Раз одела не бу• 31 марта 2017

10 ночей в Турции это прямо роскошь!

Смотрю на 7 ночей на семью выходит около 1600, а 10 ночей уже 2200((
Но что такое 7 ночей, особенно, если убрать дни прилета/отлета? Не успеешь расслабиться, как уже уезжать(( А 2 тыс. вроде уже жалко...
А вы на сколько едете и сколько готовы потратить?
Кокосиха• 01 апреля 2017
Ответ дляElizaa
Давно не была в Турции - последний раз в 2015 году, но до этого были 5 раз - ребенок маленький был и брала чтобы и детские площадки и анимация и питание, Турция в этом плане лучше всех устраивала,плюс моментально и там. Но всегда брала недельки за две - горящие, очень дешево выходило. Я честно пыталась брать заранее - но цены пугали. А так посидишь пару ночей и вылавливаешь что-нибудь подходящее - я всегда смотрю и отзывы и фото все, но я люблю скалистые берега и вообще Кемер люблю. А раннее бронирование - ну нисколько не дешевле выходит.
вы сами ищите?

Из Хацапетовки• 01 апреля 2017
брали по раннему бронированию, через девочку с КС, на 14 дней 2+1, Бодрум 1500. сейчас конечно дороже. в прошлом году были в Алании 10 дней 2+1 за 1000. Ребенку 6 лет и нам пока экскурсионный отдых не подходит, да и папа наш любит тюлентся. Но на следующий год я уже смотрю европу с ребенком на двоих, Польшу или Болгарию
Машкус• 01 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Мне тоже не очень, а Шри - кроме океана - НИЧЕГО !!! Лучше сервиса, чем в Турции, нет нигде ! В хороших отелях и манго и креветки и крабы !! И лететь в сто раз ближе !! А для детей - там просто Рай!
Но это - дело вкуса ! Что вкусней - суп или борщ? )
для деток особенно маленьких Турции нет равных - близко, надежно, ожидаемо, гарантированно, чисто. Шри это не для маленьких детей. Это уже для подростков.Но Шри - это далеко, колоритно, необычно, познавательно, экзотично. Ну и если сидеть в отеле все время - то да, ничего кроме океана... но если поехать по острову покататься на несколько дней (не в составе экскурсии на 50 человек, а с частным гидом), то эта страна раскроется перед вами неповторимыми красками и эмоциями как необычный цветок в золотистом рассвете Нувара-Элии...
Бла бла бла• 01 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
При чем греки к киприотам?
драсьти.
На перекуре• 01 апреля 2017
Мы Египет любим,вот сейчас в Шарме 25.03 прилет-5 утра были уже в отели сегодня улетаем,нас 2 взрослых 3 детей отдали 70000грн,осенью были 65 000 отдали за такой же срок,в отели где мы аквапарк.
aslema• 01 апреля 2017
Ответ дляПаравозик
Начиталась на свою голову, - тоже хочуууу хоть куда-нибудь......НО! не с кем оставить йорка. Может кто-то ,ездил на отдых с животными ? Буду благодарна за любую полезную информацию
Мы на знакомых оставили-которым я полностью доверяю.На родных можно.
Милашка-оторвашка• 01 апреля 2017
Ответ дляСМСница
еще каких-то четыре года назад Турцию не воспринимала как место отдыха... предпочитали ей Хорватию, Испанию... а теперь с жизнью по-новому и это- роскошь((
а моря такого теплого как в Турции нет в Хорватии( В Испании не была летом.
Elizaa• 01 апреля 2017
Ответ дляПуГоФФка
я если честно тоже не могу понять. как можно столько раз ездить в одну страну.
Мы вот всего третий раз поедем в Италию и то я все думаю рискнуть и перебронировать на Испанию, т.к. сколько ж можно в одну страну ездить.
Разные дети есть - моя за 2 часа самолет весь облазит, в отеле только детская анимация и спасает, а если без детей - так весь мир на ладони. Если думатьо времени для перелета и о шустром ребенке - то да, Турция идеальный вариант. Там я отдыхаю.
Трусы с капюшоном• 01 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Там - вкусно!))) Я за их манго теперь душу дьяволу продать готова. И за креветок)))))
душу дьяволу продать -поверьте даже в шутку.лучше не говорить так

