Реанимация• 08 апреля 2017
Ждали больше 10 лет ребенка, где материнский инстинкт?
Подскажите когда включится, и включится ли вообще.
Ничего не чувствую особого.
Да люблю, но нет вот такого как некоторые описывают про материнский инстинкт.
Легко могу дать кому-то повазюкатся.
Всегда рада когда долго спит и лишний раз не беспокоит.
Про депрессию послеродовую читала, знаю - не то это у меня.
Ничего не чувствую особого.
Легко могу дать кому-то повазюкатся.
Слабый пол• 08 апреля 2017
У меня так же было. Но если не дай Бог болеет. То всю трясет от переживаний
Черепаха Тортила• 08 апреля 2017
сильная любовь с первым появилась ближе к году, со вторым до рождения
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 апреля 2017
Ждали ребенка 14 лет.Появился.Сейчас сыну 4 года.Смотрю и не понимаю:я его люблю,еслии болеет-это смерть для меня.А как здоров-спокойно без фанатизма отношусь.Я строгая мама,хоть и должна была такого долгожданного любить фанатично и слепо.А нет...не балую сильно.
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2017
У меня подружка не могла забеременеть 12 лет, потом родила двойню. Детям уже 15 лет, а она говорит, что инстинкт так и не проявился. Любит, одевает и всё прочее, но нет такого, как у меня, чтоб облизывать детей и жить ими.
Кокосиха• 08 апреля 2017
Это возраст наверно, хочется покоя) Сама 7 лет ждала, плакала... Родила и да, иногда хочеься уйти из дома отдохнуть, просто выспаться. Детей конечно люблю, но... Родила бы в более молодом возрасте было бы все по другому, ну мне так кажется...
Значит надо• 08 апреля 2017
А мне 36 и детей не Хочу.....Зато кота стала обнимать как ребёнка...Не знаю....И рожать не от кого ... Вообще м мне хуже чем Вам...
Ответ дляПоЗиТиВнАя
По-моему, это абсолютно нормальное и здравое отношение к детям. Я своего тоже не облизываю и не живу им, у него своя жизнь будет в любом случае. Люблю безумно при этом
Реанимация
• 08 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
В молодом вообще детей не хотела никогда.
Захотелось только когда правильного мужчину встретила и начали родственники уходить один за одним, поняла что очень хочу продолжение своей семьи, себя, мужа.
Много лет ждали-ждали.
Чудо случилось.
Все в шоке.
Кроме меня.
Много лет ждали-ждали.
Чудо случилось.
Все в шоке.
Кроме меня.
Реанимация
• 08 апреля 2017
Ответ дляНоу коммент
А что Вы подразумеваете под материнским инстинктом?
погуглите, поймете.
Реанимация
• 08 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
хватает подорванных мамаш, наслаждайтесь своим спокойствием))
как бы не особо спокойно, все тяготит, жизнь ведь изменилась
розовых очков не было и до того
знала и видела все что будет по другим
но как-то эти мамашки такие счастливые
а ты только ждешь, когда он уснет и как можно дольше поспит.
розовых очков не было и до того
знала и видела все что будет по другим
но как-то эти мамашки такие счастливые
Уси-пуськи• 08 апреля 2017
Не переживайте, ничего страшного в Ваших чувствах нет - с каждым днем Вы будете любить ребенка все больше! Организм отдохнет от беременности и родов, ребенок будет подрастать, каждый день что-то новое появляться и к годику - двум Вы уже души в нем чаять не будете) Ну а желание отдохнуть/отдать кому-то поняньчить - это вовсе не преступление. Вы же живой человек - Вам тоже нужно время для себя личное, и, если была бы такая возможность, думаю каждая мама с удовольствием хотя бы на часик в день отдавала ребенка папе/бабушке/дедушке - чтобы просто побыть наедине с собой.
Бабушка-байкерша• 08 апреля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Облизывать
Зачем это вообще делать?
Моему 2,2. Желанный, спланированный ... У меня всё без фанатизма, в меру. Очень строгая с ним. Зато он очень самостоятельный, рано научился разговаривать, считает, различает цвета. И все без нытья...
Вообще не могу смотреть на ноющих детей и их мамаш фанатичек.
Один раз видела как одна такая мамочка, вытерла ребенку сопли пальцами и после эти пальцы облизала , меня чуть не вырвало

Зачем это вообще делать?

