Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Давайте больше, делиться надо. Моя угощает всех постоянно, не жлоб. Это же детки-они меняются. Во проблемы у вас!!!
вы реально не видите разницы между поделиться и воровством втихую?

MarUSA.com.ua• 10 апреля 2017
В 1 классе положила доце бутрики с красной рыбкой, забираю со школы ’Мамочка, я так кушать хочу, я ничего не ела, Женя мой ланчбокс съел’
Звонила Жениной маме и просила провести с сыном беседу и давать сыну больше еды с собой. Я рыбку покупаю не для того, чтоб чужих детей кормить
esterina82• 10 апреля 2017
У меня была такая ситуация...дочь в 1 классе,без разрешения пару детей лазили в ее портфель и доставали,что хотели,а она потом голодная...позвонила родителям детей,попросила,чтоб они давали своим какие-то перекусы...вопрос решен
Мне не жалко положить на 1 яблоко и пару печенек больше,просто не факт,что они что-то оставят,что они поймут,что можно взять только 1 яблоко,а не съесть всё
БеллаДонна• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Это в пятницу было. Я не за тормозок переживаю, а за Аню, ведь сейчас это яблочки и печенюшки, а потом это могут быть вещи или деньги.
Не усугубляйте! Еще скандал закатите! Я в шоке от таких мамаш, слов нет..
Кладите побольше еды, и на Аню тоже.. Она ж только у вашего сына берет, значит чем то нравится ей.
Морковна• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
нащупала слабое звено.
так воспитываются приспособленцы и иждивенцы на чужой еде и просто наглые особи. у меня в офисе часто воровали еду в общем холодильнике, что повкуснее. и даже с моего стола сладости пропадали.
Вы тоже такая щедрая, ребенок полрюкзака еды таскает и всех кормит?
Морковна• 10 апреля 2017
кстати, воришки моей еды получали зарплату в тыс. уе. это хобби такое или наглость, не знаю. но такое есть и у детей, и среди взрослых. многие думают, что все им должны и мир должен вокруг них вертеться.
Бармалеина• 10 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
замахается всех пиглашать. сегодня аня, завтрв вася и тд. моя в 10 классе и до сих пор кто-то голоден.
Б-г-г, та же история, только класс 11-й.
Вечно друг у друга еду отбирают.
Есть один мальчик, который вечно голодный и без денег, а в старших классах и без сигарет, причем совсем не бедная семья)
То Аня та уже такая, всю жизнь будет на чужом горбу в рай выезжать. Это генами заложено)
Ниф_ниф• 10 апреля 2017
звонить ее родителям и спросить, куда смотрел учитель - девочка ж ворует
Бармалеина• 10 апреля 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
Учите дочь отстаивать свою еду, иначе ее рыбку будет кушать Женя.
Или давайте в школу что-то попроще из еды, а рыбкой дома кормите.

В шоколаде• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Ну а я в шоке от таких мамаш как вы, слов нет... ’Кладите побльше еды для Ани, так как ей нравится’. Что еще для Ани делать? Одежду ей покупать? Кружки оплачивать, ведь и это ей понравится?
У Ани есть мама, пусть она о ней думает.
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
++ я бы тоже сказала учителю. И как мама я бы хотела знать. если мой ребенок вдруг начнет воровать у других
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляМорковна
у нас тоже есть такие на работе. Я так думаю это выросшие ’этоже дети’, которым родители не объяснили, что воровать - плохо
MarUSA.com.ua• 10 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Уже дочь всему научена, это было 2 года назад.
А что значит еду попроще? Мивину что ли? Мне важно не просто забить желудок дочке, а чтоб польза от еды была.
БеллаДонна• 10 апреля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Т.к. ей нравится этот мальчик.. Не нужно перекручивать мои фразы. Они еще дети. Понимание своего и чужого приходит по мере взросления, у кого-то раньше, у кого позже. Не вижу криминала в этом. Вот, если б это было в старших классах на постоянной основе, то другое дело..
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
понимание своего и чужого приходит в 3 года вообще-то
В шоколаде• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я согласна, что это не криминал. Но такое надо пресекать-нечего вытаскивать чужие вещи. Мало ли кто Ане нравится, но это не значит, что Аня будет поучать все, что нравится. Поэтому я за то, чтобы научить сына вежливо, но твердо отстаивать свое.Нечего овцой безмолвной быть.
БеллаДонна• 10 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
У кого как.. Аня тому примером.
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
У кого как.. Аня тому примером.
Аня пример невоспитанности и наглости, а не потому что она еще маленький и глупый малыш, который не сознает. где его игрушка. а где чужая
БеллаДонна• 10 апреля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Так я ж тоже за то, чтоб СЫН давал отпор, а не вмешивал туда малахольную мать.. Хуже некуда, когда начинают вмешиваться родители и раздувать с мухи слона. Беседу нужно проводить с сыном.