lola.lucky• 01 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
подскажите в какое время лутше на Кипр? нам посчитали 1400 евро -2 взр. и ребенок это на конец августа и все включено..вылет с Киева. если с Одессы то 2400 евро.
В конце августа вы там сгорите!!! Очень жарко!!! Май, сентябрь, октябрь - комфортно для купания. Все остальные месяцы, кроме лета, для путешествий по острову.
Королева спама• 01 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
Капец читаю, 3 года отдыхали в Турции, 8 лет отдыхали в Турции-люди вы в своём уме???? Есть куча более интересных мест для отдыха, мы были в 11 странах пока но в Турцию больше не поеду никогда!
А что вас смущает? Каждый год мы непременно отдыхаеем в Турции, уже больше 10 лет. А то и не раз. Потому что с детьми и с инфантами это действительно удобнее всего - близко лететь, без визовых и ментальных заморочек, без выраженной акклиматизации, с высоким уровнем медицины, безопасная и многоликая страна. Мы Каш любим, Бодрум, Датчу, Гелемиш... Не обязательно в Кемер ездить и кактус жрать.
В мае-июне-сентябре.
В июле любим ездить в Хорватию и Словению.
В августе - в Испанию и Францию.
В октябре-апреле - в Египет, в ноябре-марте - в ОАЭ.
Это куда с детьми.
Без детей мы летаем и на Кубу, и на Мальдивы, и лаванду в Провансе посмотреть...
В чем проблема-то?
Королева спама• 01 апреля 2017
Ответ дляВиннипуховна
+1))) но тут многие едут на отдых тупо кушать)))хотя не пойму что вкусного в Турции?)))
А что там не вкусного?
Королева спама• 01 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
Лучше не позже июня. Там злое солнце и в августе пекло.
Не любовница• 01 апреля 2017
Ответ дляlola.lucky
В любой кафешке пошли и пообедали)))) А фрукты на пляже - чем не обед?? Купили креветок, попросили, чтоб сварили (или сами кипятком обдали - в номере есть чайник), лимоном полили - вот и обед)))) Либо выбрать апарт отель - так ещё дешевле будет))
Мы, просто, всегда берём машину и ездим много, поэтому нам обед не нужен. Да и не едим мы днём особо....
а детей чем кормить ?
Тра Ля Ля• 01 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Так мы про отдых, а не про пожрать))) Не у всех в приоритете еда, а сан. состояние Шри оставляет желать лучшего!
Мир Мир Мир!• 01 апреля 2017
Ответ дляlola.lucky
Пакетный по раннему бронированию. Отель Лиманаки 4* в Айя-Напе. Отель очень хороший с отличным рестораном на первой линии. Рекомендую!
через какого оператора ездили? тип питания? и в каком месяце отдых? тоже на Кипр поглядываю
Сиреневая цапля• 01 апреля 2017
Ответ дляСМСница
Ну в Турции есть разные отели, есть уровень высокий, есть обычные 5 зв. Другие я не рассматриваю. Напр.Макс Роял-там цена соотв.уровню.
Испанию для отдыха не люблю. Хорватия,Черногория-тоже это средний уровень больше. Мне лучше за городом быть,чем так.
Капитанша• 01 апреля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
ох, если бы было что-то хорошее бюджетное! в дешевых отелях по настоящему не отдохнешь(
поэтому мы летели на Крит на 7 дней в отель 5 звезд де люкс. Мне лучше меньше, но лучше. И нам 7 дней в принципе хватает.
В каждой бочке...• 01 апреля 2017
Вчера забронировали Пегасос клаб 4 на 10 дней за 38000 на 2+2.Всё доступно.

