Roybusch• 10 августа 2013

Новая почта отличилась снова

Девочки, расстроена - не сказать как. Отправила покупательнице электронную книгу б/у. На НП уверили, что упаковали достаточно надежно и указали, что груз ХРУПКИЙ.

Важный момент - у меня ПРИНЯЛИ страховку за эту книгу.

Покупатель получает, а там - трещина через весь экран.   На НП рассказывают, что за б/у товар они страховку НЕ выплачивают. Эвона блин как: принимают, да, но если что - в кусты.

Конечно, завтра пойду к начальнику отделения, буду писать претензию. Как еще подстраховаться и что предпринять, что посоветуете?

Как достало это жлобство в сфере обслуживания нашей страны (((((
kasumi_i• 10 августа 2013
только плюсанусь за последнее предложение,
мне посылки с пометкой Хрупкое приходили таакими помятыми, та страховка работает далеко не всегда

ОЛЬГА 2012• 10 августа 2013
камеры на отделении, с которого отправляли, были?
показывали книжку оператору, который принимал?
Дама-мадама• 10 августа 2013
Я Вам сочувствую! Мы отправляли сенсор за 1200грн, тоже застраховали на полную сумму. По дороге разбили. Написали претензию - нам отказали, так как мы упаковали не в коробку Новой Почты. Мы потребовали письменный ответ со штампом - так там они написали, что коробка целая, не поврежденная, мы с трещиной сами отправили, поэтому отказывают. Обратились в Комитет по защите прав потребителей. По поводу не выплаты страховки на БУ товары - такое вообще на голову не налазит! Однозначно пишите претензию, но будьте готовы, что напишут в ответ отмазку, типа вы такое отправили.
Kat_Rina• 10 августа 2013
так а разве у них есть отдельная категория б/у?
а если Вы не продаёте, а просто отправляете хозяину его вещь? на это и давите!
это полная неграмотность работника! ведь оплата доставки рассчитывается так же с учётом страховки, а потому они сами себе противоречат!
удачи!
ksg80• 10 августа 2013
Ну что сказать? Оф....ли!

У меня сегодня тоже был конфликт - вынуждали покупать их коробку.
Дама-мадама• 10 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
удачи!
Это не неграмотность, это хитро*опость, к сожалению. С них за выплату страховки потом премию снимают или даже заставляют самих выплачивать. Вот и отказывают((
Но если покупатель не составила претензию на месте - дело труба....
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ДА!!! Оператор взял ее в руки лично и отдал упаковывать в пупырышки
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
Как-то меня вроде не должно волновать, с кого снимают страховки. ВЗЯЛИ - ОТДАЙТЕ. Не, я поборюсь еще. Ну надо же как-то искоренять это отношение к клиенту как к быдлу бессловесному, а????
pominna• 10 августа 2013
Мой совет - позвоните по этому номеру 0800507309 (бесплатно с домашнего телефона, с мобильного было дороговато) – это горячая линия администрации президента. Как не странно, но мне помогло. Мне чайник пришел побитый, мальчик на НП сказал, что дохлый номер, так как на коробке не было повреждений. Я позвонила и, о чудо, в понедельник (а дело было в субботу), мне позвонили и сказали прийти за деньгами в отделение. Мне это мой продавец посоветовала, за что очень ей благодарна.

автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляkasumi_i
Ну я уже поняла, что страховка - лотерея. Захотели - выплатили, нет - в пролете.
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляpominna
Ух ты. СПАСИБО!!!
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляksg80
Ну что сказать? Оф....ли!

Так а я наоборот пришла, просила - упакуйте во что возможно, только чтобы целым доехало. Упаковали, блин, умельцы косорукие....
Kat_Rina• 10 августа 2013
Ответ дляpominna
это будет похлеще горячей линии НП)))
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
Ничего, я тоже писать умею. Много, связно))) И долго. Буду требовать камеры слежения поднимать, записи просматривать. Ненавижу такое жлобство, просто терпеть не могу.
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
удачи!
Спасибо. Ничего, поборемся.
pominna• 10 августа 2013
А покупатель акт составила? Я составляла, и это еще при том, что я чайник только дома распаковала... Хорошо, мальчик сговорчивый попался и еще отделение новое, камеры не успели поставить.
Бубль Гум)• 10 августа 2013

вот так и грузят!!!!
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
это будет похлеще горячей линии НП)))
Я все варианты использую. ’Не догоню, так погреюсь’ )))
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)

вот так и грузят!!!!
Уважаемая компания, что и говорить ((((

Kat_Rina• 10 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)

вот так и грузят!!!!
.... у нас все посылки по направлениям в клетки... и не швыряет никто... часто лично присутствую при погрузке...
Первоклашка Я• 10 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
у нас кстати тоже, вчера ходила получать посылку, как раз эти клетки заматывали пленкой перед погрузкой
А Я Самая Самая• 10 августа 2013
мне отправляли и телефон сенсорный и планшет...все в целости и сохранности...в просто родной коробке.
даже на коробке нет вмятин и царапин не говоря уже об аппаратах.и никаких пометок что хрупкое на нем не было)
я вон вчера отправляла укрпочтой посылку...передо мной бабуля получила посылку с внутри разбитой бутылкой коньяка ...и ей сказали а что ж вам так плохо упаковали ...когда бабульке вынесли эту посылку все стало ясно...такое ощущение что эту посылку всю дорогу на веревочке за фурой везли)))а потом в конце еще и прессом придавили)))
А Я Самая Самая• 10 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)

вот так и грузят!!!!
не смешите)))где вы видели в украине аккуратных грузчиков)))))))))))))))))))
так везде грузят и на нп и на интайме и на экспрессе и на автолюксе с укрпочтой)))
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Нуууу.... значит, вам повезло))) А моей покупательнице обязаны компенсировать убыток, я считаю.
Бедная бабуля)) Дешевле купить было коньяк.
Татьяна2012• 10 августа 2013
Удалено администрацией...
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляТатьяна2012
Удалено администрацией...
Как жить теперь без вашего сочувствия - ума не приложу ))) Знаете, это часть жлобоукраинского менталитета - нам бы больные сами лечились, клиенты сами все упаковывали, пешком бережно относили сами свой груз, а мы будем деньги брать по квитанции. НЕТ, НЕТ и НЕТ. Если у компании ЗАЯВЛЕНА услуга и я за нее ЗАПЛАТИЛА, она ДОЛЖНА быть оказана. Ага)))
Швабристка• 10 августа 2013
у меня была ситуация недавно,НП испортила вещь,пытались съехать тоже что не в их упаковке,но там такой характер повреждений был,что понятно было-это их вина.написали акт,меня не устроило то что они там понаписали,переписали и через день вернули деньги
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Спасибо за опыт!!! Чем меньше будет овечек, покорно склоняющих голову, тем больше шансов на то, что за наши деньги нас не будут нагревать
Тумба-юмба• 10 августа 2013
Ответ дляRoybusch
Согласна с Вами полностью. Ох...ла эта Нова Пошта. Расценки просто драконовские, а сервис...
Тумба-юмба• 10 августа 2013
Ответ дляRoybusch
Дело не только в овечках,...у меня тоже был момент, но выплатили только часть, которая и ремонт не покрыла, просто съезжают на то, что Вы забрали посыль, значит будете пользоваться и на какие то мифические ’ внутренние правила’. В общем, до конца я не пошла - нервы дороже )) А Вам искренне желаю удачи!