В шоколаде• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Да, с сыном. Но ваша позиция делать вид, что все ок, давать ему больше еды и подкармливать Аню мне непонятна и неблизка.
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
вы знаете, это все правильно. Но, повторюсь - возможно, родители Ани не в курсе, что их дочь подворовывает. Как мама, я бы хотела знать такие вещи про своего ребенка, чтобы скорректировать такое поведение в 7 лет- в 17 будет поздно. Именно поэтому сказала бы учителю про чужого.
В шоколаде• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Добавлю- и уж тем более, если Аня без спроса сама роется в чужих портфелях -это недопустимо.
ФФФФристайла• 10 апреля 2017
пусть мужик привыкает - все женщины одинаковы)))))))))
шучу...

понимаю ваши переживания. кладите сыну с запасом еду. школа это не только учеба, но и школа жизни...
БеллаДонна• 10 апреля 2017
Для угощения не только можно, но и нужно класть на одно яблоко или печенье больше (я не беру в список дорогие продукты типа красной рыбы), это залог нормального воспитания Сына, его отношения к людям. Сегодня Аню угощает, завтра Ваню и прочее. Конечно, не постоянно. Сын сам должен решать кого угощать и кому давать отпор.

Господи, вспомните себя в шк.годы, когда одно печенько делилось на троих)) Это ж нормально!
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Меня вообще начинает бесить,что здешние советчицы прям не знают что такое тормозок?Прям все такие правильные,только и говорят на литературном языке(
Я например не знала что это такое, пока от знакомой это слово не услышала недавно. Хотя трое детей у меня, и кушать в школу ложу детям с собой. А слово тормозок раньше не слышала, и не думала что так можно называть еду
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна

То есть пусть девочка дальше молча за его спиной втихаря роется в его рюкзаке и достает то, что ей нравится?
бювет_в_обед• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
А Ваша мама папе на работу ’тормозок’ не собирала?
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
’Тормозок’не собирала, а просто давала с собой обед)) Честно говорю, что это слово услышала недавно и оно у меня как-то не ассоциируется с едой. Но теперь хоть знаю что другие так называют еду, которую берут с собой.
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляСиренькая
В советское время помню дети ничего не выдуривали друг у друга. Хоть времена не жирные были. Шли в столовку и там хоть булочку с чаем брали. Единственную голодную запомнила - одноклассница съела мою стирательную резинку, подумала наверное что вкусняшка (отец с рейса привез яркую и вкусно пахнущую)))
Нееее, выпрашивали, выдуривали, и отбирали. Помню как у нас одна девочка целиком яблоко в рот запихала, когда на нее пару голодных и жаждущих отобрать одноклассников бежали. Уж и не знаю как у нее это получилось. Но рот у нее был большой
БеллаДонна• 10 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мальчик должен подойти к классному, объяснить ситуация, а та поговорит с Аней, что нельзя лазить без спросу в рюкзак, если ее не угощают.
Чужой родитель не должен вмешиваться и унижать достоинство ребенка, на это есть педагоги и психологи, если на то пошло.

Вот эту мысль я хотела донести.