Зубная фея• 11 апреля 2017

Я что - то не в теме

Кто готовит украинский борщ без моркови и лаврушки ?
Результат:
вже голосів: 1482
1300 (87.72%) Добавляю
182 (12.28%) Я, не добавляю
Кидстаффовка• 11 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вы сметану варите
Нет, в тарелку только, и зелень свежую

автор Зубная фея • 11 апреля 2017
Да, хозяюшки... Многие не понимают, что такое украинский борщ
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Так и делаю, буряк в конце с зажаркой.. на мелкую тёрку, но всё равно не получается
А томаты добавляете ? Без них борщ не борщ. Делаю заправку летом -помидоры+сладкий перец - зимой в борщ - вкуснотища
Без комплексов• 11 апреля 2017
Я что, одна борщ не готовлю??
Кидстаффовка• 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
Обязательно)) и перец болгарский
Таки в курсе• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
я в зеленый тоже кладу свеклу и томат:)
Я когда родителей мужа угощала, они были шокированы таким составом . Они расчитывали на зелёный борщ, зелёного цвета
автор Зубная фея • 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
Да!!! Вы пюре в морозилку или в баночки закатываете?

Пасти Ла• 11 апреля 2017
лавровый лист не кладу ни в бульон, ни в борщ, не люблю. кладу коренья - пастернак, петрушка, сельдерей.
Ната Лия• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
я когда-то пробовала, просто зеленый, без ничего...такЭ...безвкусная травка какая-то:)
Voblochka-26• 11 апреля 2017
Ответ дляYamarisha
Буряк не перевариваривайте. И в конце вместе с зажаркой тоже можно зажарить немного бурячка, потерев на мелкую терку. Будет ядовитый красный.
Что Вы имеете в виду в конце? У меня тоже борщ бледненький
автор Зубная фея • 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Печенюшка• 11 апреля 2017
Без лаврушки и картошки. И вообще борщ готовлю очень редко, так как мы его не любим.
tygress• 11 апреля 2017
Свеклу и морковку +плюс томатная смесь - тушу и добавляю в самом конце. Потом капусту - муж любит хрустящую и все. Борщ темно-красный
Таки в курсе• 11 апреля 2017
Ответ дляЛавина
Просто нужно свеклу+уксус+соль+сахар+небольшое количество бульона приготовить отдельно, добавить перед выключением борща...
Уксус ???
Можно же кислоту регулировать кислой капустой или томатом, зачем же уксус
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляЗубная фея
В банки с герметик. крышками и все стоит на балконе. Делаю штук 20.
Печенюшка• 11 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Я что, одна борщ не готовлю??
Нет, нас уже двое. Готовлю очень-очень редко.
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вклинюсь - я тоже в конце, когда уже и мясо и картошка готовы, осталась только капуста . Свеклу никогда не варю, только тушу и бросая перед капустой
Так точно!• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Уксус ???
Кислая капуста в борще ???
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2017
у меня есть знакомая,которая варит борщ одновременно с щавлем и капустой)))) мотивируя тем,что в её семье один любит,чтоб с капустой,другой со щавлем)))))
А по теме, вариаций борща есть сколько угодно, но есть и национальное блюдо украинский борщ, которое готовится по конкретному рецепту. Я всегда делаю зажарку из лука,моркови,свеклы и томата. Лаврушку не добавляю - на любителя. Зелень каждый себе в тарелку по желанию

Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Штааа?
А что это вы так удивляетесь???
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так там время приготовления разное ))) А потом вылавливают каждый себе
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
эдакая щавелевая каша с капустой))) не знаю - для меня это два принципиально разных блюда
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Я что, одна борщ не готовлю??
одна)))))))))))))))))))) Вы щи варите???
Ната Лия• 11 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Кислая капуста в борще ???
у нас такое называется капустняк
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Для меня тоже - щавельный - это зеленый борщ для меня
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
у нас такое называется капустняк
И с пшеном его варят )))
Ната Лия• 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
И с пшеном его варят )))
а сильно красный борщ это свекольник и без капусты
Дніпрянка• 11 апреля 2017
З морквою, але без лаврушки
Оцет у борщі - це збочення. Варю буряки цілими, в самому кінці тру на тертушці, вкидаю і виключаю борщ. Гарний буряковий колір гарантований.
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
Да, и без мяса, и холодный )))
КлараЦеткин• 11 апреля 2017
я морковку и лавровый лист кладу ,но готовлю борщ без зажарки
и свеклу терпеть не могу ни в каком виде, режу ее крупно и когда даст цвет вынимаю