Машка-замарашка• 09 апреля 2017

Ну не дура, а?

Тема для самобичевания. Живем с мужем в неофициальном браке 10 лет. Двое деток у нас. Муж безумно любит меня и детей ни отдых без нас себе не представляет ни досуг с друзьями не организовывает. Все мероприятия посещает только семейные, с корпоративов старается слинять или меня туда притащить. В прочем это я слишком подробно. Меня не устраивает мой статус сожительницы. Говорила ему об этом много раз. Он считает это все формальностями и моей личной паранойей. Типа штамп в паспорте отношения супругов не меняет.
Сейчас он уехал на заработки, нет его уже месяц. Звонит каждый вечер часами в вайбере переписываемся. Говорит что очень скучает. Настолько, что просит приехать к нему хотя бы на пару дней. Перехожу к сути. Сегодня ночью говорили с ним вроде все ок, оба в хорошем расположении духа и тут у меня сорвало крышу на ровном месте. Я ни с того ни с сего снова завела этот разговор. Не знаю чем я думала и какой реакции ожидала. Но ответ получила как пощечину что мол если ты считаешь что я не муж тебе из-за этой бумажки то пора пересмотреть отношения и не мучить друг-друга как ты сама выражаешься. Поругались теперь не общаемся. Оно мне надо было?
На паровозе• 09 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
извините, Автор, я без злости, но Вы дура полная. если Ваш мужчина (а он не муж) вдруг умрет, ни Вы, ни Ваши привыкшие к хорошей жизни дети не получат НИЧЕГО, СОВСЕМ НИЧЕГО. Вас это не напрягает?
+1. Это дельный совет. Если хотя бы дети были бы записаны на него, то хоть бы они претендовали на наследство...а так....ни вы, ни дети. Т.е каждый день живете в страхе, что вдруг что , а вы голая и босая. Никакой уверенности у вас нет в завтрашнем дне .Вот поэтому Вас и накрывает, признайтесь себе в этом

Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Напрягает, я ж об этом и говорю и ему и вам сейчас здесь. Более того, если меня завтра не дай бог машина собьет он задолбается бегать по судам и доказывать что это его дети.
при оформлении детей,даже матерью одиночкой,графа ’отец’ пустой не остается.Не положено.Вы туда кого вписали?
Галябалована• 09 апреля 2017
Ответ дляqwerty_
че вы вообще рожали без брака ?
Я тоже рожала без брака .
Мне брак не нужен
Танцепесенная• 09 апреля 2017
наверное втихаря бабло прячет или вкладывает, опасается делить совместно нажитое, в случает чего) видали мы и не таких идеальных свиду, а на самом деле, и бабы и дети на стороне, чего только не было)) если любит--женится
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
ага))именно по этому некоторые женятся по пару раз?
Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
кто и что написал?вы изьясняйтесь как то понятней
Я вам ответила на пост - кто вам сказал,что автора унижали.
Правильно,пишу, никто ее не унижал, она сама себя унизила. Понимаете?
Все пофиг человеку - дети не нее записаны,10 лет просит жениться на ней, мама - отдельный вопрос. Какие факты еще нужны?
Таука• 09 апреля 2017
Автор, вы пустое место для него.
Мужчину не нужно просить жениться, если он любит женщину.
Да и с мамой вы зря.
автор Машка-замарашка • 09 апреля 2017
Ответ дляБегущаяпо
он вам не муж, а сожитель, давайте называть вещи своими именами. И еще интересно обручалку носите?
А вот здесь смешно. Я не ношу, а он носит. Прет его в этом кольце ходить, хоть я частенько посмеивалась над этим. Что он мол на такие украшения права не имеет.
Самоучка• 09 апреля 2017
Автор, это он на ВАС женится не хочет, а найдется такая, что через пару месяцев сделает ей предложение и сам в загс потащит.
Сколько таких примеров

Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Так будет пометочка - со слов матери
Как нефиг делать• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
автор, какой-то он у вас хворий на голову((( а вы его первая сожительница? Он до вас не был женат? Дети другие есть?
Для Дома• 09 апреля 2017
Автор, у Вас нормальное желание для женщины узаконить отношения. За 10 лет, наверное у 95% женщин (сожительниц) давно бы сорвало крышу..И ничего Вы не дура! что спросили! Раз заводите этот разговор, значит Вам это действительно важно! Тут скорее вопрос к нему - почему он не хочет?? Вам звоночек к размышлениям. И пока Вы не решите для себя этот вопрос, он будет Вас гложить и дальше. И будет приносить только раздражение, в том числе и на него!
Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
Я тоже рожала без брака .
Мне брак не нужен
а муж? и отец у ребенка есть? Или тоже,как автор,мать одиночка?
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Так будет пометочка - со слов матери
ну,никто же не запрещает записать ФИО реального отца.
КапитанльнаЯ• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
У нас доход позволяет не ходить по собесам и не унижаться за те копейки.
громкие слова, но помощь у вас оформлена, да ?
Бокс-орун• 09 апреля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Так безумно любит вас, что прямо сказал о расставании
Смішно просто читати в яких ілюзіях живуть люди: настругав двоє дітей, як тепер щось не по його, все - свободна!
Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
никто. Но Ивановых Иванов Ивановичей мУльйон и маленькая тележка. Поэтому даже реальному папе, при пометочке,что отец вписан со слов матери, обязательно придется доказывать,что он биологический отец ребенка
Меряно-перемеряно• 09 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Может я не право, но всегда считала: если мужчина любит, он женится; Если женщина любит - она рожает ребенка.
не права) некоторые считают брак пережитком общества. Рожала, потому что готова была к ребенку и не полагалась на мужа.его любила сильно. Расписались. живем 8 лет. Я пояснила сразу- ребенку признавать отцовство не позволю. Хочешь- имей семью, не хочешь- не мучай себя. Он принимал решение сам. Но считает что штамп в паспорте не дает гарантии семьи. И я согласна. Ежедневная работа над собой и браком- вот залог крепких отношений.
Бензопирен• 09 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Ладно печать в паспорте. А дети? Почему они ’не его’?
Я в шоке.
Мужик полностью свободен
100 %. З тим, що чоловік так проти штампу в паспорті, я б могла змиритися.... Але не записати дітей на себе.... Тим більше, якщо є фінансові можливості, і ’державними благами’ й так ніхто не користується... Це в голові не вкладається.

КапитанльнаЯ• 09 апреля 2017
думаю, у этого недомужа есть другое паспорт со штампом, и другая семья
Наизнанку• 09 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
знаю реальную историю, жена много лет пахала и муж (по его рассказам) тоже в своем бизнесе упахивался, вот-вот покупал квартиру, расширял бизнес и т.д., жену контролировал, чтоб верность не нарушила. и тут мужик резко умирает, а на похоронах жена знакомиться с любовницей (которая существовала много лет, но жене за работой и мыслей допустить некогда было о неверности мужа, он такой занятой). доходит до мифического наследства, а его ноль, муж пропадал у любовницы днями, рассказывая, как занят. жена в шоке - это мало сказать. хорошо только, что она была и осталась женщиной самостоятельной
Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
А еще одна сторона - бывает,что потом дети доказывают,что у них есть папа. Уже взрослые дети.
автор Машка-замарашка • 09 апреля 2017
Ответ дляDeila
Вам надо было, а ему совсем это не надо..
Знаете автор, муж ваш, эгоист. Вы намекнули о штампе, а он Вам целую идилию выдал. Меня бы это огорчило.
Тоесть он готов пересмотреть отношения?
Ну дак пусть!!!
Почему вы унижаетесь и подстраивается под него?
И да, я бы на вашем месте, сказала бы! А давай пересмотр с отношения! Действительно!
Ато король тут нашелся, почему он не учитывает и не уважает ваши желания?
Так и сказала. Пересматривай. Тебе чистый паспорт важнее самого ценного что у тебя в жизни есть. Это все в переписке было. Он перезвонил сразу же. Тот разговор я уже дословно не помню. Но закончилось тем что обиделись друг на друга оба.
Я так подумала что человек который месяц без меня прожил и понял как ему меня не хватает наконец переосмыслил свое отношение к этой несчастной бумажке. Оказалось нет. Свобода дороже.
Нуждаюсь в общении• 09 апреля 2017
Ответ дляqwerty_
че вы вообще рожали без брака ?
А если мужчина не пошёл в загс, само бы рассосалось ?
Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор об этом унижении вспомнит, если любимый ручкой помашет.
КапитанльнаЯ• 09 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
ваш муж точно имеет конкретную причину для отказа вам от загса.
только вы о ней не знаете
он что-то скрывает 100 проц
чтоб имущество не делить
автор Машка-замарашка • 09 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Я с этим и не спорю.
КапитанльнаЯ• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну есть и плюсы-детей отобрать он не сможет
да они ему и не нужны
Компас Ижевска• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Я с этим и не спорю.
Автор,может вы все придумали? Так хочется верить,что вы просто таким образом отдыхаете в выходной.
Бокс-орун• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
От цікаво де це ви бачили щоб чоловіки дітей відбирали!)
Це в кіно десь, да, америка, всі діла. А нашому Івану аби свалить, аліментів не дасть, з хати вижете. Дітей забрати - да чоловіки роками не цікавляться після розлучень як ті діти і де ті діти.
Приклад: я в батька одна-єдина дитина, розлучились з мамою як мені було 5 років. Намалювався в моєму житті як мені вже 30 було і я в шлюбі була. Знаєте для чого? Для того щоб поцікавитись яка в мене нова фамілія щоб на мене в суд подати на аліменти, бо він на мене платив, тепер я йому должна.