luda14• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
вопрос в том что кому нравится. Кипр более голый и менее зеленый. я к примеру даже в Турции люблю селиться в старых отелях в бунгало среди роскошной зелени, высоких деревьев. я никогда не поеду в Турцию в один из новых отелей где корпус на берегу в 10-15 этажей и 3 дохлые пальмы на всю территорию .
0, и я за клабы и HV
мне мрамор, стекло ни к чему- скушно
не люблю пафос в Турции и наряжаться на ужин или шоу, а вот посидеть под соснами-бугенвилиями на своем дворике у бунгало- супер
luda14• 01 апреля 2017
Ответ дляБла бла бла
Это Ваше субъективное мнение. Как субъективно и мое: что море на Кипре проигрывает турецкому почти всех регионов, на исключением, пожалуй Аланьи, зелени мизерно мало по сравнению с Турцией, отелей мало в первой линии, а большинство из них - все равно через дорогу или променад, на пляжах проходной двор. Чтобы сравнивать отели, надо понимать что с чем сравниваем. Если хорошие 5 с хорошими 5 - то, при прочих равных, в Турции это будет олл и частный пляж.
Цены выше и оно того не стоит:)
Для меня преимущество Кипра только в двух вещах - кухня и смешная цена на перелет. Но это не перевешивает все остальное.
если еще сюда потребность ребенка, лучше Турции для садикова и малых школьников - нет
это рай для детишек, отдых родителям
Европа- хороша вдвоем, кафешки, путешествия, впечатления. а вот восторг детям- это хорошие отели в Турции
luda14• 01 апреля 2017
Ответ дляБла бла бла
Вот точно.
На Кипре просто НЕТ отелей типа той же Марти Миры.
Теккирова вся прекрасна
эти низкие сосны, тень, воздух
но я в МАрти была в Мармарисе- катались там на яхтах, у берегов, что в Греции как будто
даже долины, шум цикад
Сиреневая цапля• 01 апреля 2017
Ответ дляluda14
0, и я за клабы и HV
мне мрамор, стекло ни к чему- скушно
Посидеть в своём домике можно и на Мальдивах, на воде или на суше. С детьми обычно на суше выбирают. Но лететь очень долго. Друзья брали детей: 3,5 и 10 лет. Перелёт очень долгий, с пересадкой конечно. Мне тяжело, детей туда маленьких точно не потяну.
luda14• 01 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
о нет, 10 часов лету, нет для меня огромный нет
я люблю Египет, люблю ездить в Каир, хочу тур Александрия-по НИлу вниз, как Пуаро
кстати в ЛЮксоре была в отеле где писала Агата Кристи, смотрела пейзажи, я люблю ездить, но с ребеноком- нет
и перелет 3,5 часа с ребенком- нет
вот так, выбора нет
БОлгария- море муьное
Черногория и Хорватия- дубарь для меня. люблю море теплое, ласковое
luda14• 01 апреля 2017
Ответ дляВиннипуховна
почему ? я люблю Турцию за смешение цивилизаций, за Ликийскую историю, за историю греческую, византийскую
разрушенные амфитеатры, затопленные города. Эфес
да много чего
Каппадокия
маленькая Европа в Финике, где маленький центр яхтинга,
красивая страна, ее можно смотреть -бесконечно
с Турции лгко попасть на Родос
все в доступе. средиземноморье и азия все в одном.
Сиреневая цапля• 01 апреля 2017
Ответ дляluda14
и перелет 3,5 часа с ребенком- нет
вот так, выбора нет
БОлгария- море муьное
С детьми- Турция,конечно. Я в Турции уже долго не была,если бы не малыши ещё долго бы не поехала. Я такой отдых не люблю,даже в люксовых 5 зв.
А вот в Египет и бесплатно не полечу-ненавижу его.
Бла бла бла• 01 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
В своем, не переживайте. Мы не только в Турции бываем. Каждый год обязательно, помешать моет только что-то непредвиденное. И ПОМИМО Турции - все остальные страны, как правило, каждый раз новые. Но, если понравится, можно и несколько раз слетать. В Таиланд 4 раза летали, пока не надоело, в Испанию 3. В Великобританию - 11 и собираемся продолжать дальше.
Бла бла бла• 01 апреля 2017
Ответ дляВиннипуховна
А чем вам не угодила средиземноморская кухня?
Бла бла бла• 01 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
И я Египет терпеть не могу, до тошноты:(
luda14• 01 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
почему?
я люлю ездить там, вот н п стоишь напротив фхама Хатчепсут , чувствуешь энергетику места, велич истории, веков
или спускаешься в гробницу, Египет это не только рыбки море- это кладезь неизведанного, мне очень интересен, я до того как попасть в первый раз в Каирский музей, смотрела Дискавери ворд про все эти темы, увидеть воочию- совсем другое дело
мне нравится даже пения имам , этот монотонный звук, мне нравится эта культура, она - иная