Банан-барабан• 11 апреля 2017

Ребёнку 2,10, выписали от насморока адреналин с проторголом

Приём с интервалом 10 минут. Не много ли? Кому так же выписывали? До этого выписывали либо одно, либо другое. А всё вместе впервые.
Queste• 11 апреля 2017
адреналин от насморка? полагаю там что-то сосудосуживающее первое, но адреналин.....
холециститная• 11 апреля 2017
Честно..про адреналин впервые слышу..хотя я мама со стажем..своим, если сильные сопли, смачиваю палочку ушную в проторголе и просто смазываю носики..а с недавнего времени беру тут у девочки бальзам и мажу им точно так же..за пару дней сопли проходят.
Чижик Пижик• 11 апреля 2017
Да и протаргол по стандартам воз запрещен детям как токсичный
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляQueste
Адреналин на риванолове. В прошлый раз тоже выписывали.
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Да у нас сопли до колен сейчас, текут рекою((
Queste• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
ну зачем гормоны ребенку, вы там у реаниматолога лечитесь, который с ассортиментом аптек вообще не знаком?
есть куча сосудосуживающих негормональных препаратов, от несчастного виброцила до цинабсина в конце концов

по факту вам врач выписал 1 сосудосуживающее средство и 2 антимикробных, зачем 2 - вопрос, но не сюда, а врачу
холециститная• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
О да..это очень изматывает..я еще параллельно даю антигистаминное что-то..
холециститная• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Виброцил или отривин нам очень помогает..
Україна понад усе!• 11 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Можно поинтересоваться, какой бальзам вы берете?
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляQueste

Сосудосуживающее не выписывал. Вопрос почему 2 антимикробных не задавала. Хорошая мысля приходит опосля.
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Мы ещё противовирусное пьём.
Sanny_1980• 11 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бальзам..называется здоровье вроде..тут есть Лена..ник Барамбулечка..беру у нее второй раз бальзам..классный.
Sanny_1980• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Мы ещё противовирусное пьём.
Ну если вирусня, то не без этого..
Queste• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
адреналин сосудосуживающий
или зачем, на ваш взгляд, его назначили?
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляQueste
адреналин сосудосуживающий
Всегда считала адреналин противомикробным.
Queste• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры, но расширяет сосуды головного мозга. Артериальное давление под действием адреналина повышается.
Адреналин применяется в основном как сосудосуживающее, гипертензивное, бронхолитическое, гипергликемическое и противоаллергическое средство. Также назначается для улучшения сердечной проводимости при острых состояниях (инфаркт миокарда, миокардит и др.)
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляQueste
Я очень рада, что вы умеете пользоваться выкипедией. Но риванол адреналиновые капли - это, в первую очередь, антисептическое средство, которое уничтожает болезнетворные микроорганизмы и особенно — стрептококки.
Queste• 11 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
риванол - антисептический, адреналин - сосудосуживающий, препараты комбнированного действия - слыхали о таких? вот ваши капли именно такие всилу наличия двух действующих веществ
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ дляQueste
Хорошо, пусть будет так. Но если не отклонятся от темы, зачем тогда ещё и проторгол выписывать, который надо принять через 10 мин после первого?
7Лариса• 11 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Цитата:
Честно..про адреналин впервые слышу..хотя я мама со стажем..своим, если сильные сопли, смачиваю палочку ушную в проторголе и просто смазываю носики..а с недавнего времени беру тут у девочки бальзам и мажу им точно так же..за пару дней сопли проходя Какой бальзам берете?
автор Банан-барабан • 11 апреля 2017
Ответ для7Лариса
Цитата:
Писала девочка выше, называется Здоровье.