Зубная фея• 11 апреля 2017
Я что - то не в теме
Кто готовит украинский борщ без моркови и лаврушки ?
Результат:
вже голосів:
1300 (87.72%)
Добавляю
182 (12.28%)
Я, не добавляю
Кидстаффовка• 11 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вы сметану варите
Нет, в тарелку только, и зелень свежую
Кидстаффовка• 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
А томаты добавляете ? Без них борщ не борщ. Делаю заправку летом -помидоры+сладкий перец - зимой в борщ - вкуснотища
Обязательно)) и перец болгарский
Таки в курсе• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
я в зеленый тоже кладу свеклу и томат:)
Я когда родителей мужа угощала, они были шокированы таким составом
. Они расчитывали на зелёный борщ, зелёного цвета
Зубная фея
• 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
Да!!! Вы пюре в морозилку или в баночки закатываете?
Пасти Ла• 11 апреля 2017
лавровый лист не кладу ни в бульон, ни в борщ, не люблю. кладу коренья - пастернак, петрушка, сельдерей.
Voblochka-26• 11 апреля 2017
Ответ дляYamarisha
Буряк не перевариваривайте. И в конце вместе с зажаркой тоже можно зажарить немного бурячка, потерев на мелкую терку. Будет ядовитый красный.
Что Вы имеете в виду в конце? У меня тоже борщ бледненький
Зубная фея
• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Печенюшка• 11 апреля 2017
Без лаврушки и картошки. И вообще борщ готовлю очень редко, так как мы его не любим.
Таки в курсе• 11 апреля 2017
Ответ дляЛавина
Просто нужно свеклу+уксус+соль+сахар+небольшое количество бульона приготовить отдельно, добавить перед выключением борща...
Уксус
???
Можно же кислоту регулировать кислой капустой или томатом, зачем же уксус
??? Можно же кислоту регулировать кислой капустой или томатом, зачем же уксус
Печенюшка• 11 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Я что, одна борщ не готовлю??
Нет, нас уже двое. Готовлю очень-очень редко.
Так точно!• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Уксус
???
Кислая капуста в борще ???
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2017
у меня есть знакомая,которая варит борщ одновременно с щавлем и капустой)))) мотивируя тем,что в её семье один любит,чтоб с капустой,другой со щавлем)))))
А по теме, вариаций борща есть сколько угодно, но есть и национальное блюдо украинский борщ, которое готовится по конкретному рецепту. Я всегда делаю зажарку из лука,моркови,свеклы и томата. Лаврушку не добавляю - на любителя. Зелень каждый себе в тарелку по желанию
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так там время приготовления разное ))) А потом вылавливают каждый себе
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2017
Ответ дляtygress
эдакая щавелевая каша с капустой))) не знаю - для меня это два принципиально разных блюда
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Я что, одна борщ не готовлю??
одна)))))))))))))))))))) Вы щи варите???
КлараЦеткин• 11 апреля 2017
я морковку и лавровый лист кладу ,но готовлю борщ без зажарки
и свеклу терпеть не могу ни в каком виде, режу ее крупно и когда даст цвет вынимаю