Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
А хуже от этого будет только детям
А чем папа хуже мамы???
Такой же родитель.
Тем более пара более обеспечен. Если не сказать обеспечен, в отличие от безработной жены, которая финансово не сможет дать детям даже необходимое
Такой же родитель.
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Если их прописать, то будут иметь.
Но это не застолбит за ними никакого права собственности, поэтому все очень зыбко.
Здесь лучше к адвокату а не на советчицу
Тульский пряник• 07 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Для нас это ДИКОСТЬ!
Мы с мужем познакомились на работе и зарабатывали вместе, но я ушла в декрет , а он продолжил работать. Если б я не рожала 2 детей , то сейчас бы тоже имела хороший доход. Но дети, тем более 2 - это обоюдное решение. И время потраченное на них чего-то стоит. Пусть вычтет услуги няни , горничной и повара за годы декрета, пока он карьеру строил, это и будет сумма моего вклада в квартиру!!!!
Народ, хватит уцже считать, что декрет 2 детей - это героический подвиг и автоматический конец корьеры. Ну я родила двух и стала работать дома, когда младшему был год. И работаю до сих пор, от заказчиков отбоя нет. Кто ищет, тот всегда найдет. А кто не хочет работать, от найдет сотни отмазок для этого. У моей подруги так муж сидит дома 2 года. ОН в поиске, и не стыдно на шее жены сидеть и деньги на сигареты и проезд у нее клянчить. Предложила ему хоть подрабатывать фрилансить, как я. А ему лень оказалось учиться. Надо сразу хорошую зп. А так не бывает, чтобы хорошо платили ни за что.
Tasha.Kasya• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
При чем тут суд?
Собрать вещи и уйти оставив детей.
Куда он денется? Будет растить
Собрать вещи и уйти оставив детей.
Куда он денется? Будет растить
Или лишит материнских прав
Солнечный зайчик• 07 апреля 2017
Как по мне, то дело даже не в работах-деньгах, кто больше работал и кто больше заработал, а в том, что муж готов с легкостью выбросить детей из жизни (из квартиры, в том числе) в случае чего. Вот это не звонок, а бой колоколов, как по мне.
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
а зачем вообще жить, если все-равно в итоге умирать?
Зато можно бусики купить. А с кладбища уже не продадут ))
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляЖенщинас
моим двойняшкам 5 лет, няню нашла за определенную плату, а не за количество детей. Почему нужно оплачивать двойной тариф если время ее работы от этого не меняется?
Час не змінюється, складність - змінюється.
За двох та більше дітей няні беруть більшу оплату, то Вам просто пощастило натрапити на недосвідчену у цьому питанні.
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
При чем тут суд?
Собрать вещи и уйти оставив детей.
Куда он денется? Будет растить
Собрать вещи и уйти оставив детей.
Куда он денется? Будет растить
Я когда-то так тренировалась: утром, пока муж был в душе, а дети еще спали, я собралась и ушла из дому типа искать работу. Он позвонил сообщить, что через 5 минут ему надо уходить и раз я в декрете, то чтоб я вернулась. И он реально тупо закрыл дверь и ушел на работу.
Тут был поединок: кто кого. Мое сердце не выдержало первым и он это прекрасно знал.
Tasha.Kasya• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А чем папа хуже мамы???
Такой же родитель.
Не хуже, папа-это папа, а мама-это мама
Рыжая бестия• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
А шестимесячного ребенка куда деть?
На работу с собой таскать. Или лучше по очереди.
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Можно подумать что запиши на жену,она потом благородно позволит ему жить в ней после развода . Хоть бы комнатушку выделила))
Жена брата Админа• 07 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Я работаю на дому, но это не тот доход! Совсем не тот, и времени мало, а если еще детки не спокойные , то вообще беда!
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
А грудь свою няне оставить или искать кормящую?
Та чо уж там, взагалі без відриву від виробництва ЕКО та сурмаму. Тоді й на вагітність та пологи відволікатися не доведеться.
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Или лишит материнских прав
Так нужно поговорить нормально.
Думаю, что у автора адекватный муж.
Но с такими выкидонами, теперь его время заняться детьми.
Сесть за круглый стол, пустить слезу и сказать, что при таких раскладах, вы Вынуждены идти и зарабатывать на квартиру для своих детей
А у мужа финансовая возможность обеспечить детей гораздо выше.
Так что дети на нем
Думаю, что у автора адекватный муж.
Так что дети на нем
Женщинас• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
может быть, но у меня не было целью искать няню с педагогическим образованием и рекомендациями. Я искала женщину пенсионного возраста
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Не хуже, папа-это папа, а мама-это мама
Ну так нужно выбирать: временно пожить так и добиться записи квартиры хотя бы на мужа автора и Их детей
Или
В скором будущем остаться на улице с двумя этими же детьми и алиментами 400грн
Или
Жена брата Админа• 07 апреля 2017
И вообще , все что нажито в браке пополам. Не утраивает нефиг жениться и заводить детей, пусть живут в ’гражданских браках’ , полно мадам согласных на это.
Детектор лжи• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Наша небольшая компания занимается технологическим консалтингом в с сфере агропромышленности.
Ну да, ну да) Небольшая... в Украине... с 6-тизначным заработком))) Самой не смешно?))
Сидите вы в общем на дядю на пару тыс как и муж ваш, потому что это его потолок, и завидуете злобно всем домохозяйкам)))
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Да, тут важна мудрость.
Или ему на работу детей отвезти или свекрови. Она ж главный претендент на квартиру.
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
1286.25
Шестизначное число ))
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Помилуйте мадам• 07 апреля 2017
что Вам сказать? плохая у вас семья,если такие условия выставляет муж. У нас 3 деток,работала пару лет. Муж все зарабатывает соответственно сам. Брали кредит на квартиру - оформили на него. Потом покупаем машину, новую квартиру - все оформили на меня. Мне даже не очень то было и удобно
У меня папа тоже получал намного больше,но отдавал маме все деньги - говорил,что мужчина зарабатывает,а женщина ими должна распоряжаться в пользу семьи. Всегда у мамы спрашивал,можно ли взять на то или иное ’дело’
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Интересно . Кто-то мои примеры мудрости жены прокомментит? Она уже второй раз так мудрует
Автопортрет нурофена• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
И я так делала, в 8 утра ушла за булочками, но сказала, что ушла на Новую Почту устраиваться оператором
Муж закрыл ребенка дома и преспокойно уехал на работу. Только к 11-ти поинтересовался, дома ли я
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
І що в цьому буде поганого, я щось не розумію?
Дружина автоматично звільняється від усіх своїх домашніх обов´язків, йде на роботу, заробляє, і все чудово, всі задоволені.
От тільки попередньо зароблене чоловіком, на хвилиночку, все рівно так і залишаються спільною власністю. Тут назад нічого не повернеш, навіть найнявши хоч цілу бригаду.
гипотетически - да, реально - нет
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Чем зарплата в 5000 грн поможет в такой ситуации ?
Ну якщо жінка в принципі не здатна заробити більше, то нічим. Хай сидить довічно у чоловіка на шиї та надіється, що той ніколи не проявить себе так, як чоловік автора.