3@йk@• 06 апреля 2017
Грудничка стошнило
Ребенку 3 месяца. Только гв по требованию. Уложила на дневной сон, через пол часа проснулся. Рука во рту, решила, что не наелся. Предложила грудь. Пососал минут 5, отпустил, и все сьеденое фонтаном вырвал... Переживаю. А может просто переел? К врачам на осмотр запланировано на след.неделе. Идти раньше? Вроде бодрый, агукает, улыбается...
Фрося_Бурлакова• 06 апреля 2017
Скачайте себе приложение ’мой педиатр’, там врачи отвечают на вопросы.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляpolina24
Если рвота фонтаном есть риск пиелостеноза
Спасибо. Погуглила, вроде не то. Наверное с фонтаном я преувеличила... Будем следить пока, не будет ли повторений.
Посудомойка• 06 апреля 2017
Девочки, вот честно, а вас устраивает гв по требованию ? Это ж постоянно ребенок на груди висит. Или все остальные домашние дела исполняет кто-то за вас.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо, сейчас скачаю.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
Меня устраивает. Постоянно не висит, хотя бывают разные дни... На домашние дела времени хватает. А если, например, ребенку сегодня больше с мамой побыть нужно, то что-то можно и забросить... Иногда бывает как на картинке))) но очень редко.
Ваша прЭлесть• 06 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
За меня никто не делал ’домашние дела’, все успевала. Что там успевать - кушать сварить, пропылесосить и вещи в стиралку закинуть? Коров доить, свиней кормить и огород пахать не надо. О том периоде, когда, как вы выразились ’ребенок все время висит на груди’ вспоминаю с радостью, это был самый нежный период в моей жизни и больше он никогда не вернется, а вот кастрюли с веником никуда от меня не делись...
Вечно недо...• 06 апреля 2017
Переел. Постарайтесь после кормления подержать вертикально подольше.
Посудомойка• 06 апреля 2017
Ответ для3@йk@
Это понятно, а в чем прикол ? Вот муж пришел с работы, а у вас ребенок внимания требует, как с этим быть ?
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
К неврологу
Будем у него на след.неделе. Думаете, надо раньше?
Посудомойка• 06 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
А у вас мужа нет ? Вы его просто ни разу не вспомнили. Или он не входил в тот ’нежный’ период ?
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
у нашего частенько такое бывало ,переедал.
пустышку не даете?
Не даю. Впервые такое. У меня молока много, может просто пососать хотел, и сьел лишнего...
Ваша прЭлесть• 06 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
Муж был и есть, тот же самый, никуда не делся тоже :) А чем кормление грудью по требованию мешает общению с мужем?
Ваша прЭлесть• 06 апреля 2017
Ответ для3@йk@
А как часто вы меняете грудь? Имею ввиду, как долго даете одну и ту же есть?
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
А смысле? Вы имеете ввиду, что муж получается обделен вниманием, или что-то другое? Мы, обсуждали такой вариант развития событий еще до беременности. Муж все понимает. И я уделяю ему столько времени, сколько представляется возможным.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
В основном одно кормление - одна грудь. Но если прошло мало времени после предыдущего кормления (пол часа, или меньше) даю ту же.
Ваша прЭлесть• 06 апреля 2017
Ответ для3@йk@
Оптимально менять грудь раз в два-три часа, тогда малыш не будет переедать переднего молочка, а и задним насыщаться будет.
Думаю, он правда просто переел.
Еще добавлю, что в три месяца у деток слюни во всю текут, плюс они обнаруживают, что у них есть руки и пальцы, и начинают их в рот совать. Это не всегда значит, что малыш проголодался - скорее всего, он таким образом просто изучает себя и свои ручки, знакомится с ними, пробуя на вкус :)
Думаю, он правда просто переел.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Думаю, он правда просто переел.
Спасибо) попробую так.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот-вот. Ребеночек себе ест, мы разговариваем. В чем проблема? Ребеночек уснул, можно и поближе пообщатся
Просто болталка• 06 апреля 2017
Не переживайте. У нас так было, переел, или воздуха наглотался.
Было кормление по требованию, до 4 мес кушал практически через каждый час, ну и когда лишнего надеялся то бывало рвал.
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляПросто болталка
Спасибо)
3@йk@
• 06 апреля 2017
Ответ дляE55555
Вообще мог глотануть воздуха и потом нужно после кормления 30-40 мин держать горизонтально,отрыжка у них физиологическая,а тут сразу кормили и положили и на животик после кормления сразу нельзя
Я и положить то не успела... На руках у меня стошнило за секунду после еды. Обычно столбиком держу, но если уснет, так кладу.
Посудомойка• 06 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Муж пообщаться желает, а вы ребенком заняты, который кормится каждый час.
Посудомойка• 06 апреля 2017
Ответ для3@йk@
А потом проснулся через 20 мин и ’поближе’ закончилось.