Зубная фея• 11 апреля 2017
Я что - то не в теме
Кто готовит украинский борщ без моркови и лаврушки ?
Результат:
вже голосів:
1300 (87.72%)
Добавляю
182 (12.28%)
Я, не добавляю
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Та что там морковка и лаврушка, я вот без капусты варю
Все удивляются но говорят вкусный, у нас никто ее не любит в вареном виде, конечно это не борщ может, но вкусный, кстати чтоб был ОЧЕНЬ красным я варю буряк в бульене целиком в шкурке как на венигрет, потом достаю его, чищу и на терку тру, вкидываю когда картошка почти сварилась и даю настоятся, очень красный выходит!
а картошка - также бордовая получается??
Анонимус Я• 11 апреля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Я себе специально в тарелочку перед тем, как засыпать капусту, сырую с зеленью и свежим болг.перцем кладу, а потом заливаю юшечкой красненькой)))
перчик болгарский свежий ароматный.........
Анонимус Я• 11 апреля 2017
Ответ дляСорока-ворона
если буряк варить вместе с картошкой, то картошка бардовая и получается. я не понимаю как буряк в шкурке в бульоне варить?
Отчебучкина• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
А я больше с фасолью люблю, но готовлю по разному.
Вы лучше скажите как добиться нереально красного цвета)) когда сметану добавляешь, борщ розовым становиться. Вот никогда не получается
кислоту добавить
Твоя подруга• 11 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Морковь обязательно, лаврушку не кладу. Не люблю.
Лаврушку обязательно, морковку не кладу)))))
Отчебучкина• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
у меня мама готовит без свеклы - вкусно
я же со свеклой только, даже если готовлю борщ со щавлем.
без свеклы - то москальские щи )), а не борщ.
Анонимус Я• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
я варю сначала буряк, натертый на крупной терке
а когда он выварится бросаю картошку, получается не красная
все правильно)
Ответ дляtasik6
моя бабуль готовила зеленый борщ с молодой крапивы...оо какой он вкусный был
я на даче, как только появляется молодая крапива добавляю
Моя тоже, и я только что тарелочку навернула)
Но я сок/морс томатный добавляю даже в зеленый борщ, все любят кислое, в тарелку сметану и яйца.
Отвечаю всем• 11 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
А вы знаете сколько есть рецептов и названий борща? У каждого региона и каждой семьи разный. Мы с сестрой выросли на мамином борще сестра варит со свеклой,а я без у меня дочка со свеклой не ест...
Борщ
Борщ с капустой и картофелем
Борщ с картофелем
Борщ с черносливом и грибами
Борщ московский
Борщ флотский
Борщ с фасолью
Борщ с фасолью и картофелем
Борщ сибирский
Борщ с клецками
Борщ зеленый
Борщ летний (с ботвой свеклы)
Борщ из сушеных овощей
Борщ украинский
Пампушки с чесноком к борщу
Борщ полтавский с галушками (украинское национальное блюдо) это так немного...
Борщ
Борщ с капустой и картофелем
Борщ с картофелем
Борщ с черносливом и грибами
Борщ московский
Борщ флотский
Борщ с фасолью
Борщ с фасолью и картофелем
Борщ сибирский
Борщ с клецками
Борщ зеленый
Борщ летний (с ботвой свеклы)
Борщ из сушеных овощей
Борщ украинский
Пампушки с чесноком к борщу
Подтверждаю, как технолог общественного питания(по первому образованию)....есть масса рецептур... я не варю с буряком и не люблю на бульоне.
Сорока-ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляНата Лия
ну так мы так и делаем) тут вопрос как раз в бордовости))
Ответ дляСтриптизерка
Я варю без буряка!
У меня мачеха з буряком варит, причем с заквашенным (кислым) и этот ’квас’ еще и в борщ доливает, борщ кислючим получается, у меня на него с детства рвотный рефлекс! А меня еще до слез заставляли это есть
.
А как заквашивать, знаете? Расскажите, плиз. Моя бабушка рассказывала про такой борщ, ее мама так варила.
Зубная фея
• 11 апреля 2017
Ответ дляnatalisia
А что по Вашему ’надо’ готовить?? Жирнющие борщи и супы на крутом бульоне? Голубцы,шкварки, что там еще?)
Нет, но первое 2 р в месяц это ненормально
Отвечаю всем• 11 апреля 2017
Ответ дляЗубная фея
А зачем?..стесняюсь спросить
Зубная фея
• 11 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А зачем?..стесняюсь спросить
я создам опрос и получите ответ
Не буду• 11 апреля 2017
вариаций приготовления борща масса, но основной ингридиент это свекла и томат маста или помидоры кто с чем делает...без этих продуктов уже не борщ а просто суп.
Не буду• 11 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
моя бабушка такой готовит, свеклу не может есть после 33 года.
очень вкусный борщ.
это не борщ а обычкновенный суп
Не буду• 11 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
кислоту добавить
хороший буряк и томатная паста.не добавляю кислоту и получается ярко красный или ярко бордовый
Дую ветер• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
у меня мама готовит без свеклы - вкусно
Ваша мама готовит что угодно, но НЕ борщ.
Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы[1], которая придаёт борщу характерный красный цвет.
Садоводница• 11 апреля 2017
У мужа бабка готовила борщ из кильки в томате. Так что я ничему не удивляюсь))
Анонимус Я• 11 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
это постный борщ
Маманя• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Штааа?
Ага ,моя знакомая тоже так делает только ещё и томат.Зачем? Щавель же кислый!Говорит так мама варит и я так привыкла.
Мне без сахара• 11 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
очень вкусный борщ.
А мой дедушка после послевоенного детства((
На праздниках сельд под шубой тоже не ест из за свеклы.
Маманя• 11 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Уксус
???
Можно же кислоту регулировать кислой капустой или томатом, зачем же уксус
??? Можно же кислоту регулировать кислой капустой или томатом, зачем же уксус
Кислая капуста-это не борщ ,а ЩИ.
Пьяная вишня• 11 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Я без капусты готовлю )) никогда не добавлю
ну хоть со свеклой??это свекольник!Но не борщ
Пьяная вишня• 11 апреля 2017
Ответ дляМаманя
Кислая капуста-это не борщ ,а ЩИ.
а Боги(( щи без томата вариться!
даже если вы бросите кислую капусту(вместо свежей)но там будет томат,то это будет Борщ