Зубная фея• 11 апреля 2017

Я что - то не в теме

Кто готовит украинский борщ без моркови и лаврушки ?
Результат:
вже голосів: 1482
1300 (87.72%) Добавляю
182 (12.28%) Я, не добавляю
Аноним Секретарь• 11 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я роблю так само, зажарок не розумію.
А якщо бурячок запекти окремо, а не варити? Напевно той самий ефект але корисніше? Не пробував ніхто?

Чаюри• 11 апреля 2017
У меня мама варит без свеклы, я такой не люблю. Нам с мужем нравится борщ со свеклой, без зажарки и с зеленью, но не красный, красный точно есть не будут, а чтобы как на фото
Морская свинка• 11 апреля 2017
О боги, давайте будем обмусоливать сутки, что я борщ готовлю без лаврушки и морковки, не нравятся они мне в борще и ВСЕ! Чтобы вы еще обсуждали, если бы я этого не написала в другой теме.
P.S. Лучше бы в какой-то важной теме или вопросе отписались.
tasik6• 11 апреля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
розкажіть будь ласка як з кропивою готувати
все тоже что и щавель, только крапива
я делаю 50 щавель 50 крапива, люблю с кислинкой
Анонимус Я• 11 апреля 2017
Ответ дляРедисочка
Еще когда-то моя бабушка варила борщ и заправляла его состарившимся (не испорченным!!! не путать!!!) салом с зеленью. Кусочки такого сала до недавнего времени видела на рынке. Она его мелко резала и перетерала в ступке с зеленью и добавляла в борщ. Было очень вкусно
да, моя мама и бабушка тоже со старым салом борщ варили. Только рубили его на доске с луком до кашицеобразной массы. И бросали перед капустой. Мама говорила, чтобы борщ был ароматный.
Морская свинка• 11 апреля 2017
Ответ дляЗубная фея
Знайдіть мені рецепт без моркви, справжнього укр борщу
я уже там писала, что сколько хозяек столько и рецептов! но нет надо целую тему создать
у меня знакомая голубцы и перец фаршированный тушит просто в воде, а потом сверху поливает томатом, у меня нет знакомых или друзей чтобы так готовили и что мне создать теперь тему, кто как готовит эти два блюда?
natalisia• 11 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Я так делаю. Пеку свеклу. Мне нравится.

Дніпрянка• 11 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Можна й так, але мороки більше, бо в кухні від духовки жарко.
Стосовно користі - однаково, а на смак печений таки краще.
Тільки нечищений печуть і хвостики не обрізайте.
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
бросайте после капусты! Капуста чуть прокипела с открытой крышкой, бросайте пассировку и сразу выключайте, не кипятите. Будет насыщенный цвет!
Можно и так - просто капуста в борще должна быть почти сырая по версии мужа
natalisia• 11 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Еще и не известно какие там у них борщи с морковкой и лавровым))) Может такое Г,которое с вашим в сравнение не идет!
natalisia• 11 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я в мульте пеку,не жарко)
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
А какая тема важная сейчас - про зарплаты,мужей или босоножки ? Хоть не ругаются и то хорошо ))
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Я варю без буряка!
У меня мачеха з буряком варит, причем с заквашенным (кислым) и этот ’квас’ еще и в борщ доливает, борщ кислючим получается, у меня на него с детства рвотный рефлекс! А меня еще до слез заставляли это есть .
настоящая ’Золушка’)))
natalisia• 11 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Бросайте свеклу (много свеклы) за 10-15 мин до готовности
Много свеклы превращает борщ в свекольник.
irina _d• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
я когда-то пробовала, просто зеленый, без ничего...такЭ...безвкусная травка какая-то:)
То Вам невдалый зеленый борщ довелось пробовать
Мама Чели• 11 апреля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Чисто теоретично є різні рецепти.
Наприклад у нас його готують без фасолі.
А я тоже без фасоли.с фасолью мама готовит только холодный,постный борщ,который с консервой какой-то.я такое никогда не варила.
А как-то во Львове были,там тётечка по организациям в одноразовой посуде носила еду,мы взяли борщ,так я офигела,он был просто жидкий как бульон.ну мож свекла натурная там была ещё и все.такой смешной борщ.
автор Зубная фея • 11 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы сделали мой день.
Аноним Завхоз• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
А я больше с фасолью люблю, но готовлю по разному.
Вы лучше скажите как добиться нереально красного цвета)) когда сметану добавляешь, борщ розовым становиться. Вот никогда не получается
-зажарка (лук+морковка)+свекла (взбызнутая уксусом, но НЕ 1ст ложка!) тушить отдельно, добавить томат ( сок или пасту) по-вкусу, можно сахар
бросить в кастрюлю, когда все остальное уже сварилось, закипит - выключить.
Мама Чели• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
У меня любой борщ или суп начинается с бульона. Мясо долго варится и добавляю коренья( сельдерей, хрен, Пастернак, петрушка и луковица + лавровый лист). Потом это всё выкидываю и готовлю на такой основе.
А я на вроде варю все первые блюда.
А в последнее время заправку от Торчин для борща покупаю-вообще песня!полчаса и борщ готов.добавдяю туда :картошку,морковь,капусту,лук,зелень.

Мама Чели• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Я без капусты готовлю )) никогда не добавлю
Что за борщ без капусты?´
Анонимус Я• 11 апреля 2017
Ответ дляМама Чели
да, постный борщ варят с рыбной консервой в томате (например бычки в томате) и обязательно с фасолью
natalisia• 11 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Вот этот ужас я понять не могу...
Стетоскопуло• 11 апреля 2017
Ответ дляКумушка
а оливье вы тоже только по аутентичному рецепту признаете? Тот, который с паюсной икрой, рябчиками, соей кабуль и прочими подвывертами?
Знаете, как оливье пишется в меню ресторанов других стран? )) Russian Salad )) Смысл, я думаю, Вам понятен без перевода. Я такого не ем... И не готовлю соответственно (как и борщ, если честно)
tygress• 11 апреля 2017
Ответ дляnatalisia
Вот этот ужас я понять не могу...
А вы ели ? Очень вкусно , кстати.
Стетоскопуло• 11 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Капуста також 2000 років тому тільки в Греції росла. Але й без капусти борщ не борщ.
Что было 2000 лет назад - очень спорный вопрос и трудно доказуемый.
И капуста не основной элемент этого блюда.
Yamarisha• 11 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Что Вы имеете в виду в конце? У меня тоже борщ бледненький
Зажарку делаете как обычно: сначала лук, потом морковка и потом мелко потертый буряк, можно прям на пюрешную терку. Тоесть буряк кладете как обычно, а потом еще немного вместе с зажаркой. Но самое главное правило не перекипятить. С момента попадания в борщ буряка он должен томиться, а не кипеть. Я чаще всего варю вообще без зажарки и он все-равно краснючий. Еще в самом конце можно добавить лимонную кислоту.
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
а на фото какой??
бибизяна• 11 апреля 2017
Ну и борщи у вас:(((почитала и не сдержалась чтоб не написать.Что это за борщ?без капусты,кто то без моркови,без фасоли и т.д----это не борщ вовсе
Морская свинка• 11 апреля 2017
Ответ дляnatalisia
вот-вот, главное что муж говорит что вкусно, так же как его бабушка готовила!
Улыбчик• 11 апреля 2017
Без свеклы, с болгарским перцем.