Хвець-тець• 10 апреля 2017
Как объяснить в бухгалтерии какую мне нужно справку с места работы для визы?
Я могу взять обычную справку как для субсидии или нужна именно для загран поездок?
АфродитаПетровна• 10 апреля 2017
зачем вам справка для визы?
через пару месяцев без визы сможете поехать
Хвець-тець
• 10 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
зачем вам справка для визы?
мне именно сейчас уже нужно
Елена 2016• 10 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
мне именно сейчас уже нужно
вам нужна справка для ОВИР, ее без проблем выдадут в вашем расчетном отделе
Мотористка• 10 апреля 2017
Так и просите - справку для визы. Расчетный отдел знает. И к ней еще в отделе кадров берется справка о месте работы.
Хвець-тець
• 10 апреля 2017
Ответ дляЕлена 2016
так и сказать, справка для ОВИР?
Тумба-юмба• 10 апреля 2017
Я брала на фирменном бланке предприятия со следующей формулировкой:
Справка дана (ФИО), в том, что она работает на предприятии (название полное без сокращений) с (дата приема на работу) по настоящее время в такой-то должности. Заработная плата за период с такого -то по наст,время составила (брала за последние 12 мес. с указанием сумм за каждый месяц отдельно и суммарно за год). Справка выдана для предъявления по месту требования. Подпись руководителя и гл.бухгалтера и круглая печать (хоть по правилам на фирменном бланке и не ставится обычно печать, но тут поставила). Все получилось.
Елена 2016• 10 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
так и сказать, справка для ОВИР?
да так и скажите в овир или для посольства ( сегодня штук пять сделала сама своим служащим)
Хвець-тець
• 10 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
А если это из Центральной больницы? Там тоже есть какой-то фирменный бланк?
Тумба-юмба• 10 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Конечно есть. А если все-таки нет, то ставится в левом верхнем углу штамп и там обязательна регистрация № и дата от какого числа справка
Хвець-тець
• 10 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
То есть нужно попросить српавку для посольства? просто не хочу объяснять куда и зачем мне
Тумба-юмба• 10 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Не надо никому ничего объяснять. Скажите по месту требования - и все! Меньше знают-крепче спят.
Жена миллионера• 10 апреля 2017
Это специальная справка, в которой укащывается доход за последние полгода и прописыапется, что на время поездки за вами сохраняется рабочее место. Есть стандартная форма, бухгалтера знают ее.
Слабый пол• 10 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
мне именно сейчас уже нужно
там должна быть ваша з/п за последние 6 месяцев, написано с какого числа, года месяца вы работаете, что в период с такого-то по такое-то вам будет предоставлен ежегодный отпуск, и за это время за вами сохраняется рабочее место. еще возьмите справку из налоговой за последние два квартала, там знают какой она должна быть
Prinzessin• 10 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Автор, только берите ту, в которой есть информация о СУММАХ доходов, а не просто об источниках доходов.
Тумба-юмба• 10 апреля 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вы правы! Точно, еще указывалось в справке, что за мной сохраняется рабочее место. Забыла