Танцепесенная• 09 апреля 2017
Надо ли благодарить в госклинике, если за вас платит страховая?
Направили меня на массаж в госклинику. Массажист все время намекает на благодарность. Не могу понять, как принято поступать в таких случаях? За меня перечислила деньги страховая компания. Как вы решаете подобные вопросы в госклиниках при наличии оплаты со стороны страховой. С одной стороны, понимаю, что у них маленькие зарплаты и т.д. Но с другой стороны, я плачу за страховку.
Ух ты какая Я• 09 апреля 2017
Мне интересно а Вас благодарят за вашу работу?
Мы сами виноваты в вечных поборах в поликлиниках и госучреждениях.
Вот скажите, за что благодарить? Массажист делает СВОЮ РАБОТУ КОТОРАЯ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, не устраивает его такая оплата пусть открывает частный массажный салон и устанавливает плату.
пс. Ловлю тапки.
Танцепесенная
• 09 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Массажист в гос клинике не увидит то вас ни копейки...
это понятно. Но я плачу страховой.
РокерША• 09 апреля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
пс. Ловлю тапки.
ловите... приветик))
Мастер Пис• 09 апреля 2017
я как раз в марте ходила на массаж по страховке, но в обычную поликлинику. Массажистка классная, работала отлично. Но после третьего раза бесплатного, прямо мне сказала между прочим, что не понимает людей, которые совсем не платят за услуги массажа, ведь это труд и начала рассказывать про обмен энергетикой от массажиста клиенту... В общем, мы договорились, что я отхожу свои сеансы бесплатные и потом ещё 5 раз она мне делает по 100грн. Она была счастлива) Но качество массажа, кстати, одинаковое до и после, я думала, она будет больше стараться, когда я буду платить.
Ух ты какая Я• 09 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
Я согласна что за дополнительные сеансы платить нужно, но если Вам назначили и массажист делает их в свое рабочее время, то о какой дополнительной плате может идти речь?
палка-копалка• 09 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
это понятно. Но я плачу страховой.
Правильно, зарабатывает страховая, а работает массажист.
Колупалочка• 09 апреля 2017
Да, желательно оставить чаевые массажисту, который работает в ’ гос учреждении’ и на ’ зарплату’. Вы конечно можете этого не делать, впрочем как и не оставлять чаевые официанту, курьеру по доставке пиццы и многим другим, ну как Вы обычно делаете?)
Особенно нужно, если Вы остались ДОВОЛЬНЫ результатом его работы!
Если это приём на дому, по договоренной цене и тд, то чаевые можно опустить.
Чаевые, помимо того что это ещё подразумевают правила хорошего тона, это ещё ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ того же массажиста, сделать Вам лучше- дольше.
Если Вам это без разницы, то не проблема)))
18 мнеУЖЕ• 09 апреля 2017
Так чаевые это не 200 грн за сеанс, а 20 грн. Получается если я иду к платному врачу, оплачиваю ему по счету, то должна еще дать ему чаевые в размере оказанной услуги? Страховая оплатила - услуга оплачена. Тем более что массаж в госполикниках делают далеко не профи
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
пс. Ловлю тапки.
+++
Что-то не спится• 09 апреля 2017
Нет. У меня страховая хоть и гос клиники, но они ведомственные и врачи там получают надбавки за страховых клиентов.
Праздничный сервиз• 09 апреля 2017
Автор, просто поинтересуйтесь, чем поликлиника обеспечивает массажиста. Зачастую они сами покупают одноразовые или обычные простыни, салфетки, полотенца, сами дома стирают и гладят. Масла, кремы тоже покупают свои.
Вы, конечно, не обязаны, но приятно, когда твои старания ценят. Я как врач говорю, который со страховыми пациентами работает.
Праздничный сервиз• 09 апреля 2017
Ответ дляlaska_vo
Смысл тогда страховой медицины если все равно нужно всем в карман ложить. Перестраивайтей уже. Прикормили взятками всех, теперь и пукнуть без взятки нельзя.
Это не взятки. Это благодарность.