Бабулька• 10 апреля 2017
Нету денег ребенку на подарок. Расстроена ..
Все рассчитано до копейки. Больше дохода может и не быть, у нас свой небольшой магазинчик - не угадаешь, пойдет товар или нет, тем более перед праздниками не особо ходовой.
В субботу ребенку 5 лет. Вот придумала - накупить шариков торт испеку небольшой, с сюрпризом, куплю ей копеечный набор, типа ожерелье, браслетик и тд
У меня ребенок не привередливый, она всему рада
Как думаете?
Или обязательно ребенку дорогие подарки?
Раньше всегда получалось что-то значительное купить
Как думаете?
Добра всем!• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Ну на Порш тоже можно отложить,ведь ребенку не нужно знать что мама их отложила,ведь он так хотел такую машинку.Просто я за честность даже с детьми,нет денег купи попроще что то,а не понт колотить и последним трусы продать ради подарка.
Здается мне, вы совсем не яжемать)))
Неужели вам трусов жалко?))))
На морозе• 10 апреля 2017
Скрытое попрошайничество, как не стыдно?! За год не подкапили на подарок имея свой магазин))
nade4ka_cc• 10 апреля 2017
Ответ дляМексиканочка
Да разное в жизни случается. Я вот в прошлом году откладывала с прицелом на ДР ребенка. Отложила 3000 грн. За неделю до праздника умирает моя стиральная машина. Пришлось покупать новую за 10 тыс., еще и одалживать, а ДР отмечали ооооочень скромно, но весело
Да ладно,у вас же совести нет,какая машинка ?
нужно было др праздновать,простирались бы в ручную.
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Одалживайте, одалживайте... Прекрасная идея!
Девушка, не одалживайте) Что вы ко мне пристали и комментируете каждый мой пост? Что вы от меня хотите?)
Добра всем!• 10 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Я придерживаюсь мнения, что на день рождения, которое раз в год , можно поднатужиться и откладывая по 50 грн ежемесячно, купить нормальный подарок
Ну вы тужьтесь, тужьтесь)))
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Забудьте. Не вникайте. Вам не понять, чет мне так кажется.
nade4ka_cc• 10 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы какой-то бред нагородили, два раза перечитала и толком понять не могу. Кто умрет с голоду но что-то купит? Кто покупает и не думает чем отдавать? вы сами себя понять можете? Меня жалеть не нужно, спасибо, в этом не нуждаюсь.
Невникайте,оно вам никчему
Добра всем!• 10 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы интересный собеседник с интересной жизненной позицией)))
Раз одела не бу• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Да,а просто обнять и поцеловать,сходить в парк поесть мороженое или сходить в кино ,это что не подарок?Или все только деньгами мерять?
объятия и поцелуи есть каждый день.
при чем тут ДР?
мороженное и кино - это не подарок для маленького ребенка?
при чем тут ДР?
Бабушка Бетман• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы читали ответы?Автора уже заплевали что она плохая мать,что не может купить супер пупер ненужную ерунду.
Ну, и делать вид, что только узнал о ДР ребенка и раздуплился, что денег нет на подарок, это тоже какое-то пофигистическое отношение к собственному ребенку. У меня на сентябрьский ДР уже припрятан подарок, чтобы не было, как у автора - подарка нет а, ну и ладно, надую шариков и подарю резиночку для волос, сойдет и так
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Невникайте,оно вам никчему
С удовольствием вникну в то, что нормально изложено. Это советчица, стоит написать мнение противоположное общей массе - тебя сразу коллективно загнобят и из тебя же дуру сделают. Классика жанра в действии.
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Очень ’оригинальный’ способ беседы.
Мексиканочка• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Почему Вы решили, что у меня нет совести?
nade4ka_cc• 10 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Здается мне, вы совсем не яжемать)))
Неужели вам трусов жалко?))))
