Девочки, вот хочу собрать общественное мнение, какие яйца вы покупаете и по чем?
Мы в основном продукты в сильпо покупаем, брали раньше дешевые акционные сильпошные яйца, сейчас перешли на более дорогие от 55гр штука по 10-11 грн десяток. Думаю, а есть ли смысл искать домашние? Какие риски при покупке домашних а не магазинных яиц? (ну паразиты там или еще что..)
Может слышали о каких-то марках яиц которые стоит/не стоит брать?
Результат:
вже голосів:
30 (32.97%)
В магазине в средней ценовой категории
24 (26.37%)
На рынке домашние
14 (15.38%)
В магазине самые дешевые
11 (12.09%)
На рынке фабричные
7 (7.69%)
Где покупаете яйца и какие?
5 (5.49%)
В магазине самые дорогие
Чебураха с перцем• 10 августа 2013
сейчас перешли на более дорогие от 55гр штука по 10-11 грн десяток.
Расшифруйте.
Бабайко• 10 августа 2013
В Крыму есть большая фабрика, репутация хорошая. Беру часто. Цены зависят от сезона. Детям беру домашние у знакомой.
Дашенька из Киева• 10 августа 2013
А где вариант свои курочки несут?
я на это лето на дачу купила 5 курочек подрощенных и тепреь едим домашние яички! КОнечно на зиму не вариант, но на лето супер! Вкуснотища!
не сравнить с магазинным и уж точно на 100% натуральные, т.к я ни грамма химии курам не даю и знаю что они здоровенькие. А при покупке на базаре фиг его знаешь что там за куры, больны-здоровы и чем их кормят...
velikiy32@rambler.ru• 10 августа 2013
куриные яйца берем у родителей,они разводят все,что можно,начиная от кур и заканчивая баранами
Чебураха с перцем• 10 августа 2013
Ответ дляbirstef
минимальный вес яйца 55 грамм, есть еще больше категория-от 65 граммов
Спасибо, никогда не обращала внимание на вес. Просто беру те, что в открытых лотках в Сильпо. У нас на периферии вчера по 79 копеек они были.
Пошла взвесила несколько ради интереса. от 61 до 72 грамм.
Чебураха с перцем• 10 августа 2013
Ответ дляAnicha
’сейчас перешли на более дорогие от 55гр штука по 10-11 грн десяток’
Это чьи такие яйца по 55 грн. за штуку?
Покупаем в магазине куриные или перепелиные. Не знаю, какой птицефабрики.
Это чьи такие яйца по 55 грн. за штуку?
Это граммы, а не гривны, уже выяснили))))
Ответ дляЧебураха с перцем
Кстати да, надо будет сравнить яйца по 79 коп и те что по 10 грн в весе ))
А про домашние-все же есть риски получить болячку или что кур не тем кормили? или это я мнительная очень ?
Чебурастик• 10 августа 2013
ребенку перепелиные и домашние (в деревню ездим берем не у знакомых, а так), а себе можем и в магазине фермерские 8,50 - 9грн десяток.
Чебураха с перцем• 10 августа 2013
Ответ дляbirstef
Ну Вы же сырыми их не едите? Или?
Бронетапок• 10 августа 2013
Ответ дляbirstef
а чем их могут кормить? химия дорого, для кур оптимально и дешево зерно и другой подножный корм.
Дашенька из Киева• 10 августа 2013
Ответ дляbirstef
если не есть сырыми или полусырыми (’в мешочек, глазунью), мыть до начала готовки, не бросать скорлупу на стол, а сразу в ведро, после того как потрогал яйца мыть руки с мылом и хранить в отдельном отсеке в холодиьнике, не допускать соприкосновения с мясными изделиями, то все будет хорошо.
ПО сути элементарные правила гигиены.
Дашенька из Киева• 10 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Ну пшеница во первызх не очнеь и дешовая (75грн мешок), хватает на 5 кур на 2-2,5 мес. А вообще почитала птицевдчиские форумы - так чего только тем курам не сыпят... чистая пшеница дорого, туда подмешивают сена или еще каких нить кормов подешевле, а восполняют не сиьную питательность корма
всякими химическими добавками что бы яйца были желтые и покрупнее и почаще. типа ’Несушка’, ’Ряба’ и прочиее. ЭТО кроме прививок цыплятам и антибиотиков.
Кроме того далеко не все куры шарятся по двору на подножном корме, многих держат в маленьком огороженном вольере.
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну Вы же сырыми их не едите? Или?
Да я просто раньше яйца брала в блины там, а теперь малышке желточек сначала, сейчас вообще целиком может вареное съесть, в турции омлет вкусный попробовала-теперь готовим такой и дома )) (типа рулетика) и раньше омлеты не любили. в общем из десятка раз в 3 недели перешли на 2-3 десятка в неделю, вот и встал вопрос
Дашенька из Киева• 10 августа 2013
Ответ дляbirstef
а не много? 2-3 десятка в неделю??? помоему куриные яйца и яичные блюда можно детям через раз в 2-3 дня..
Ответ дляДашенька из Киева
так есть еще муж, я и старший ребенок :) малышке так и даю где-то 2-3 яйца в неделю, тк аллергии боюсь. 1 раз покушать мне мужу и ребенку-6-7 яиц на омлет. потом в бисквиты идет, оладьи, кляр для отбивнушек.
Дашенька из Киева• 10 августа 2013
Ответ дляbirstef
ааа! а я думала это на ребенка ...
Ответ дляbirstef
А поделитесь рецептиком омлета типа рулетика?
Ответ дляPushik
Нужна большая сковородка, туда наливаем тооненький слой яйца как блинчик тонкий, посыпаем по вкусу начинкой, когда поджарится, прям на сковородке сворачиваем в рулетик, можно разок перевернуть, и делим на части. мне больше нравится чем толстый омлет, который у меня вечно опадает.
и жарится тонкий слой яйца быстро.
Бронетапок• 10 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
так вот на птицефабриках их и добавляют, а для домашних яиц, я вам и сказала, что химия дорого, и зерно все равно дешевле чем специальные корма для птицы