Персонаж Аноним• 09 апреля 2017

Хелп! Гнойная ангина у ребенка. Подскажите

Горло полощет, ингалипт, стрепсилс.
Вчера утром и вечером принимал антибиотик Флемоксин
Сегодня утром плачет, что болит еще сильнее...
Менять антибиотик или подождать?
Температура не высокая
Ростки жимолости• 09 апреля 2017
сколько ребёнку и какую дозу антибиотика давали?
Innag• 09 апреля 2017
Посмотрите, но на нас этот аб вообще не действовал
Ингалипт при ангине слаб конечно. Очень рекомендую подоскалку из сока свеклы, лимона и меда по ложке на стакан воды
natallochka• 09 апреля 2017
Антибиотик назначил врач?
Налитое яблочко• 09 апреля 2017
флемоксим самый паганый аб(((
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Подросток. 500 мг
Нафаня Маня• 09 апреля 2017
Полоскать горло при гнойной ангине наш педиатр запретил. Антибиотик принимали аугментин. Дозу должен назначить врач. Улучшение обычно на второй день. Если нет уоучшения, надо конс с врачом и менять ант.
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
флемоксим самый паганый аб(((
Да? Почему? Он как раз при ангинах хорошо действует
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляnatallochka
Антибиотик назначил врач?
Я врач. Правда не лор
Ростки жимолости• 09 апреля 2017
Неделю назад лечили гнойную ангину, подросток 14 лет, доза флемоксина 1000 - 3раза в день, легче стало к концу второго дня.
Антибиотик назначал педиатр
Аноним_Русалка• 09 апреля 2017
Вам доктор диагноз ставил? Ангина бывает разная, и не всегда АБ назначают. Болеть будет 4-5дней а может и больше, помогает очень частое полоскание(каждые 15-20мин), утром всегда обострение(болит сильно) ночь ведь спите не полощите не пьёте жидкость, это надо пережить.
Я как-то неделю и есть толком не могла, но у меня была фолликулярная ангина и АБ доктор не назначал
vikiss• 09 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
моей дочке тоже Флемоксин не помог, пошл повторно к врачу та назначила новые и новый список лекарств. Я начала мазать леголем и не пришлось начинать новые антибиоткики, все быстро прошло
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо! Знаю, что утром всегда хуже, но от слез ребенка уже паника...
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Антибиотик назначал педиатр
Спасибо. Сегодня попробую увеличить дозу
Ростки жимолости• 09 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
У нас была темп-ра 38,7-39,3. Сбивалась до 38 и через час снова ползла вверх, поэтому назначили антибиотик
ДелиВерка• 09 апреля 2017
Автор, вы же врач, нет высокой температуры! может это не фолликулярная (гнойная) ангина, а дифтерия или агранулоцитарная или вообще ВЭБ.
оак сдали?
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
У сына максимально 38 вечером, днем чуть больше 37, по этому сильный антибиотик не брала.
Еще до вечера подождем результат
ДелиВерка• 09 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
суточная доза в педиатрии – по 60 мг/кг массы тела
считайте

я бы давала 2 р в день по 1000
Аленка 80• 09 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я врач. Правда не лор
Если вы врач, то должны знать, что действие антибиотика оценивают через 72 часа.
И должны знать как дозу расчитать.
Ну в конце концов - неужели нет знакамых лоров- педиатров позвонить и проконсультитроваться? Ну не здесь же советы спрашивать по лечению
Кто крайний?• 09 апреля 2017
Надо было сдать анализ крови а потом лечиться
Слава Українi• 09 апреля 2017
Помню у меня была гнойная ангина в подраст.возрасте,лежала в больнице.Горло обрабатывали люголем и хлоргексином.Медсестра ваткой все эти бляшки убирала,сразу температура падала и легче становилось.
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляАленка 80
И должны знать как дозу расчитать.
Вы думаете в маленьком городке сколько лоров? Аж 2
Старичек с плохим зрением и девушка после института
Аленка 80• 09 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
И что? Это даже много. Во многих городах один или не одного.
Педиатров то же нет? Инфекционистов?
Девушка после института может быть кстати достаточно грамотным врачем.

Но это не основная проблема. Как вы работаете вречем, если не знаете когда оценивать действие антибиотика и не можете правильно дозу рассчитать? Этому в институте уже не учат?
автор Персонаж Аноним • 09 апреля 2017
Ответ дляАленка 80
Педиатров то же нет? Инфекционистов?

Посмотрите инструкцию
Это доза для инфекций средней тяжести
Сложно оценивать действие антибиотика, когда дело касается твоего ребенка и он плачет от боли
Аленка 80• 09 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Посмотрите инструкцию
Это доза для инфекций средней тяжести
Вы точно врач?