Петриківна• 08 апреля 2017
Нет никакого инстинкта. Вернее нет никакого особого чувства которым называется ’материнский инстинкт’ . Он никак не ощущается. Скоро вы потеряете способность ощущать себя такой как до рождения ребёнка. Просто будет впечатление, что ребёнок был всегда. Это видимо вся функция пресловутого ’материнского инстинкта’
Бабушка-байкерша• 08 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
розовых очков не было и до того
знала и видела все что будет по другим
но как-то эти мамашки такие счастливые
розовых очков не было и до того
знала и видела все что будет по другим
но как-то эти мамашки такие счастливые
Успокойтесь, автор!
Все с вами в порядке, я такая же, и вообще не парюсь, хотя иногда посещает мысль, что не люблю его, но потом понимаю, что у каждого свои проявления чувств...
Кудряшка Сью• 08 апреля 2017
Я второго вообще не хотела. Рыдала когда узнала что беременна но на аборт не решилась.даже не помню как беременная отходила потому что тогда я тоже его не любила. Меня раздражало что беременность не входившая в мои планы все же состоялась. Даже помню как в роддом взяла в Ашане самые дешёвые памперсы от злости
Но когда родился.... облизываю его с утра до вечера. Гардероб у него уже больше чем у сестры
книжки, игрушки, все самое интересное и самое лучшее. Дочку тоже люблю но в сыне просто души не чаю...
По-разному бывает, автор
книжки, игрушки, все самое интересное и самое лучшее. Дочку тоже люблю но в сыне просто души не чаю... По-разному бывает, автор
Думы мои думы• 08 апреля 2017
у меня это осознание пришло к четырем месяцам ребенка.реально не понимаю восторгов мамаш когда ребенка кладут на живот(я лично вздрогнула и кажись испугалась от неожиданности)
до этого кормила,купала и спала
Бабушка-байкерша• 08 апреля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Моему уже 2,2, но как то ничего и не изменилось
Кудряшка Сью• 08 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Облизывать
Зачем это вообще делать?

Вы как-то слово облизывать совсем буквально восприняли
Кудряшка Сью• 08 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
Есть. И очень мощный. Вы, видимо, не испытали
Бабушка-байкерша• 08 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Просто знала реальный пример, а он как раз совпал с постом, вот и поделилась этим ужасом
Петриківна• 08 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Видимо...
Опишите его.
Лагшмивара• 08 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
розовых очков не было и до того
знала и видела все что будет по другим
но как-то эти мамашки такие счастливые
розовых очков не было и до того
знала и видела все что будет по другим
но как-то эти мамашки такие счастливые
))) я за нарушение тишины во время сна ребенка могла любого покалечить
, она у меня даже в первом классе спала днем 1,5-2 часа, а маленькая спала по 2 раза днем до 2 лет, с 2 до 7 лет дневной сон по 2 часа. Много отличного от других практиковала и практикую, но это форум яжематерей и дразнить их не хочу.
Кудряшка Сью• 08 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну я немного другой смысл в это вкладываю.часто когда сын спит или играет - я просто могу стоять и любоваться им. При этом я довольно строга и мужчина сегодня заслуженно стоял 5 мин в углу
Кудряшка Сью• 08 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
Видимо...
Опишите его.
Я не поэт. Мне сложно описывать чувства
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Облизывать
Зачем это вообще делать?

вы действительно думаете, что я облизывал или прикидываетесь? Моя старшая дочка была первой внучкой у бабушек/дедушек с обеих сторон. Баловали, все покупали, ни в чем не отказывали. Выросла адекватным человеком, без нытья и кризисов. Уже 19 лет. Младшим 8 и 9. Баловать и лизать не равно все разрешать.
Но врят ли вы поймете.