думая головой. А опасным может быть все что угодно - утопится можно и в ложке воды.
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
Ответ дляErzsebet
Вы явно не видели неудачных лестниц. Переделать лестницу может и не получиться. И если все переделывать, то-то итоге может дешевле сразу нормальную квартиру купить.
Ответ длядамаБезСобачки
это точно.была б я дома,сфоткала б нашу лестницу
родители когда приехали в гости,спрашивали как мы по ней ходим
Ананомчикус• 31 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
выход как раз есть, взять квартиру, где у родителей и каждого ребенка будет своя комната
и ни одно дизайнерское решение не сравнится со своей комнатой с дверью, куда можно звать друзей так, чтобы брат/сестра не заходили, ничего не слышали и не лезли, где будет дополнительная звукоизоляция и ощущение защищенности.
мое мнение, что лучше комната 2 на 2, но своя, чем 20 метров, но с соседом
руки_Крюги
• 31 марта 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
покажите картинку трёшки.
правда любопытно что на каком уровне
Первый уровень и второй обозначила.
Шмоточницаца• 31 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Да, вы правы. Мы смотрели двухуровневую МАЛЕНЬКУЮ трешку (в нашем случае она была 90 квадратов, для двух уровней этого катастрофически мало) - и лестница там была такая, что убилась бы даже я. Не говоря уже о детях. Лестница хороша в метраже 150+, тогда есть возможность сделать ее не крутой, широкой, с пролетами. А не почти вертикальную лазалку ’на горыще’
Бабайко• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
Да, забыла написать, дети разнополые.
3 комнаты вам надо 100%
руки_Крюги
• 31 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
На самом деле мы не останавливаемся, я думаю может лет через 5-7 поменять на больше.))
Зяблик протестант• 31 марта 2017
Автор, у меня как раз двухуровневоя небольшая трешка. Правда трешкой сделали ещё мы, перепланировку делали.
Я не вижу минусов. У нас есть три маленькие комнаты и большая кухня-зал. Подумайте над перепланировкой!
Лестница - это не минус, это плюс. Полно интересных решений как обыграть место под лестницей, у нас там сделана кладовка, там стоит абсолютно все (пылесос, быт.химия, корзина грязного белья, мужа инструменты.....)
Вам говорят , что не набегаетесь потом по ней? Да, бегаю много, но это плюс! Попа подтянута)
Петя-петушок• 31 марта 2017
Мы долго выбирали и взяли трёшку, даже самая прекрасная двушка- двушка!
Дети у меня разнополые и им уже невыносимо быть в одной комнате ...
Зяблик протестант• 31 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
У нас 90 м.кв. два уровня. Лестница не крутая. Просто Вам попалась такая. И зал с кухней 36 м.кв.
Но я очень много потратила времени на продумывания всех деталей ремонта. Использовала каждый сантиметр. Зато теперь комфортно и просторно
КрытыхРынков• 31 марта 2017
двухуровневая квартира - это очень неудобно. Мои свекры такую купили, уже 18 лет в ней живут и жалеют. Особенно, когда убирают и таскают пылесос, ведра, швабры с этажа на этаж.
Зяблик протестант• 31 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Я тоже таскаю, это маленький минус, не то, ради чего отказываться от двухуровневой
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Корзина с грязным бельем под лестницей? То есть вы раздеваетесь, потом несете белье под лестницу? А еще потом белье из-под лестницы несете в стиральную машину? Что тут скажешь... Очень удобно
Настасья Пицун• 31 марта 2017
Мне нравятся двухуровневые квартиры, но лестница, как по мне, очень опасная:(( Там, где дети, обязательно нужно ограждение с другой стороны предусмотреть.
КрытыхРынков• 31 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
ну это вы пока молодая и здоровая таскаете. Свекровь 18 лет назад тоже еще порхала, сейчас для нее уборка - это ад. Ну и она, взрослая женщина, за 18 лет два раза падала с лестницы. Один раз с травмой. ((( Что говорить о детях. ((
Ананомчикус• 31 марта 2017
Ответ дляруки_Крюги
нет ничего более постоянного, чем что-то временное. дом еще строится - это время, потом ремонт даже минимальный займет средства и время, потом покупка мебели под выбранную квартиру, а потом уже будет жалко продавать по рыночной стоимости новую квартиру с хорошим ремонтом, куда уже вложили немало средств.
мы так свою двушку рассматривали, как временный вариант, а теперь жалко продавать за те деньги, что предлагают, да и расширяться хочется максимально, чтобы осесть на дольше и больше никогда не делать ремонтов)
Зяблик протестант• 31 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
У меня санузел рядом, потому проблем нет. Зато не на виду.
А где у Вас грязное бельё?
Зяблик протестант• 31 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну, когда я буду старой), дети уже будут жить не с нами, будет тяжело, продадим и переедем.
дамаБезСобачки• 31 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
А где у Вас грязное бельё?
В ванных комнатах корзины.
Ананомчикус• 31 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
у меня у свекров дом, три этажа, свекру 69 лет, свекрови 60, проблем с лестницей у них нет, при том, что у свекрови серьезный артроз, ей наоборот врачи говорят, что будет двигаться пока ходит, начнет себя жалеть - уже не встанет.
думаю автору лет по меньше будет)))