Я теперь не знаю как этот позор пережить.
nade4ka_cc• 10 апреля 2017
Ответ дляМексиканочка
Это был сарказм,
nade4ka_cc• 10 апреля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
У вас тоже все подарками меряеться?Я тоже надую шариков так как у парней др и выпускной в саду в один день,задают свечку на тортике и все.Повигистическое отношение-это чуток другое.
Скромняшка• 10 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Чего ? ’ не подкапили’ ? Это что ?
Бабушка Бетман• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
К чему эти высокие материи о том, что не все меряется подарками?
Дети ждут подарка в свой ДР, когда сбывается какая-нибудь маленькая мечта, любой взрослый и сам это помнит по своему детству.
Добра всем!• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Как, как? Бегом в продавалку труселя продавать!!!))))))
Тепличная• 10 апреля 2017
У меня через месяц др у ребенка. Бабушки дедушки дарят игрушки, мы с мужем даже не знаем, что дарить, финансовая ситуация тоже не особо хорошая. Решили , что шары, торт. И повезем в дельфинарий в соседний город. Ему как раз еще и билет не нужен. Эмоции важнее подарков:)
парИла я парИла• 10 апреля 2017
автор, если у вас есть магазинчик - то есть и кредитная карта. Я бы очень постаралась, чтобы своего ребенка не оставить без подарка.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2017
Ответ дляБабулька
при чем здесь номер карты????
Не дай Бог ни мне ни Вам, чтобы я денег просила!!
Просто ситуация такая
Всегда подарки покупали. Интересно как у других
Просто ситуация такая
Вы редкая мама,у которой ребёнок на последнем месте;обычно мамы заранее готовятся поздравить своего ребёнка с Днём рождения;я даже заранее покупаю подарки друзьям ребёнка;вот сейчас по 5долларов наборы крайола купила,те что были по 35..и т.д.как-то можно побеспокоиться и выделить своему родному чаду 300гривен,а не убеждать себя в том что ей ничего не надо.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2017
Ответ дляЯ только за!
стыдоба, попрошайка со своим магазином
ото ж !!!!
неДодекаэдр• 10 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А если нет,а если у человека денег в притык от зп до зп,и с трудом дотягивают до конца месяца?Может сейчас ж..па полная и нечего не продается?Что тогда?
тогда надо свои расходы правильно распределять и откладывать в течении года, ребенок при чем здесь?
nade4ka_cc• 10 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
А форс мажор,вот там у девушки стиральная машина поломалась и что делать?
парИла я парИла• 10 апреля 2017
У нас в семье тоже никогда не бьіло денег, прям помню как мне хотелось нормального подарка, а не домашних тортов... так я и не дождалась нормального подарка от родителей за всю жизнь. Дочь балую.
ПАЦАНКА О• 10 апреля 2017
свой магазинчик и нет на подарок? ДР уже на носу? а чем вы думали раньше? простите, автор, но легко когда есть деньги купить подарок, а вот чтобы купить его когда нет денег - надо хотеть этого и приложить усилия!
пы.сы.: я не работаю три года по состоянию здоровья, живем на з/пл мужа который работает на заводе, в ВС ДР мужа, и мой подарок уже приехал), я откладывала на него более полугода, зато смогла исполнить маленькую мечту мужа - он в приятном шоке (подарок габаритный, скрыть не получилось))), и деньги тут вообще не причем - было бы желание порадовать близкого человека...
муж у меня тоже не привередливый), но зато ооочень любимый)
парИла я парИла• 10 апреля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Ждут.. правда..
ПАЦАНКА О• 10 апреля 2017
Ответ дляБабулька
не думала что так получится, и непредвиденные оргомные расходы случились
дело не в сумме подарка, дело в том, что вы без суммы не можете придумать подарок который обрадует(
шарики - очень хорошо, но вот ’копеечный набор’, ’дочь не привередливая’ - все это показывает, что вы не о том думаете(! измеряйте подарок не только ценой, но и радостью одариваемого! подумайте, что из того что вам по карману обрадует вашего ребенка?